Тема: Поделитесь опытом применения перлутекса, пожалуйста!

  1. #91
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    181153

    По умолчанию

    Далее, после курса загуляли кошечки через пару месяцев. Пропустила я течку , и одну кошку повязала. Сейчас на сносях. Тьфу тьфу пока все хорошо. Такой же опыт имеется у моей подруги с британцами. Там вообще кошка из течек почти не выходила. Сейчас совсем другое животное, и шерсть и вес и характер поправились.

  2. #92
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    181153

    По умолчанию

    Что касается нерожавших.. Да им не рекомендуется и тоже не рискнула. Хотя на мау форуме есть опыт у заводчиков, дают стабильно и после этого рожают без проблем. Но я пока воздержусь...жду побольше отзывов и информации. Вот к форумчанам опытным у меня тоже вопрос. Есть ли что то подобное для котов.. Что способствовало бы восстановлению и набору веса?

  3. #93
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    181153

    По умолчанию

    Насчёт локтации , я начала курс к 3х месячному возрасту, но кошка ещё кормила самых настойчивых )). Молоко было я проверяла)) так вот постепенно наверное на вторую неделю кошки перестали просто котят пускать. Потому что молоко прекратило вырабатываться и котята видимо стали кусаться пытаясь выдавить чего нет) . Запрет приёма гормональных препаратов во время кормления не только у кошек но и у людей )) потому что гормоны проникают в молоко к ребёнку. Могут вызвать нарушение развития, усиленный рост или наоборот замедлить рост и тд и тп. Поэтому рекомендуется приём во время отнятия от груди

  4. #94
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    181153

    По умолчанию

    Почитала начало форума согласна по поводу аналогии человекОВ ))) женщины нерожавшие глотают пачками эти препараты мало того , широко применяются противозачаточные препараты как лечение от первичного бесплодия.Если проводить аналогию то думаю страшного не должно ничего случится . есть одно но, механизм овуляции у кошек и женщин разный. И вот тут может быть подводный камень. Я не ветеринар, может сведущие в этом вопросе нам тут дадут пояснение.

  5. #95
    Доцент Старожил Аватар для Yavlata
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Московская область, г.Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    5207427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mymina Посмотреть сообщение
    Что касается нерожавших.. Да им не рекомендуется и тоже не рискнула.
    Я давала, особых проблем не было. Дружественный более крупный питомник тоже успешно применяет у нерожавших.
    Питомник ASFJORD ansur.ru

  6. #96
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    181153

    По умолчанию

    Yavlata поделитесь плиз как долго практикуете применение у нерожавших?? побольше бы информативных отзывов.

  7. #97
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949730

    По умолчанию

    Нет никакой разницы рожала кошка или нет. Если есть необходимость, это лучше, чем заиметь этой же нерожавшей кошке пиометру.

  8. #98
    Доцент Старожил Аватар для Yavlata
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Московская область, г.Королев
    Возраст
    43
    Сообщений
    394
    Вес репутации
    5207427

    По умолчанию

    Лично я практикую года три. Второй питомник лет 5-7. Согласна с Mary полностью.
    У меня одна девица умудрилась повязаться. За 1 день до очередной таблетки. Все котята без отклонений.
    Еще одну кошку знаю, которая получала Перлутекс практически до 7-й недели беременности. Все котята без отклонений.
    Последний раз редактировалось Yavlata; 01.10.2016 в 01:25.
    Питомник ASFJORD ansur.ru

  9. #99
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    181153

    По умолчанию

    об этом конечно и речи быть не может. естественно здоровье важнее. но от трех течек у не рожавшей кошки не случается пиометра. рекомендуется начальные 2-3 течки пропустить конечно если они вовремя и никаких отклонений нет. у меня например был подросток в 5 месяцев ее скручиволо винтом , настолько сильно текла. я ее стерилизовала от греха подальше , не вижу смысла пичкать такую кошь перлутексом. А вот другая девочка первая течка в 11 месяцев. потом с маленьким перерывом еще одна. и за это время кошь сильно похудела((( и потеряла достаточно пушистости. Я бы дала ей перлутекс ,но вот этот самый запрет в инструкции... а вдруг не дай бог что нибудь... лучше облезлая кошка чем с нарушенным гормональным фоном(((
    Если бы я прочла ваши отзывы раньше , уже был бы другой опыт..
    Последний раз редактировалось Mymina; 01.10.2016 в 09:09.

  10. #100
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.09.2015
    Сообщений
    105
    Вес репутации
    181153

    По умолчанию

    и еще Yavlata вы пишите за день до очередной таблетки.. получается перлутекс не 100% контрацепция и расслабляться по типу коты и кошки вместе не стоит??(((((

Страница 10 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Поделитесь отпуском
    от Bonita в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 02.09.2023, 09:52
  2. Поделитесь опытом.
    от Olga.tlt в разделе Всё обо всём
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:10
  3. Hokamix 30. Поделитесь опытом!
    от Annett в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 21:14
  4. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 16:44
  5. Fermatron. Опыт применения.
    от ArtCooN в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 08:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •