Страница 156 из 156 ... 56106146147148149150151152153154155156
Показано с 1,551 по 1,556 из 1556

Тема: Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.

  1. #1551
    Студент Бывалый Аватар для Genik
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    3747472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Так границы разумного очень гибкие, можно в любую сторону нагнуть. Я вот например уверена, что на сегодняшний день те люди, у кого кошки падают из окон и с балкона, все чокнутые психи и бессердечные люди в принципе. Не сомневаюсь также, что у меня немало единомышленников.
    Не-ее. Они не психи и не бессердечные. Просто безответственные или излишне наивные, так скажем. Ибо оставить маленького ребенка или животное рядом с открытым окном может только такой человек.
    Но, кстати, причины возможного падения будут разными. Маленький ребенок еще реально плохо знаком с жизнью и не может оценить риск высоты(люди и живут дольше, и развиваются медленнее, все логично). Кошки, даже совсем молодые, вполне себе осознают опасность и понимают, что высота, скажем, в три метра безопасна для них(если, конечно, внизу не арматура торчит), а 10 уже будет грозить смертью. И ни одна вменяемая кошка не будет сигать с высоты(отклонения в психике бывают, но это редкость). Их губит излишняя самоуверенность и инстинкт охотника. Бабочка, птичка... Скажем, так, они не прыгают в массе своей, они ошибаются и падают. Даже не знаю с чем это сравнить... Наверное с работой канатоходца, который идет без страховки. Рано или поздно он имеет риск оступиться.( Они оступаются и часто последний раз в жизни. И это нужно учитывать.
    ПиЭс Пишу это, чтобы прекратить все эти споры об "умных кошках в "хороших семьях", которые никогда не упадут и "тупых" в плохих. Я 10 лет ставлю сетки и 10 лет слушаю эти странные истории, ведь очень многие заказывают сетки уже после трагедии с гибелью. "У нас же были гребенки, почему кот их скинул, не понимаю", " он у нас всегда гулял на кондишне(!), мы и подумать не могли, выпуская его туда, что он может упасть, он же такой умный"(11 этаж и внизу асфальт, это мои соседи), "моя девочка всегда ходила по балкону, что на нее нашло, что она прыгнула вниз". Кошку нашли мертвой, но с зажатой в зубах бабочкой. Ее последняя добыча.(
    Не хотите ставить сетки-не открывайте окна или выгоняйте кошек на время проветривания. Это самое лучшее решение в таком случае. Если есть кондишн-вполне нормальное.
    Защита окон.

  2. #1552
    Студент Бывалый Аватар для Genik
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    3747472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antikoshkarussia Посмотреть сообщение
    У меня два куна и маленький ребенок, вариант москитных сеток и гребенок не рассматривался вообще. Скорее рассматривался вариант сделать съёмные или прибить намертво. Зная, что такое кун, сравнение с детьми не уместно, за кунами часто надо больше следить, тк они с возрастом не особо меняются. Ставить надо только надежную защиту!
    Лен, а мне реально кажется, что с кошками сложнее. Ребенок пару лет от роду ваще ничего еще не отображает, а котенок полугода и гребенку скинет, и замок откроет, и кран с водой, и... много еще чего. Газ включит и шашлыки пожарит, в духовке и еще и щепы для запаха подложит.)) Может и салат порежет. Ну.. если увидит, как это делается.(
    Я, конеш, шучу, но только отчасти. Эксперименты-то не проводились.)
    Защита окон.

  3. #1553
    Профессор Ветеран Аватар для УмкаБелая
    Регистрация
    07.02.2022
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    16544252

    По умолчанию

    Всем здравия!

    Решила немного внести свою лепту в животрепещущий во все времена вопрос
    Долго и почти безрезультатно я искала, кто сделает мне выгул на две створки старо-советской балконной рамы.
    Наши местные: Евгений и Алексей - кто-то не берётся сейчас за выгулы, у кого-то очень много заказов и он не берётся.
    Наткнулась на сайт кошки-не-птицы.рф https://xn-----nlckdha0afq7a1cq6c.xn--p1ai/masters
    Решила поделиться, может кому-то поможет
    Мой Позитив - моя любовь... https://mainecoon-forum.ru/showthrea...59#post3063159

  4. #1554
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.12.2022
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Друзья, добрый день Не знаю, где правильно разместить объявление. В связи с переездом продам 2 съемные сетки на окна- 2 года прослужили верой и правдой. У нас 2 кошака - куни и священная бирма. Есть еще и съемный вольер для прогулок за окном - делали все на заказ (по моему в антикошке - не помню)))). У него крыша сломалась: видимо сугроб зимой упал. Во-общем кому интересно пишите, договоримся. Предложение актуально до нового года. почта grgrgr66@bk.ru

  5. #1555
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    напишите еще тут
    https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=41063

  6. #1556
    Абитуриент Местный
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    1131619

    По умолчанию

    крышу можно починить всегда) если наш, то мы сами проводим ТО, это мало ли если кто спросит про ремонт)

Страница 156 из 156 ... 56106146147148149150151152153154155156

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •