Тема: Где грань между заводчиком и разведенцем?

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
    Sudjuk Kale, к сожалению такое уже имеет место быть ! Данный заводчик-выставочный-фанатик и передает свои опыт другим ! Но для меня это....РАЗМНОЖЕНЕЦ, так как наносится вред здоровью животных. Есть ещё ряд мед.препаратов которыми можно добиться многого, быстро и за короткий срок.

    А можно узнать, о ком это Вы? (если что, можно в личку).
    Вреда породе, думаю, такое не нанесет - вред будет нанесен конкретным животным, ибо на продолжение рода от оных рассчитывать не приходится
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #22
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    можно и так тоже ...

    ••• ••• •••

    а тот кто заводчик - тот завел себе домашнего любимца или завод (читай конвейер) ))))
    вот тут все смыслы слова заводчик

    http://www.multitran.ru/c/m.exe?t=71123_1_2



    а вот тут все переводы слова бридер

    http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&l1=1&s=breeder
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  3. #23
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение

    а тот кто заводчик - тот завел себе домашнего любимца или завод (читай конвейер)
    Думаю, не очень удачная шутка - племзавод - очень старое понятие, тогда и конвейеров-то не было, поэтому как-то у Вас все с ног на голову.
    Понятие племзавода исконно используется в коневодстве, кое является, пожалуй, самой друвней отраслью животноводства, поставленного на научную основу
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    А можно узнать, о ком это Вы? (если что, можно в личку).
    Вреда породе, думаю, такое не нанесет - вред будет нанесен конкретным животным, ибо на продолжение рода от оных рассчитывать не приходится
    Вот вот и я об этом. Так как данные животные были приобретены в разведение ! К сожалению не могу даже в личку.
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  5. #25
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Думаю, не очень удачная шутка - племзавод - очень старое понятие, тогда и конвейеров-то не было, поэтому как-то у Вас все с ног на голову.
    Понятие племзавода исконно используется в коневодстве, кое является, пожалуй, самой друвней отраслью животноводства, поставленного на научную основу
    завод, он и в Африке завод !!! даже если он и племенной ...
    есть к примеру один штамп (племенной жеребец), ну, так вот он и штампует для села !!! потому, что, животноводство - это жизненно важное и к типам уХ не имеет никакого отношения ... именно там и есть конвейер для села ... что бы люди с голоду не мерли ... потому заводом и назвали, а не питомником ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  6. #26
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    именно там и есть конвейер для села ... что бы люди с голоду не мерли ... потому заводом и назвали, а не питомником ...

    Племзаводом в коневодстве принято называть отнюдь не конвейер для села - Ок!, умеете Вы повеселить - а как раз организованную работу по тщательному подбору и штучному отбору выдающихся экстерьерных особей, для которых имеет значение да, таки не форма ушей, ибо породистым лошадям оно не так важно - а аппарат движения и его биомеханика, закрепленная на генном уровне
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #27
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Sudjuk Kale ...
    все верно !!!
    там есть снятие мерок (читай штамп и стандарт) ... что бы получались желательно одинаковыми, заводскими ... за тем и следят :-)))

    и вааще, у каждого слова есть конкретное значение ... и не надо ничего выдумывать ...
    завод же не питомник, или не так ?
    и питомник не завод :-)))
    или тоже не так ?!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #28
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    там есть снятие мерок (читай штамп и стандарт)
    ИМХО, племзавод - это, по Вашей терминологии, не штамповочное производство, а "завод по производству штампов". А это, на примере автомобилестроения, ОЧЕНЬ ДОРОГО.

    Кунопапа! Чисто статистически, тему надо переименовать в "Где грань между заводчицами и разведёнками?"
    Пойду спрячусь, а то сейчас тапками закидают

  9. #29
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    ИМХО, племзавод - это, по Вашей терминологии, не штамповочное производство, а "завод по производству штампов".
    но всё же завод ... и вы согласны :-)))))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Тема за живое затронула.
    Я бы к двум вариантам добавила третий – ЦЕНИТЕЛЬ ПОРОДЫ (может немного коряво, но это так, условно). Это человек, который занимается племенным разведением по всем правилам, предписанным ему той системой, в которой зарегистрирован его питомник, но который не может себе по внутренним убеждениям (по причине глубокой привязанности к «вышедшим в тираж» производителям) позволить избавляться от них, даже пристраивая бескорыстно в добрые руки, освобождая «кошко-места» в питомнике для более перспективных производителей; который болеет за каждого своего котячьего дитёныша всей душой, отдавая ему свое время и любовь, иногда, не найдя достойных хозяев, просто глупо оставляя его у себя; у которого не всегда (а скорее – никогда) не поднимется «твердая рука заводчика» отбраковать слабенького котю с вроде бы врожденным пороком (всегда будет стоять вопрос: а вдруг???...) и т.д. и т.п. Это для меня НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЗАВОДЧИК, но если этот бридер тщательно подбирает своих производителей, обеспечивает достойную старость (или зрелость) неиспользуемым в племенной программе животным; стремится к улучшению породы, искренне заботится о благополучии своих животных и своих котят; если для него их настоящее и будущее стоит превыше какой-то призрачной сиюминутной выгоды, может быть это и не такой уж и плохой тип бридера…
    Размноженец, в моем понимании – штамповщик котеек на продажу – быстренько-экономненько – абы кун-с-куном, британец-с-британцем, а там - в 1,5-2 мес. без доков, прививок - и в путьL
    Заводчиков с большой буквы, которые могут абстрагироваться от моего условного понятия ЦЕНИТЕЛЯ ПОРОДЫ, и идти своим путем (верным или нет – покажет время) я пока не могу и не хочу обсуждать…

Страница 3 из 53 12345678910111213 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •