Тема: Где грань между заводчиком и разведенцем?

  1. #61
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Два питомника мейн-кунов, практически, в одном регионе, и в том, и в другом - породистые животные, только один продаёт за 15 тыров, а другой понять не может, какова же должна быть экономика в питомнике, чтоб в такую цену уложиться и не вылететь окончательно в трубу да и свой собственный труд оценить в копейки не хочется, ну вот ни как не получается в 15 тыров за 1 котенка уложиться, хоть убей
    Так вот КТО из них КТО? мне интересно просто.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  2. #62
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Два питомника мейн-кунов, практически, в одном регионе, и в том, и в другом - породистые животные, только один продаёт за 15 тыров, а другой понять не может, какова же должна быть экономика в питомнике, чтоб в такую цену уложиться и не вылететь окончательно в трубу да и свой собственный труд оценить в копейки не хочется, ну вот ни как не получается в 15 тыров за 1 котенка уложиться, хоть убей
    Так вот КТО из них КТО? мне интересно просто.
    Ну так может у того, кто за 15 продает - питомник это хобби, а не бизнес. Почему нет?

  3. #63
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    3985

    По умолчанию

    цель заводчика отбить прибылью все траты или улучшить/сохранить породу?

  4. #64
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Детка-конфетка) Посмотреть сообщение
    цель заводчика отбить прибылью все траты или улучшить/сохранить породу?
    цели у заводчиков разные
    и почему вы ставите ИЛИ? а если И? что в этом плохого?

  5. #65
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Ну так может у того, кто за 15 продает - питомник это хобби, а не бизнес. Почему нет?
    Бизнес или хобби, спорт или физкультура.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  6. #66
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Россия,
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,404
    Вес репутации
    3985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    цели у заводчиков разные
    и почему вы ставите ИЛИ? а если И? что в этом плохого?
    не складывается математика у меня в голове. я тут для эксперемента взялась считать затраты все, в т.ч. и на кошку ....но это наверное вопрос о цене уже....

  7. #67
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Детка-конфетка) Посмотреть сообщение
    цель заводчика отбить прибылью все траты или улучшить/сохранить породу?
    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    цели у заводчиков разные
    и почему вы ставите ИЛИ? а если И? что в этом плохого?
    Если ты называешься гордо - заводчик (ну, над термином я дискутировать не стану), то у тебя должна быть какая-то своя племенная работа, планы, своё видение того, чего ты хочешь добиться. Чтобы у питомника было свое узнаваемое лицо, чтоб звездили выпускники и т.п. На это нужны средства. Извините, ни одна свадьба и ни одна революция без денег не делается. как вариант, можно иметь мужа/жену, которые будут потакать всем твоим прихотям и бесконечно спонсировать твоё увлечение. А если мужа/жены нет (или возможности не те), то крутись как хочешь, работай в убыток, лишь бы нравилось? Вот нужно тебе для твоей дальнейшей работы определенное животное, а денег нет, да ещё и сосед под боком демпингует. И где тогда плем.работа? Так ГДЕ та грань, о которой говорится в этой теме?
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  8. #68
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    Если ты называешься гордо - заводчик (ну, над термином я дискутировать не стану), то у тебя должна быть какая-то своя племенная работа, планы, своё видение того, чего ты хочешь добиться. Чтобы у питомника было свое узнаваемое лицо, чтоб звездили выпускники и т.п. На это нужны средства. Извините, ни одна свадьба и ни одна революция без денег не делается. как вариант, можно иметь мужа/жену, которые будут потакать всем твоим прихотям и бесконечно спонсировать твоё увлечение. А если мужа/жены нет (или возможности не те), то крутись как хочешь, работай в убыток, лишь бы нравилось? Вот нужно тебе для твоей дальнейшей работы определенное животное, а денег нет, да ещё и сосед под боком демпингует. И где тогда плем.работа? Так ГДЕ та грань, о которой говорится в этой теме?

    Есть заводчики, у который основной источник доходов - это не прибыль от продажи котят. У них есть работа, или бизнес - какой-то нормальный серьезный бизнес, потому чо считать бизнесом работу питомника может только законченный оптимист.

    Мне кажется, цена на котят не является показателем - заводчик перед вами, или "разводчик". Кто-то может действительно "штамповать" котят на вискасе, и сбагривать по 15 тыров без прививок и как можно раньше, но и заводчик с очень качественными кошками, дающими звезд, прекрасным выращиванием, и ценой на котят 1,5-2 тыс. евро, при этом штампующий 15ый помет от "звездной пары", не смотря на все плюсы и высокую цену - тоже не совсем хаводчик в таком смысле слова. Вот кто он? Да, работа делается качественно, средства вложены большие, не "бракодел", но племпрограммы, как таковой, нет, да и не нужна она такому заводчику! Максимум - он купит еще одну кошку из "стоячего" питомника из-за бугра за немалые деньги, и будет штамповать еще одну вариацию качественных, но весьма многочисленных в данном сочетании котят.

    Все не так просто и однозначно.

    А чего народ заклинило на обсуждении цен на котят как критерии "заводчика" или "разведенца" - я вообще понять не могу
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #69
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Извините, если вопрос не то теме, но он имеет к этому отношение.
    Вот история становления породы девон-рекс в России, информацию по мейн-кунам я нашла только у Ольги Абрамовой, но её крайне мало. Мне просто интересно, где ещё можно что-то почитать. Буду очень признательна за ссылки, можно куда угодно, хоть в мою тему.
    Последний раз редактировалось Anger; 29.08.2012 в 15:22.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  10. #70
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Все не так просто и однозначно.

    А чего народ заклинило на обсуждении цен на котят как критерии "заводчика" или "разведенца" - я вообще понять не могу
    Вот и я считаю, что все не так просто и однозначно (с)
    Заговорили о цене, я, так сказать, плавно перевела разговор к затратам на содержание питомника + плем.программа.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

Страница 7 из 53 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •