Тема: второй кот в доме

  1. #121
    Member Местный Аватар для Imany
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    30
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Раз уж есть такая тема, заново думаю создавать нет смысла.)


    У меня ситуация следующая: после долгого ожидания и волнительного переезда к нам наконец прилетела наша красавица. До этого у меня уже жил кот кун, чуть больше года ему. Имеет опыт сожительства с другими котами и всегда только за их появление, собственно по тому и приобрели ему подружку. С его стороны агрессии ни какой, а наоборот хочет общаться и играть буквально уже через несколько часов после приезда. А вот кошка.. Первые три дня шипела и рычала и на меня и на кота. На второй день у начала ходить мимо туалета. Промывка дивана уксусом вроде отвадила ее, запах уксуса на всю квартиру теперь правда, но не страшно. Сейчас 5 день она с нами, с помощью игрушек-махалок, стала чуть снисходительнее к нам, может рядом на диване развалиться и играть, но если легла рядом с рукой, сразу шипит и убегает. Если руку поднести к ней может понюхать, но если в течении 10 секунд ее не убрать, то начинает раздраженно махать хвостом, а можно и лапой с выпущенными когтями получить. С котом тоже отношения лучше, носятся вместе, но стоит ему чуть ближе подойти и начинает шипеть и убегает. Кошка явно не из пугливых, в первый же день облазила всю квартиру, приходит играть и когда кормлю тут же прибегает, но близкого контакта не терпит вообще.. Чего мне ну очень хочется, девчонка меня сразила

    В общем вопроса два, как отучить ходить мимо туалета?так как она делает это с переменным успехом. Знаю, что ходила она в древесный наполнитель, а для кота использую комкующийся, но его она игнорирует, видела как она ходила в лоток кота. Но все чаще мимо (несколько раз на кровать) причем как лужи, так и кучи
    И подружиться нам с ней очень хочется. Времени конечно прошло всего ни чего (5 дней). Но все же еще советы мне не помешают.

  2. #122
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    у нас кошке третий год и она до сих пор недотрога! Сейчас уже лучше, но на руки мы ее до сих пор не берем! Раньше даже рядом не садилась, сейчас уже поваляться может какое-то время рядом. Встречает всегда, на кухню за едой первая летит. НО она ненавидит, когда к ней лезут с целовашками-обнимашками. Если сама захотела, то пришла, если в плохом настроении, лучше не приставать. Надуется и вообще несколько дней не подойдет! Характе у нее такой, знающая себе цену ДАМА! И ваша из той же оперы Привыкнет, сама подойдет.

    У нашей есть одно большое НО!!! Она НИКОГДА не ходила мимо туалета, даже когда в первые дни ее приезда они с котом скакали и случайно захлопнули дверь, а нас дома не было. Бедняжка часов 10 там просидела, когда мы пришли она в 3 захода по соим делам сходила. Вообще она у нас дама ооооочень умная. Обожаю ее

  3. #123
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хотела рассказать про свою кошку, которая частенько ссала на диван. Вопрос решился покупкой нового наполнителя и помыла весь диван раствором марганцовки.ттт, теперь умница красавица ходит только в лоток. И купила и натянула на все кровати и на диван наматрасник, который не пропускает влагу. Кошки гадят в неположенном месте или потому что болеют, или если что-то не нравится.

  4. #124
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.07.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А еще кошки неласковые, даже если кошка ласковая, она все равно не такая ласковая как ласковый кот! (Как-то так)))
    Мы привезли Марселя неделю назад, нашей Лиле 4 годика, так она таааак шипела. И не спала первую ночь. 3 дня шипела и бросалась на малыша, мы все время пресекали ее. А потом они опять начали свои разборки, а я решила им не мешать....пошипели, поорали, потом старшая ушла в шкаф спать (обиделась), а на след день все стало на свои места. Теперь они ходят в один лоток и кушают из одной тарелки. Уже даже пытаются играть)

  5. #125
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    У меня самый старший кот, на любое пополнение в семье реагирует очень плохо, сразу забывает про лоток, и вообще какие либо манеры поведения.
    Всегда помогал ошейник с феромонами, 2-3 дня и все нормализовалось.

  6. #126
    Senior Member Бывалый Аватар для Джес
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    153
    Вес репутации
    344

    По умолчанию

    когда у меня были проблемы, что кот недоволен был-это с скотишом, я все перестировала и убирала запах спреем для уничтожения запаха и пятен, потом через время антигадином. отпугивателем, он писал мне на кровать и по углам, в конце концов стал ходить на горшочек, когда пояаился малыш у нас , он попробовал демонстративно мне на коврик, был пойман,водружен в туалет. а там побрызгала. Но сейчас у них дружба. Вашей кошке не нравится что то и она показывает свое недовольство.
    варианты дружбы, я гладила обоих одновременно и запах смешивался их, и по местам где она любит ходить-вам отпугиватель брызгать и терпение и время

  7. #127
    Member Местный Аватар для Дия88
    Регистрация
    25.12.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А у меня вопрос такого плана - как они ведут себя вдвоем?
    Например, когда кот один (как у меня), нас целый день нет дома - ему скучно - и он начинает "хозяйничать" - что-то со стола скидывать, разбрасывать по дому и.т.д. И когда мы приходим вечером начинает делать всё - чтобы ему уделяли внимание.
    Когда их двое - как они себя ведут по дому в отсутствии хозяев?
    Очень хочу завести второго куна - больше из-за того, что двум кошкам намного инстереснее жить вместе и общаться=)))

  8. #128
    Junior Member Местный
    Регистрация
    06.10.2013
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я завела вторую кошь из этих же соображений. Теперь они делают всё тоже самое вдвоем и в два раза больше))). Играют в пятнашки ночью, скидывают со стола всё по утрам и внимания требуют в 2 раза больше. Но отдача любви от животных несомненна больше чем в 2 раза

  9. #129
    Senior Member Ветеран Аватар для N@t@li@
    Регистрация
    14.12.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    6,591
    Вес репутации
    2828672

    По умолчанию

    а у нас тоже недавно появился второй куноребёнок
    старшему будет год 14 августа мы решили ,что Форику нужен друг для полноценнй жизни и общения...план вынашивали долго я подгадала больничный лист так,чтобы побыть как можно больше времени дома с мальчишками...ход был верным!
    младший Пит вовсём подражает своему старшему брату,а старший у нас аристократ и очень добрый...у нас всё получилось!!!!

  10. #130
    Senior Member Ветеран Аватар для Ksyu
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    702
    Вес репутации
    1681776

    По умолчанию

    У нас первый кун - мальчик, второй девочка; возраст и размер примерно одинаковый.
    Знакомство проходит так:
    1-й день: мальчик орёт диким криком, когда видит кошку, но близко не подходит. Такое ощущение, что сам боится. Девочка в ответ шипит и рычит, сама не подходит. Надела на кота поводок, ходила весь день за ними по пятам.
    2-й день:
    Кот орёт, но уже не так истошно, кошечка в ответ шипит. Кот проявляет особое недовольство, когда кошка идёт на "его" места - кровать и комплекс.
    Бывало, что ложились спать рядом, гладила их одновременно и разговаривала с каждым по очереди.
    3-й день:
    Кот начинает проявлять интерес к кошке, пытается её нюхать, но та боится, иногда рычат-шипят. Кошка прячется под кровать, кот - сторожит её у кровати.
    4-й день
    Нюхают друг друга со стороны хвоста. Когда кот пытается понюхать мордочку кошки, она поднимает на него лапу. Несколько раз кот пытался схватить кошку за холку Она с криками убегала. Видимо пытается показать, что он главный.
    Спят то поврозь, то рядом.


    Мне надо как-то вмешиваться в ситуацию? Или сами разберутся?
    Завтра на работу, а оставлять их страшно, думала за 4 дня более-менее подружатся.

    Кот по характеру флегмат, не особо игривый, но ласковый.
    Кошка весёлая, игривая, ласковая (но на руках не сидит в отличие от кота)

Страница 13 из 19 ... 345678910111213141516171819 Последняя →

Похожие темы

  1. Второй мальчуган
    от Матиша в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 06:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 19:14
  3. Второй куномальчик в доме
    от Алекса в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •