Тема: Нужен совет опытных заводчиков

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.04.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    Lightbulb Нужен совет опытных заводчиков

    Здравствуйте
    Приобрела кошку в питомнике(не буду писать каком) со всеми необходимыми документами(договор купли продажи,котячьей карточкой и соответственно ветпаспортом)
    Животное живет у меня 4 мес и до сих пор не могу получить документы на свою кошь(сделала все как сказал директор клуба в Москве-отсканировала док-ты и дог-р купли продажи и передаче животного,перечислила деньги (почему-то на баланс сотового телефона директора клуба)и спокойно ждала,когда на мой почтовый адрес будут высланы док-ты,чтобы встать на учет в клуб своего города и заниматься здоровьем и соответственно всем необходимым,чтобы животное стало племенным животным)
    Я сама может быть и пережила отсутствие док-ов у кошки,но по условиям договора я должна заводчику этой кошки 2 котят от данной кошки(безусловно прошедшими актировку)
    Как поступить не знаю(обманывать заводчика кошки тоже не хочу не отдавая котят,а котята ей нужны исключительно с док-ми и определенного кота)

  2. #2
    Питомник
    Золотые лапки-2013
    Ветеран Аватар для Maria Handmade
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,868
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Ух ты, а в соседней ветке как раз обсуждают невыдачу родух на племенных животных, причём как и у вас, родословные не были даны вместе с продаваемым животным. Ничего не имею в виду, видимо, вам остается только ждать когда председатель клуба соизволит вам сделать родуху.
    believe impossible

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    возможно ваш клуб и клуб, в котором состоит заводчик вашей кошки состоит в разных системах....отсюда и проволочки с оформлением.
    а почему вы через заводчика родуху не оформили?Ведь она в первую очередь заинтересована в том, чтобы у мамы котят, которых она у вас заберет были документы
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    Простите....но я уже ничего не понимаю....прочитав ту тему с родухами и эту до кучи........голова кругом.......где вы находите такие питомники то?......хитро.....сделанные......Мы своего Дундука получили сразу с полным пакетом документов......оплатили как за кота не для кастрации и адьес.....Но в вашем случае думаю в клубе забыли про вас...напомните им о себе......УДАЧИ
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШИП Посмотреть сообщение
    Простите....но я уже ничего не понимаю....прочитав ту тему с родухами и эту до кучи........голова кругом.......где вы находите такие питомники то?......хитро.....сделанные......Мы своего Дундука получили сразу с полным пакетом документов......оплатили как за кота не для кастрации и адьес.....Но в вашем случае думаю в клубе забыли про вас...напомните им о себе......УДАЧИ
    не так часто котята приезжают сразу с родословными.... чаще при них метрика котенка, которую надо потом менять на родуху...
    кто то вступает в клуб и через него меняет метрику на родословную, кто то это делает с помощью заводчика, у которого приобрел котенка.
    Фелинологических систем достаточно много.. и не все они друг с другом дружат... отсюда и задержки с получением родословных....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШИП Посмотреть сообщение
    где вы находите такие питомники то?......хитро.....сделанные......Мы своего Дундука получили сразу с полным пакетом документов......
    Я бы не стала писать, на вашем месте того, от чего далеки.
    Систем в которых состоят заводчики много. Очень много и все разные.
    Не в каждой системе можно сразу вот так выдать документы.
    В системе CFA например уже почти год проблемы с выдачей документов. То они переезжали из штата в штат, потом пока раскачивались.. и только сейчас начали шевелиться, в итоге мои выпускники ждут документов по пол года. Сейчас только начали приходить доки на помет за ноябрь 2011.
    И кто здесь хитро сделанный?
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    Далеки от чего?????.......если у меня кун только 1.5 года.........это не значит что я далека.......у меня породистые выставочные кошки живут 15 лет.........и 20 лет собаки....все выставочные чемпионы.......
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШИП Посмотреть сообщение
    Далеки от чего?????
    от реальности
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    А бардак в системах....потому что их как грязи....и у всех свои порядки и правила......кто как хочет тот так и ведет себя.......И что странно получать бабки за катенка хотят сразу и все оптом.......значит и пакет документов должен быть весь.......котенок должен покинуть дом если он продается для разведения со всеми документами...а не частями....как говориться утром деньги....вечером стулья.....а можно сперва стулья....можно но деньги вперед..........
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для FORT KNOX
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Krakow, Polska
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,584
    Вес репутации
    6749497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШИП Посмотреть сообщение
    котенок должен покинуть дом если он продается для разведения со всеми документами...а не частями.
    никому он ничего не должен. не нравится что документы будут не сразу - никто вас насильно не заставляет брать котят. хотите сразу с документами из местного клубика вот таких именно как грязи...
    "FORTKNOXCOON.COM" - сайт питомника

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от Тюша в разделе Поговорим...
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 02:34
  2. Нужен совет опытных куноводов!!!
    от Аленка в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 19:31
  3. Нужен совет
    от шела в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 17:31
  4. нужен совет!
    от Yan4ik в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •