Тема: Пастух куностада :)

  1. #51
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Спасибо, Инесса! Я получаю эстетическое удовольствие каждый раз, гуляя с ним. Даже в самом медленном темпе он идет очень мягкой, экономной рысью, без раскачки, не сбиваясь на иноходь - в движении на него еще приятнее смотреть, чем в статике, потому что анатомия !
    А на третьей странице этой темы у меня есть фотки супер-пупер-гипер титулованного кобеля - пример того, до чего докатился коллячий модерн нынче ....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #52
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Да, я видела. Странная очень собака, какой-то другой породы. И шерсть на голове как у шпица шапкой торчит. Меня радует, что волкодавы не вызывают интерес у заводчков в плане оттюнинговать. Ну разве что размер им стараются добавить...и то не все. Моя заводчица не любит слишком высоких собак и уделяет больше внимания баллансу. Коммерциализация породы видимо неминуемо приводит к негативным последствиям и ивов спасает их непопулярность.

  3. #53
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Удивительно то, что колли уже лет двадцать как некоммерческая порода, а их все "улучшают" и "улучшают". Причем прикольно то, что "модной фишкой" делают то, что противоположно стандарту - по стандарту у колли плоский лоб, заметный, но очень небольшой стоп, и небольшая глубина черепной части головы по сравнению с челюстной, ну, то есть уже из этого понятно, что стоп выраженным быть не может - нет перепада высот, создающее глубокий стоп. Но у топовых французских заводчиков колли даже фишка была - на сайте подчеркивать, описывая производителя - "глубокий стоп!" Ну, и "шапки" на голове начесывать - делая череп совсем уж круглым. как это еще немчатники, не взирая на то, что в стандарте у них спина прямая, не пишут рядом с фото - "ну очень горбатая спина" !
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #54
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Видимо все таки сам тип колли благодарен для шоу. Шерсть, нарядность. Вот и стараются заводчики изо всех сил!

  5. #55
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ох, не знаю - колли и на бесты-то редко выходят. Просто что-то в голове щелкает - надо сделать не как у всех, что б сразу было видно - супер-порода ! Ну, и делают.
    Как можно из такой благородной красоты, каким был, скажем, Альфа Аделанте:


    Дойти до такого вот ужаса с "курдюком" на груди - такое впечатление, что современных доберов на мясо разводить стали:


    Ну ужас же ! Я фанатка доберов, но этой породы, наверное, у меня не будет больше никогда ....
    Изображения Изображения
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #56
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Ну да. Учитывая то, что с ними стало и их нынешнюю продолжительность жизни. А так, мне они всегда тоже очень нравились...Гармония, красота, мышцы и прыгучесть. Очень красивое сочетание. Но я себе отдаю отчет в том, что добера я бы не потянула. Мне кажется такие собаки требуют очень больших вложений и не прощают лени и ошибок воспитания)))

  7. #57
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Джем просто сказочно красивый, он у меня вообще теперь эталон, который я всем показываю когда речь о правильных колли заходит и о том, что их сейчас настоящих нет. Говорю - есть! Вот! Только искать конечно надо знать где)))) А вот этим шпицанутым чемпионом я как раз недавно пугала нашу площадочную тусовку, впечатлилась даже наш кинолог))) Сказала - какой кошмар... Это же помесь шпица с тибетским мастифом)))) Хотя от неё подобное услышать почти не реально)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #58
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Доберы у нас на площадке есть, все из одного питомника. Вот этот самый старший, ему где-то года полтора (на обоих фото один и тот же, просто цветопередача скачет) Вроде форбруста особого нет, но сам по себе здоровый. Он либо ростом с моего курца, либо немного совсем повыше (не можем мы их по понятным причинам рядом поставить и сравнить)), но весит кг на 12 больше - мой чуть больше 30, а добер - 45. Хотя я все равно не понимаю как он такой тяжёлый получается, здоровее конечно моего но не на 13 же кг?



    Последний раз редактировалось Olenic; 12.12.2018 в 20:06.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #59
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мне доберы очень нравятся, думаю мне было бы с ними комфортно. Все таки они во многом близки курцам, а со своим же я как то управляюсь))) Так что если брать не слишком экстремальный экстерьер и хорошую психику - ну классные. Но то что со здоровьем твориться... мрак и ужас. Я именно поэтому от этой породы отказалась.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #60
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Оль, доберманы плотные очень. И костистые сейчас. Попроси хозяина измерить обхват пясти и обхват груди - и сравни со своим (даже мне интересно стало). По фото добер крепче.
    Мой добер попал ко мне ровно в 2 месяца, день в день, весил - ровно 12 кг, не был сильно упитанным, но тяжёлым - как пушечное ядро
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 6 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •