Тема: Где грань между заводчиком и разведенцем?

  1. #501
    Senior Member Старожил Аватар для Эпидерсия
    Регистрация
    09.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    Эпидерсия, Вы умный, ироничный, начитанный, провокатор, и Ваша тонкость мысли порой вызывает восхищение Некоторые Ваши провокации сродни произведению искусства. И порой даже страсть как хочется на них повестись.
    Но иногда Вы чересчур уж монументальны Если побывали в питомниках, то Ваш визит - как явление безжалостного судьи с ледяной косой и последним приговором. Если запомнился всего один питомник, для остальных это должно звучать синонимом вечного забвения.
    А жизнь между тем идет. И никто не забыт, и не пытается удавиться от отчаяния в проволочной петле
    Alejo,
    Я всего лишь почти рядовой обыватель, который хочет обустроить свой свой быт по свои вкусам.
    Я всего лишь почти рядовой покупатель, который не стеснен в средствах.

    То, что Вы воспринимаете, как провокации, всего лишь вопросы и отношение к частностям и частным лицам, не более, чем подход человека, выбирающего то, что ему нравится и хочется.

    Моё, порой, проскальзывающее ехидство, всего лишь следствие некомпетентности тех, кто вообразил себя совершенством
    В чем же подвох?

    Я видел много питомников, я посетил кучу выставок, чтобы считать, что мое мнение имеет некий вес
    Заметьте, я его никому не навязываю )

    Просто большинство заводчиков (и далее по тексту, разведенцев, многоженцев, нечистоплотных) воспринимают покупателей, как лохоВ, которым можно втюхать самого задрипанного котенка под "кисло-сладким соусом", вроде "велосипедности", статуса заводчика или имен "родителей/прародителей".

    И я буду готов делиться своим мнением с другими потенциальными покупателями.
    Да и делюсь уже, советую покупать котят там, где мне понравились куны, их содержанием и ЛЮДИ.

    PS Леди и джентльмены, причисляющие себя к заводчикам-продавцам... Это вас тоже касается )

  2. #502
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эпидерсия Посмотреть сообщение
    -
    Я советую только то, что нравится лично мне.
    Я никому не навязываю своё мнение.
    женское мышление (читай -хитрость) однако..)) ..вам там..некто..случайно..непомогает..?))

    а потеме..
    так как ваше мнение..относится к заводчикам и разведенцам ?
    или вы неуспели озвучить мнение.. или вы намекаете что кроме 5-6 (+1) выбраные вами.. эт заводчики кунов..а остальные..разведенцы ?
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  3. #503
    Senior Member Ветеран Аватар для татьянадон
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Москва-Красноярск
    Возраст
    60
    Сообщений
    597
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Мне кажется чтобы не рассуждать и не делить всех кто занимается кунами на категории,надо просто отдавать себе отчет чем занимаешься и зачем,собственно если у меня вдруг на груди появится медаль самый лучший заводчик,а может самый крутой разводчик сути моего отношения к породе и покупателям не поменяет,как собственно и мировозрения в глобальном смысле этого слова,как то так
    наша темаПитомник WELLBORN

  4. #504
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Разведенец он и в Африке разведенец. А заводчик это консультант по разведению со значком "Хочешь разводить спроси меня как", который не только Эпидерсии бросается в глаза.

  5. #505
    Senior Member Старожил Аватар для Эпидерсия
    Регистрация
    09.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    210
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    женское мышление (читай -хитрость) однако..)) ..вам там..некто..случайно..непомогает..?))

    а потеме..
    так как ваше мнение..относится к заводчикам и разведенцам ?
    или вы неуспели озвучить мнение.. или вы намекаете что кроме 5-6 (+1) выбраные вами.. эт заводчики кунов..а остальные..разведенцы ?
    didi,
    даже в мыслях не было.
    Эти несколько питомников разводят именно таких кунов, которые мне нравятся.

    Мне безразлично, чем являются и как называются остальные, хоть питомником, хоть племзаводом, хоть птицефермой

  6. #506
    Senior Member Ветеран Аватар для Aleksis
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Россия, Санкт - Петербург.
    Возраст
    43
    Сообщений
    651
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    ну... можно и с документами так вязать, что через пару поколений от домусов не отличишь...
    зато с бумажками)))
    в черном черном городе живет черный черный заводчик с черными черными котами))))))

  7. #507
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksis Посмотреть сообщение
    зато с бумажками)))
    Наталья, насколько я поняла по составу животных, Вы - начинающий бридер
    Интересно будет вернуться к этому разговору, когда Вы получите первые пометы . И к вопросу об оценке качества котят, и к тому, что покупатель не со зла и вообще белый и пушистый, и к бумажкам.
    Опыт - он лучше всего ставит все на свои места, и ситуация изнутри начинает восприниматься иначе, чем в теории
    Черноухий Белк и корзинка дымовят http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5096

  8. #508
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,051
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эпидерсия Посмотреть сообщение
    didi,
    даже в мыслях не было.
    Эти несколько питомников разводят именно таких кунов, которые мне нравятся.

    ]Мне безразлично, чем являются и как называются остальные, хоть питомником, хоть племзаводом, хоть птицефермой
    если остальные вам не нра, это не значит, что там куны гуфно и звать их никак
    нельзя делить на заводчиков и разведенцев только на основе личных пристрастиях...
    пы.сы. может оказаться, что те кто вам нра, по факту, совсем не айс в плане порядочности, вы ж не хотите привести пример вашего супер...

  9. #509
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от didi Посмотреть сообщение
    причём тут ваши вкусы и видиние типов в кунах ?
    чё меня задело, так это полунамеки на то, что если не имеешь в питомнике мощной пушистой попы с хвостом и кисточками, то ты - птицефабрика велосипедная

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #510
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    я своих тоже по фоткам выбирала - оба имеют форумные номинации - кот и кошка
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 51 из 53 ... 41424344454647484950515253 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •