Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Тиккированные окрасы

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Как правильно написано выше, тиккированный котенок может родиться только от тикированного родителя... Носителя тиккированного гена быть не может..., животное родилось или тикированное или нет..., если один родитель тиккированный. Если у тиккированного родителя родился солидный ребенок, только по детям этого солидного ребенка, можно узнать, прятался ли под его солидом тиккинг....

    Посмотреть, как выглядят классические тиккированные окрасы у мейн кунов можно здесь...

    http://www.mcbfa.org/mainecooncolors...byandwhite.jpg
    Последний раз редактировалось Sunshine*coon; 08.06.2012 в 02:11.

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Да, спасибо. Еще раз повторю никто на тикинге не настаивает. и то что у кунов изначально был такой окрас честно меня мало утешает. Мне всё всегда интересно. как то этот тикинг формировался? как он образовался у первого куна? по принципу что первое? курица или яйцо?
    Покажу еще одного серебруна от этого же папы, мама черепаха мраморная а деть родился голубоватым цвета качественного мокрого асфальта. потом все светлел-светлел, а после 3,5 месяцев начал темнеть по спине. про рисунок вообще молчу.... сначала был в тоненькую полосочку которая с взрослением начала рваться.
    1 месяц


    2 месяца

    3 месяца

    4 месяца


    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Ну и что.... обычная макрель, не качественная, рваная, что свойственно кунам, потому как, разве что в США, уделяют особое внимание окрасу у мейн-кунов. У нас пока такой политики ни один питомник не придерживается, по крайне мере, я таких не знаю.
    Хотите, чтобы красиво, полосочка к полосочке или бабочка к бабочке, проводите отбор, как делают британоводы, и все будет.

    Относительно тиккинга, возвращаясь к вчерашней теме...
    Вот Джеймс, возможно, тиккированный (у него родитель тиккированный), Такеши тиккированный, а, к примеру, Беллини ни разу не тиккированный и не затушеванный. Так что, что там проверять собираетесь, не знаю. Может проще для такого котенка супер-мраморного партнера подобрать, чтобы исправлять ошибки природы, это было бы вернее.
    "Подергала" вчера своего заводчика (хотя "сереброводов-куноводов" достала еще раньше ))... вердикт все тот же - силвер табби, мраморный. У серебристых котят иногда бывает такое, когда на теле рисунок сливается... потом проходит... Правда супер рисунок вряд ли проявится, но и не тиккинг, и не затушёвка это, как я и предполагала, а обычный мрамор.

    Есть сомнения в моих словах или словах заводчиков, чей опыт каждому бы, пишите в Бродвей, думаю, не откажет в консультации.

  4. #24
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    полосочка к полосочке тоже получилась у его брата с этим все в порядке. Работать с Белини никто не будет, он будущий кастрат. Работать будем с его братом. на тикинг повторяюсь, никто не претедует. просто интересно побаловаться и посмотреть что получится.
    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Тем более хорошо... а если эту полосочку к полосочке на такую же полосочку к полосочке, будет вообще вкусно! Красивые тигры - редкость в наше время.

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    да! мы голодные. будем тортики ваять чтоб съесть.
    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Как определять окрасы у котят
    от Bonita в разделе Работа заводчика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 16:38
  2. Мода на окрасы
    от Sovunya в разделе Работа заводчика
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •