Тема: Тиккированные окрасы

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Сильно сомневаюсь я в тиккированном окрасе. Тиккированного котенка не перепутаешь, там есть характерные нюансы. А здесь - мрамора, даже на боках муарят.
    Я бы еще могла предположить затушевку (отдаленно, учитывая по данным фото прокрас волоса, у тиккинга прокрас иначе выглядит), и то... нужно ждать развития, возможно, мрамор такой. У тиккированных кошек не бывает ярких мраморных или еще каких-то там разводов на лапах и плечах. И тем более мраморного муара на теле... Так что окрас определен неверно.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    498

    По умолчанию

    Я вот не вижу у Белини муара мраморного, хотя жду когда начнет темнеть. С тикингом никогда не сталкивалась вам виднее. то что читала про эти окрасы тоже подозреваю затушевку. но.... с этими дитями надо работать. чем черт не шутит может выведем свой тикинг, родной. интересно же.
    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    У Беллини остаточный мраморный рисунок, раз уж об этом.
    А так, в общем-то да, как хочу, так и назову.
    Для меня открытие - мраморно-тиккированные куны с мраморным муаром и мраморными ногами. Обязательно покажу заводчикам, которые работают с тиккингом с самых истоков... а то, полосочки подавай... ай-да каждого куна в тиккированный.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Классический тиккированный окрас (а другой и не бывает). Не для рекламы, потому без кошачьей физиономии...

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    498

    По умолчанию

    А возраст какой на этом фото?
    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    На этом 6... хотите в 3 месяца? Сейчас поищу. Только и на мелкопузых фотографиях тиккинг - это тиккинг, разве что еще темнее, чем сейчас. Тиккированных окрас не предполагает остаточных рисунков других табби-окрасов... В случае Ваших малышей это не тиккинг.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    498

    По умолчанию

    странно я вот читаю что предполагает. может чего то недопонимаю? http://www.zoobest-info.ru/forum/vie...er=asc&start=0
    в любом случае я к тикингу не склоняюсь изначально думаю что мы размываемся, но повторю еще раз, дети для работы интересные в плане получения интересного окраса у себя. Честно я и серебром то никогда не занималась. теперь сижу штудирую литературу и по серебру и по тикингу и по типингу и по растушевке. много не понятного, но бум учиться.
    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Юля, тиккинг возможен только в том случае, если один из родителей тиккированный. Иными способами он не передается. Все остальное - ищем варианты.
    Я бы предположила непрокрас, исходя из таких остаточных пятен, которые вижу на котятах. Я не знаю, как происходит затушевка, но предполагаю, что и там не должно быть таких остатков.
    Выложи фото Беллини в 1 неделю, две, три, месяц, два... Сама посмотри, что было... Тиккированный котенок - и в месяц тиккированный.

    Вот Такеши - котенок.




    Вот на выставке в 4 мес.


    Вот тут полоски на лапках хорошо видны.. ну и окрас по корпусу... Фото Тетсу, само собой...


    Эффект сияющей высветленной шерсти у Такеши происходит засчет обнаженной прикорневой светлой части, когда Такеши растянут. А так он - тиккированный, не выбеленный.

    По той статье, что ты мне дала, смотри:
    обратите внимание на остаточный рисунок, особенно хорошо его видно на ориенталах. Лапы в частых тонких полосках. Тикинг всегда дает такую картину - измельчение тэбби рисунка.
    И только так, без мраморных ляпов.

    Можно было бы что угодно здесь доказывать, но меня удручает лишь одно - неправильная формулировка окраса в тех животных, с которыми, к примеру, ты планируешь работать... Что будет в итоге с тиккированными кошками, если каждый непрокрас будут записывать, как тиккинг? Брак окраса, в будущем... и возможность работать с тиккированными линиями выборочно, только наработанными опытными заводчиками... через тщательную проверку родословных, соответственно, через строгие договора... к сожалению. Это сложно, но видимо, только так. Именно поэтому, думаю, так трудно заполучить у опытных заводчиков в бридинг тиккированное животное. В Европе та же ситуация - очень много появилось тиккированных... а-ля, разумеется. А с нормальным тиккингом работают единицы.
    Последний раз редактировалось Olimpian; 07.06.2012 в 14:39.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    498

    По умолчанию

    Лично мое мнение именно по белини он голубое серебро со странной игрой полигенов. и вопрос, как то же, когда то же, из чего то же получили тикинг? как вообще появился тикированый кун первый? кто его родители?
    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Тиккированный окрас - это природный окрас, и у кунов он имел место быть всегда. Просто значение этому не придавалось на этапе восстановления породы. Американцы всегда предпочитали мраморов другим окрасам, тиккинг выжил благодаря умению маскироваться под солидами.
    Если не залезать глубоко в дебри, то вероятность получить тиккированного котенка возможна лишь в том случае, если один из родителей тиккированный. И никак иначе.

    Какой окрас под белым у твоего кота? Это раз.
    Во вторых, повторюсь из твоей же статьи...
    обратите внимание на остаточный рисунок, особенно хорошо его видно на ориенталах. Лапы в частых тонких полосках. Тикинг всегда дает такую картину - измельчение тэбби рисунка.
    Отправила нескольким заводчикам, работающим с тиккингом, фото котят. Говорят, непрокрас...

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Как определять окрасы у котят
    от Bonita в разделе Работа заводчика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 17:38
  2. Мода на окрасы
    от Sovunya в разделе Работа заводчика
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •