Тема: второй кот в доме

  1. #91
    Senior Member Старожил Аватар для Кисуся
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    438
    Вес репутации
    2204348

    По умолчанию

    У меня старший первый день шипел. На второй день шипел уже младший. Потом в старшем проснулись нежные чувства, и он до умопомрачения зализывал младшенького. До сих пор моют друг друга. Никто не гадил никуда. Ревность до сих пор присутствует: когда один лезет целоваться, второй бежит за своей долей поцелуев моментально. Только на тебе валялся один кот, и вот те на - уже два. И только успеваешь обеими руками наглаживать наглецов))))). Сейчас все делают вместе: спят, едят, попрошайничают, шкодят, носятся в два часа ночи, выпрашивают любовь и ласку , моются, сушатся))))). Как одно целое, только два))))))). Разница у нас, правда, не большая - всего 4 месяца. Не переживайте, подружатся по-любому))))) !
    Последний раз редактировалось Кисуся; 02.12.2013 в 14:19.
    Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
    Пэм Браун

  2. #92
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    У меня кун ни в какую не захотел принимать нежности от Абика. Ни облизать себя не дает ни прилечь с ним рядом. Наш кун прям сам по себе и все тут.

  3. #93
    Senior Member Старожил Аватар для Кисуся
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    438
    Вес репутации
    2204348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катериныч Посмотреть сообщение
    У меня кун ни в какую не захотел принимать нежности от Абика. Ни облизать себя не дает ни прилечь с ним рядом. Наш кун прям сам по себе и все тут.
    У меня Филимон даже не спрашивал. Лизал и все! Сверху залазил и насильно нализывал. Тише ничего не оставалось, кроме как смириться с неизбежным. Филя и с нами так же поступает: если хочет целоваться, то ему все равно. Придется целоваться)))). !
    Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
    Пэм Браун

  4. #94
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    В доме появилась кунка 3.5 мес так пока с старшим куном у нас ни как не ладятся отношения

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    Катериныч, а вы пробовали их мыть одной косметикой, чтоб минимизировать индивидуальные запахи?

  6. #96
    Member Местный Аватар для Отелло
    Регистрация
    12.02.2014
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Когда у нас появилась куняша, наша 12-летняя метиска неизвестной породы, сильно ревновала и даже наподала на Жужу. Но доброта победила! Правда Люська терпит поцелуи до определенного момента, а потом куняшу кусает за уши. А та понять не може - за что? А еще куняшка научила старушку есть все подряд. До появления конкурентки Люська была до противности привередлива. А сейчас ест за обе щеки и уже стала круглая и ее некогда шикарный хвост уже не кажется шикарным
    Изображения Изображения
    Познакомиться с Жужей можно на ее сайте - http://volcheki.wix.com/jujlandiya#!

  7. #97
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    Думаю рано ее мыть она тока неделю у нас дома. Так то они почти весь день спокойно рядом друг с другом. Но утром или перед сном это ужас. Кун 9 мес ее и за холку и за лапу и за попу кусает. Она пищит и шипит. Потом разбегаются и опять по новой. Нападает тока старший кун

  8. #98
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Зачем мыть? Наоборот, мягкой тряпочкой потрите моську одного, и этой же пряпочкой потрите моську другого. И так по очереди. Запахи смешаются и котеи быстрее привыкнут.
    А таскать за шкирку - это они так права качают)) агрессии тут нет.
    Кстати, когда я младшего кота первый раз помыла месяцев в 10, он "потерял память" - перестал узнавать своего старшего дружбана, зашипел на него (они уже к тому моменту друзья были неразлейвода), стал красться к нему, угрожающе так))) второй тоже испугался, тоже шипеть стал и подозрительно принюхиваться. Кончилось тем, что коты подрались, "перемешались" запахами и успокоились))) уже минут через пять снова валялись вместе и облизывали друг друга, портя наведенный марафет, чем страшно меня огорчили ))))))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #99
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    Нееее думаю запахи уже перемешались то как он ее возит по полу и ложится на нее она уде вся им пропахла. Сдается мне что он главкота включить решил, типа мелкую строить чтоб знала что он тут самый большой, самый главный и самый пушистый. Ведь когда он ест, пьет, ходит в туалет она рядом с ним и ему пофиг. Даже рядом спят иногда и тоже не обращает внимания на нее. А девочка например начинает играться как турбовеник тут все. Он крадется, нападает. И понеслась. Шипения, купания он то звуков кроме мяу и мурчания не издает. Вот девочка пищит просто ужас. Я все боюсь не при душит он ее. Ведь бывали такие случаи ( не у меня) что старший кот убивал чужих не своих котят. И малышей совсем и по старше. Я видимо с ней мамку включила. Ношусь с ней как с ребенком своим. Малейший писк я уже с матюками бегу.

  10. #100
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Малейший писк я уже с матюками бегу.
    Бесполезно ))) Сами разберутся.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 10 из 19 12345678910111213141516171819 Последняя →

Похожие темы

  1. Второй мальчуган
    от Матиша в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 06:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 19:14
  3. Второй куномальчик в доме
    от Алекса в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •