Тема: Поделитесь опытом применения перлутекса, пожалуйста!

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327849

    По умолчанию Поделитесь опытом применения перлутекса, пожалуйста!

    Про перлутекс прочла множество мнений и отзывов. Есть непонятные моменты. Например, в прилагаемой инструкции написано, что не применяется в период лактации. Вот и хотелось бы спросить у тех форумчан, кто реально пользуется препаратом, как быть с лактацией? И в чем смысл "неприменения при лактации" - это прекратит лактацию, повредит котятам или речь идет о каком-то гормональном конфликте?
    Хотелось бы проверенную схему, другого варианта у нас сейчас нет, ктоме как использовать препарат. Если необходимо сначала прекратить лактацию, то как это лучше и безопаснее сделать?
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Lena2006
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    52
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    253409

    По умолчанию

    Я применяла...
    Думаю что про лактацию, это все таки связано с гормональным фоном, потому как и при течке нельзя давать.. Вариант - ждать пока сама пройдет
    Давала уже не кормящей кошке, текущей часто, смогла поймать нужный момент (3-4 дня после окончания течки) только после второй.. ТТТ, всем осталась довольна.. Вязались после Перлутекса на вторую течку, все в порядке, 8 детей, что для нас в-принципе норма
    У второй, давала тоже уже не кормящей, по той же схеме - 5 котят, все в порядке..

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327849

    По умолчанию

    Спасибо! И все-таки, как тогда остановить лактацию? Пока мы дождемся её окончания, может быть всякое...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для s-antana
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,342
    Вес репутации
    17689625

    По умолчанию

    Жаль что так мало ответов по этой теме! Может кто еще поделится опытом!!! Читала здесь на форуме, что лучше начинать с 1/2 таблетки, если вес кошки не очень большой. Думаю не только мне будет интересно мнение опытных заводчиков!

  5. #5
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    а зачем давать во время лактации
    или она будучи кормящей неприрывно течет???

    мы тоже давать начали после лактации 1т - раз в неделю
    после прекращения, в первую же течку(через 3 недели после прекращения) повязали - все прекрасно.. 5 деток

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Мне интересно как действует перлутекс на потомство, т.е. сейчас все отлично - кошки не текут, детки рождаются здоровенькими (тттт), а как потом дочери этих мамочек рожают? Здоровое ли потомство у них? Слышала разные мнения и положительные и отрицательные.
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для s-antana
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,342
    Вес репутации
    17689625

    По умолчанию

    Я читала мнения по данному вопросу заводчиков, которые против всех подобных средств категорически.... и есть те, кто пишет, что уже несколько лет успокаивает своих дамочек именно перлутексом..... как бы хотелось услышать именно их мнение..... и про здоровье кошки после неоднократного курса и про потомство и их репродуктивные функции....

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s-antana Посмотреть сообщение
    Читала здесь на форуме, что лучше начинать с 1/2 таблетки, если вес кошки не очень большой.
    Вот так точно лучше не делать. Орики тогда по 1/8 должны начинать? Да и мы люди противозачаточные по половинке не кушаем. Не в весе тут дело. А вечно подтекающая кошь с непонятным уровнем гормонов - прямой путь к неприятностям.
    Хотя знакомая кунка так делала, родила нормально, ее дочь тоже (правда у дочки 1 роды, её пока не перлутексили).

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для mdemon
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    я своей давала перлутекс после первых родов(повязала на 4 течку в год), котятам было месяца 4-5
    она их не кормила уже(да и оставалась всего 1 кошечка из всего помёта, остальных раздали к тому моменту)
    после перлутекса она протекла 4 раза, в течении полугода(это для неё обычно), потом замолчала на пол года(без всяких таблеток)
    на 3 течку после этого перерыва повязали, родился всего 1 котёнок
    сейчас потекла через месяц после родов и котёнка кормить перестала (котёнок уже ест самостоятельно)
    первый помёт 4 котят кормила почти до 3 мес., хотя они тоже к месяцу сами кушали
    сейчас думаю давать или нет перлутекс

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327849

    По умолчанию

    Одно могу сказать по перлутексу точно. Восстановление кошки быстрое и оптимальное (после родов), кошка все силы тратит именно на восстановление, а не на течки.
    Сейчас ожидаю ещё двух родов после применения перлутекса, двое уже были. Это ещё не статистика, но все равно отпишусь.
    Пока при наличии кота в кваритре, несмотря не все крючки - замки, альтернативы не вижу. Если бы была альтернатива держать кота в другом доме, я бы все равно не исключала, именно из-за быстрого и хорошего восстановления формы. И перерывы между родами хорошие получаются, скажем, апрель прошлого года - январь этого года. Самое то.

Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поделитесь отпуском
    от Bonita в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 02.09.2023, 10:52
  2. Поделитесь опытом.
    от Olga.tlt в разделе Всё обо всём
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 23:10
  3. Hokamix 30. Поделитесь опытом!
    от Annett в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 22:14
  4. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 17:44
  5. Fermatron. Опыт применения.
    от ArtCooN в разделе Поговорим...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2010, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •