Страница 7 из 7 1234567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: КЛУБНЫЕ КОТЯТА, ВЫСТАВКИ - ЗЛО или ПОЛЬЗА?

  1. #61
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Птичка на мой взгляд это уже немножко другой системный подход.
    Как любит говорить Ок! - зооиндустрия.
    Разница между питомником и птичкой - как между авторским бутиком и вещевым рынком - ну а клубы - промежуточное звено вроде супермаркета.
    зооиндустрия - это когда к соскам ваших кошек присасывается огромное количество сосунков : -))) это и бабушки в подвалах общаг, и зоомаги со всеми своими поставщиками, и выставки со всем из них вытекающим : -))) в общем, всё то, что пытается вас и ваших питомцев заставить, склонить или подсадить на путь посещений, потреблений или воздыханий от/на всевозможных товаров и услуг, предлагаемых индустрией под ваши кошельки …
    и еще, зооиндустрию отличает от зоотехники то, что практически всё предлагаемое ей - самим кошкам - нафиК не нужно :-)))
    ... ... ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  2. #62
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    КуноПаПа, я вовсе не виню людей, которые плодят клубных котят.. Это вполне могут быть приличные, порядочные, любящие кошек безимянные дяди и тёти.. Дай им Бог здоровья и вдохновения.. Дело в возможности делать "клубных" котят. Есть возможность- люди пользуются. Ну может экономят на регистрации.. Право имеют.. Но здесь я вливаюсь в многоголосье или частоголосье Ок! и испытываю крайнее любопытство к имени клуба. Зачем? Затем чтоб аккуратнее и с должной осторожностью, относиться ко всему, что от туда появится или появилось. Безответственность в производстве рано или поздно приводит к безответсвенности в документации, к припискам и вочковтирательствам.
    Разницы с Птичкой, я лично не вижу никакой. НА Птичках сидят точно такие же котята, поверьте. НЕ знаю как и где, но в Киеве на птичке все очень прилично. Но на самом деле "клубные" котята- это легализация бестардов. Что мешает прежде чем делать детей создать питомник? Вот что мешает? Хотя, конечно, "котенок клубный" для обывателя звучит даже пафоснее, чем "котенок из питоника", не правда ли? Этого котенка целым клубом создавали, а там какой-то там питомник.. поди знай..
    А они, эти котята, даже в оценочном листе и на столе эксперта здесь и на МП не могут появиться.. Представиться толком не могут.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  3. #63
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    КуноПаПа под зооиндустрией подразумевал я так понимаю вал и конвеер и выдачу на гора. С этим можно вообще-то поспорить.. Я думаю, что мой питомник выдает на гора котят не меньше, чем вся Птичка продает под брендом Мейн Кун. Дело не в количестве. Так что любой питомник- это в большей степени индустрия и конвеер чем аматорское производство. Аматоры меньше производят, и естественно, меньше потребляют. Опуская цены на котят и желая при этом что-то заработать, в туалетах котяткам в лучшем случае меняют газетку раз в день.. Поинтересуйтесь на Птичке у любого торговца МейнКунами- котята там обязательно Клубные! но имени питомника они назвать не могут.
    Между прочим, Клубов я имею право создавать и закрывать столько, сколько пожелаю, а вот имя питомника дается раз и на всю жизнь. При этом я его не могу ни продать ни подарить. И если его закроют- то это тоже навсегда.
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  4. #64
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    совесть и ответственность никто не отменял...
    просто у кого-то они есть...
    а как при этом называться...

  5. #65
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    КуноПаПа под зооиндустрией подразумевал я так понимаю вал и конвеер и выдачу на гора.
    значит понимал он не правильно !!!

    индустрия - это промышленность, а не производство !!! а промышленность подразумевает под собой совокупность причастного ... в нашем случае – это зоопричастности …
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #66
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ок! Вы не сценарист "Матрицы"?
    я в этом аналитическом подходе полностью Ваши взгляды разделяю, всегда надо помнить и иметь в виду о машине, в которую мы все встроены с рождения....

  7. #67
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Совесть и ответственность была у американских индейцев. Поэтому у них не было фамилий.. (правда позже, люди с фамилиями их в резервациях закрыли).. А во всех обществах, где случались бессовестные и безответственные особи, придумали фамилии. В Харькове работает таксистом человек с неприметной фамилией.. На самом деле его фамилия Чекатило, но безответственным оказался его папаша.. Вот и страдает отпрыск. Нормальный такой парнишка.. Но глядя в родословную, я бы своих дочерей за него не выдал, пусть он хоть таксист, хоть летчик, хоть просто писаный красавец..
    Клуб выписывает родословную на основании тех данных которые предоставляет питомник. Доверяя ему и подтверждая это своими бланками и печатями. Если нет питомника, то можно ли доверять той информации, что записана в родословной? Может там в "вязочной" еще 10-15 клубных котов шляется.. А с кого спросить?
    Вот поэтому единственный чел, который может нам хоть что-то рассказать- это господин Коньков. Он вот не стесняется и ответственности не боится, потому мы и слышим о его Династии.. Можем ему или верить или не верить, но он единственный, кто может внятно ответить, что там за дом, что там за люди..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  8. #68
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coonwoman Посмотреть сообщение
    Ок! Вы не сценарист "Матрицы"?
    нет ... но знаю, что, вселенная это кристалл, в котором мы двигаем атомы ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 7 из 7 1234567

Похожие темы

  1. Список необходимых вещей для выставки
    от Bonita в разделе Выставки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 05:56
  2. Как сами куны переносят выставки.
    от Ok! в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 01.01.2010, 05:30
  3. Выставки - это требования клубов или систем?
    от Ok! в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 09:48
  4. Правила раздела - Прошедшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 09:12
  5. Правила раздела - Ближайшие выставки
    от КуноПаПа в разделе Ближайшие выставки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 08:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •