Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #1331
    Senior Member Старожил Аватар для Maleficent
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    4661657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    А зачем нужны дополнительные меры, если стоят решетки? липучки всякие, ограничители... У меня все лето на распашку окна, сейчас форточки открыты - через решетки кот пока не научился просачиваться...
    Я так понимаю, чтобы оставлять окно на зимнем проветривании.
    Не во всех окнах предусмотрены форточки, а оставлять нараспашку даже с решетками - зимой - холодно.

    Но я все же за угловые ограничивающие решетки, которые позволяют откидывать створку окна безопасно для котеев (в сочетании с антикошкой, безусловно).
    Правда, сама пока такие не установила, у нас икеевские пластиковые ограничители стоят. Правда, они больше пары-тройки месяцев не живут при интенсивном использовании..

  2. #1332
    Фотограф-анималист-2021 Ветеран Аватар для Прекраса
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,332
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kitano Посмотреть сообщение
    Маленький ведь пролезет в эти 10 см.
    Можно регулировать зазор, устанавливая крепления наискось а не параллельно. Опять же очень удобно, что можно открыть ключом затвор и при необходимости распахнуть окно настежь, при этом ни чего не откручивая. Трос тоже внутри стальной, что тоже обеспечивает долговечность затвора.

    Затвор скорее как дополнительное удобство, но ни в коем случае не заменит "антикошку".

  3. #1333
    Member Местный Аватар для Alexey3
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Доброго времени суток.


    Ограничитель с тросиком, который обсуждался в теме может иметь обратную сторону.
    Он не фиксирует створку и дает ей хлопать при сквозняке, главное чтобы лапу не прихлопнул.

    Проводим зимнюю акцию
    http://antikot.ru

    Вы можете получить ряд зимних скидок.
    10% - если произведете замер
    15% - акция градусник (-15 градусов на 30,11,2016)
    5% - при вступлении в группу антикот https://vk.com/antikot2008
    Итого полная скидка составит 30% и 3 сетки из нержавейки обойдутся
    не в 6900 а в 4600 с доставкой и монтажом.
    Под данным аккаунтом Алексей и Татьяна.
    8-926-351-64-80, 8-495-940-69-21
    Куносетки)))

  4. #1334
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    01.12.2016
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день.
    В ожидании нашего первого мейн куна решили заменить москитные сетки на окнах. Все-таки 10й этаж...
    Сами замерили все открываемые створки. В квартире два больших остекленных балкона. Получилось 23 створки. Написали в личку Алексею в ночь на понедельник.
    К нашему удивлению в понедельник же днем он нам ответил. Сетки были готовы уже в четверг, а в пятницу 13го.... он их нам поставил.
    Правда на установку ушло ровно 5 часов.... Устали все, но оно того стоило. Теперь мы спокойны за нашего будущего питомца.
    Выражаю Алексею искреннюю благодарность за оперативную и качественную работу.
    Всем рекомендую!

  5. #1335
    Senior Member Ветеран Аватар для Еленусик
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Вес репутации
    42520201

    По умолчанию

    Всем добрый день.
    Хочу сказать большое спасибо Алексею за установку антикошек и выгула для котика. Антикошки сделаны из нержавейки и очень похожи на москитные сетки.

    А выгул у нас нестандартный: на все окно, с полочкой и с крышей из поликарбоната.

  6. #1336
    КуноКадр-2022 Ветеран Аватар для Арчи Кун
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Балашиха, МО
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,835
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Поздравляем! Очень рады за вашего котика!
    Теперь видимо будете думать, как дверку сделать в выгул, чтобы привратником не работать.
    А поликарбонат надежный? А то тот, что обычно продается на строительных рынках даже градом пробивается.

  7. #1337
    Senior Member Бывалый Аватар для Ivanhoe
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    42
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    2534696

    По умолчанию

    Прошу совета. Как быть в съемной квартире? Завесить все окна сетками не разрешат. Думаю поставить сетку на балконе и в комнате где окно для проветривания. Но что делать с остальными окнами? Может ли Кун сам открыть закрытое пластиковое окно или это уже параноя?
    Tiger, tiger, burning bright
    In the forests of the night... William Blake. 1757–1827

  8. #1338
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    на этой неделе Алексей установил на окна, которые обычно открываем протвомоскитнокошачьи))) сетки из нержавейки. Установите на те окна, которые будете открывать. Вы же не все фрамуги в квартире открываете обычно? Например, в комнате мы только одну открываем, там и установлена одна сетка,а на кухне две фрамуги открываем, соответственно установили там две сетки. Чуть позже установим на балконе, там раздвижные окна.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  9. #1339
    Senior Member Бывалый Аватар для Ivanhoe
    Регистрация
    31.12.2016
    Возраст
    42
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    2534696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    на этой неделе Алексей установил на окна, которые обычно открываем протвомоскитнокошачьи))) сетки из нержавейки. Установите на те окна, которые будете открывать. Вы же не все фрамуги в квартире открываете обычно? Например, в комнате мы только одну открываем, там и установлена одна сетка,а на кухне две фрамуги открываем, соответственно установили там две сетки. Чуть позже установим на балконе, там раздвижные окна.
    Я так и хочу сделать. Но читая форум я поражаюсь интеллекту этих кошачьих хулиганов. Могут ли они сами открыть окно? Пластиковый стеклопакет с поворачивающимися ручками? Или это у меня параноя такая после просмотра фильма тайная жизнь домашних животных?
    Tiger, tiger, burning bright
    In the forests of the night... William Blake. 1757–1827

  10. #1340
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
    Могут ли они сами открыть окно? Пластиковый стеклопакет с поворачивающимися ручками?
    Если честно, то я слабо себе представляю, как можно открыть окно, если оно плотно закрыто и положение ручки(она не должна быть разболтанной) строго вниз..да и зачем, если рядом есть уже открытое окно? Ну уж если Вам эта мысль покоя не дает, поставьте гребешки-ограничители на все окна, а не только на те, что открывать планируете. Ещё какие-то приспособления придумайте))) Но мне это лишним кажется, если честно
    Последний раз редактировалось doc68; 28.01.2017 в 21:25.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

Страница 134 из 156 ... 3484124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •