Тема: второй кот в доме

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Maddi
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,018
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Этого нельзя заранее предугадать. Возможно- не нужна)))) Зависит от старшего , в первую очередь. От его реакции. Мои котята довольно часто уезжают "вторым куном" , и к моим , и не к моим выпускникам. Самый длительный период фырканья))) был 3 дня.
    Хотя был и забавный случай- мой 3,5 мес котик приехал к 10-мес, уже стерильной куночке. Она сохраняла недовольный нейтралитет 3 недели. А потом в гости к владельцам приехала свекровь))) со своей собачкой йорком. Страшным и ужасным)))) Девушка-куночка перепугалась, а мальчик-кун заслонил ее грудью))) от неожиданной опасности и обшипел собакина. Отношение кошки к котенку резко переменилось! И наступила неразлейвода)))

    Молодец какой котяка!!! Защитник!!!

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    А в принципе, как лучше для кота, его спокойствия и равновесия, жить в доме одному и быть хозяином на своей территории или вдвоем?

  3. #13
    Member Местный Аватар для Анжелика
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А вот у нас второй, причем старше по возрасту приехал в дом сиам. Так вот младшенький все равно "главный кот."Тут мне кажется очень индивидуально все.

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    У меня два кота. Сначала младший был принят спокойно, даже дружили, вылизывались, играли. А потом я с младшим котом уехала на выставку и в гости, нас не было две недели. И старший кот перестал принимать младшего. Так что, пока один из котов маленький, подружить можно. Но не факт, что эта дружба навсегда. Разделять нельзя.
    https://Cat92.ru Севастополь

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    У меня два кота. Сначала младший был принят спокойно, даже дружили, вылизывались, играли. А потом я с младшим котом уехала на выставку и в гости, нас не было две недели. И старший кот перестал принимать младшего. Так что, пока один из котов маленький, подружить можно. Но не факт, что эта дружба навсегда. Разделять нельзя.
    Очень интересно!
    Вопрос: миски, конечно, должны быть разные, и лотки тоже? А местечки, где они сидят и спят? А домик второй нужен?

  6. #16
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Очень интересно!
    Вопрос: миски, конечно, должны быть разные, и лотки тоже? А местечки, где они сидят и спят? А домик второй нужен?
    В моем случае нужна, как минимум, вторая квартирка. К счастью, она есть, но в процессе ремонта. Пока оба гуляют везде по очереди, пока второй закрыт в своей комнате.
    https://Cat92.ru Севастополь

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Королёк
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    Россия,Выборг
    Сообщений
    716
    Вес репутации
    1332

    По умолчанию

    Ко мне позавчера приехала 4х месячная девочка куночка.Дома у меня трехлетняя домашняя кошечка и 9месячый метисик куна.Кошка очень хорошо встретила малышку.Не то,что б она сразу с ней играла,но не шипела и не фыркала на нее.Вместе спят.Кот же воспринял не однозначно.Он ее посоянно задирает,раскручивает на поиграть.Караулит ее в засаде,а потом внезапно напрыгивает сзади и прижимат к полу,иногда покузывает за попу)Но и она ему спуску не дает.Сегодня жутко подрались из-за игрушки.Затем опять мирно поиграли,поспали в обнимку,потом проснулись и снова подрались из-за фантика от конфеты.И вот так у нас три дня прошло

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    В моем случае нужна, как минимум, вторая квартирка. К счастью, она есть, но в процессе ремонта. Пока оба гуляют везде по очереди, пока второй закрыт в своей комнате.
    Почему поочереди? Не ладят вместе?

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Почему поочереди? Не ладят вместе?
    Если вяжущие коты,то,как правило,приходится разделять,у каждого должна быть своя территория,свои самки ....
    У меня тоже два половозрелых кота,вяжущих,если б не разделяла - кто-нибудь кого-нибудь уже "убил" бы...

    А кастраты мои вполне мирно живут,играют,кушают,спят вместе,так что в случае любимцев-кастратов я проблем в совместном содержании не вижу.
    Не верь,не бойся,не проси.




  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Либрида Посмотреть сообщение
    Если вяжущие коты,то,как правило,приходится разделять,у каждого должна быть своя территория,свои самки ....
    У меня тоже два половозрелых кота,вяжущих,если б не разделяла - кто-нибудь кого-нибудь уже "убил" бы...

    А кастраты мои вполне мирно живут,играют,кушают,спят вместе,так что в случае любимцев-кастратов я проблем в совместном содержании не вижу.
    Спасибо! В моем случае это будут кастраты. А можно - один кастрат (будет точно), а второй - маленький котенок, растущий, не кастрированный сначала?

Страница 2 из 19 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Второй мальчуган
    от Матиша в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 06:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 19:14
  3. Второй куномальчик в доме
    от Алекса в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •