Тема: второй кот в доме

  1. #101
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    Думаю как это не грустно придется прислушаться к опыту и знаниям других. Буду тогда терпеть ее писк. Хоть и жалко малышку. Видимо так будет лучше.

  2. #102
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Бесполезно )))
    И даже вредно ))) только пролонгируете момент привыкания и выстраивания отношений. Катериныч, вы сейчас элемент дисбаланса )))
    Права Оля - сами разберутся. А мелкая орётЬ не от страха или боли, а для устрашения
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #103
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катериныч Посмотреть сообщение
    ..Хоть и жалко малышку..
    А вот это вы абсолютно напрасно, это вы сами себе придумали
    Обычная у них игра с обычным звуковым сопровождением. Подрастет малявка, перестанет, это у котов детское такое )
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #104
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    Благодарю что вразумили. Тогда выхожу из их игры. Пусть сами рулят. Я то думала она от боли плачет и пищит, а уж как начнет гундеть на кота это жуть. Такая маленькая а так злобно ругается. Я то дергалась весовая категория разная. Он меховой ех не прокусишь, а она малявка и шерстки не так много как у него. Прокусишь на счет раз.

    Значит буду бить себя по рукам и не вмешиваюсь. Спасибо за советы.

  5. #105
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиска
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    13918

    По умолчанию

    Тоже прошли через такое. Сначала малыша старший задирал, как кошку за шкирку хватал и делал вид что кроет (сам кастрат). Вот у меня ужас то был, хорошо тут вразумили что это он показывает свое старшинство мелкому.
    Недавно с малышем на выставку ездили, вернуличь, старший как с ума сошел, мелкого нюхает, залазит на него, воет припротивно, сутки кошмара.
    Наверное потому что малыш с другими запахами вернулся.
    И тоже когда начинается шутливая потасовка, которая перерастает чуть ли не в драку, порой не выдерживаю, бегу разнимать. страшно становится шерсть летит клочками. А в целом, малыша намывает, пардон, каки в горшке закапывает за мелким (ему все некогда. все дела всякие).

  6. #106
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    Ну у нас вон тоже. Старший кун малышку кусает в основном за шею. Она так кричит жутко что у меня сердце просто разрывается. Я такие крики раньше на улице слышала когда коты дерутся весной. Жутко. Очень хочется чтоб по скорее это кончилось. Нервов не хватает уже

  7. #107
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиска
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    13918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катериныч Посмотреть сообщение
    Ну у нас вон тоже. Старший кун малышку кусает в основном за шею. Она так кричит жутко что у меня сердце просто разрывается. Я такие крики раньше на улице слышала когда коты дерутся весной. Жутко. Очень хочется чтоб по скорее это кончилось. Нервов не хватает уже
    Это особенность вашей девочки горластой))) так она свои эмоции выражает. Она же потом сама бежит к старшему и в игры его втягивает. Все устаканится, единственное за чем я смотрела что бы у обоих были когти подстрижены. Ну мало ли чувствительно царапнет, у младшего на носике до сих пор полосочка осталась тоненькая. У меня наоборот малыш молчаливый а старший сам же пристает сам же и вопит))) А от малыша слышу мяв раз в несколько дней. Совершенный молчун.

    Наберитесь терпения, меня в свое время тут более опытные мамочки успокоили, поэтому я наблюдать то наблюдаю, и бегу если что проверить обстановку (тут я не могу с собой ничего поделать) но стараюсь не вмешиваться.

  8. #108
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242
    Вес репутации
    169

    По умолчанию

    Спасибо что успокаиваете она для меня как вторая дочка стала по этому и волнуюсь и дергаюсь за нее. Я теперь тоже не вмешиваюсь. Но после мяуканий все равно иду посмотреть как малышка

  9. #109
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.02.2014
    Возраст
    42
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Добрый день всем! Мы вот тоже хотим взять к нашему куну (нам 1,3 года) девочку куночку, нашу ровестницу (тоже 1,3). Котик будет кастрирован перед тем, как принесем девочку. Девочка уже стерильна. Но единственное - боимся примет ли наш мальчишка нового члена семьи? Хотим уточнить у бывалых куноводов - как долго может продолжаться период привыкания? И не страшно ли, что кунчики одного возраста?
    Еще один нюанс (не знаю, на сколько он важен): девочка-куночка жила в питомнике с мамой, папой и сестричками. А наш мальчик с раннего возраста (2,5 мес) жил с нами, и считает нас "своей стаей" )))) И еще он никогда больше, чем на полдня не оставался один - всегда кто-то был дома.

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для Лиска
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    13918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sinitsa Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Мы вот тоже хотим взять к нашему куну (нам 1,3 года) девочку куночку, нашу ровестницу (тоже 1,3). Котик будет кастрирован перед тем, как принесем девочку. Девочка уже стерильна. Но единственное - боимся примет ли наш мальчишка нового члена семьи? Хотим уточнить у бывалых куноводов - как долго может продолжаться период привыкания? И не страшно ли, что кунчики одного возраста?
    Еще один нюанс (не знаю, на сколько он важен): девочка-куночка жила в питомнике с мамой, папой и сестричками. А наш мальчик с раннего возраста (2,5 мес) жил с нами, и считает нас "своей стаей" )))) И еще он никогда больше, чем на полдня не оставался один - всегда кто-то был дома.
    У меня не было подобного вашему опыта. Я ко взрослому двухлетке брала котенка. На форуме много тем схожих с вашей, вы просто внимательно поищите. Как я убедилась после прочтения тем, то практически все в итоге уживаются, и радуют своих пап мам. В темах на форуме есть много рекомендаций о том как выдержать карантин, как знакомить ваших детишек. Я прошла от неприятия котенка старшим котом, к их (на настоящее время) совместным спалкам, облизалкам, играм и прочим радостям. теперь когда малыша увожу из дома ненадолго старший ищет скучает.
    Наберитесь терпения, и уверенности что все будет хорошо. И так все и будет.

Страница 11 из 19 ... 2345678910111213141516171819 Последняя →

Похожие темы

  1. Второй мальчуган
    от Матиша в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 06:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 19:14
  3. Второй куномальчик в доме
    от Алекса в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •