Тема: Ксюша была наша роскошь и самая большая любовь на свете.

  1. #1
    Member Местный Аватар для Марина Домрачева
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Забайкальский край, г. Чита
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    463

    По умолчанию Ксюша была наша роскошь и самая большая любовь на свете.

    Муж купил мне в Москве котёнка Мейн-кун, но я её ещё не видела, они прилетят в воскресенье. А рассказать хочу о кошечке, которая не была Мейн-куном.
    У нас в семье случилось несчастье. 1 августа мы с мужем поехали отдыхать на базу отдыха на озеро. И конечно, как всегда, взяли с собой нашу любимицу - кошку Ксюшу. Эта кошка прожила с нами 4,5 года. Мы вырастили её с 3-х недельного котёнка: кормили молочной смесью из ложечки, спала она только на моей спине под пижамой. Вместе с нами она ездила всюду: в отпуск к родителям, в санатории, на Байкал дикарями, на все лесные озёра и реки, в общем, путешествовала как полноправный член семьи. Красоты она была неописуемой: смесь персидского кота и сиамской кошки - расцветка чернобурая лисица, толстушка с коротенькой мордочкой, роскошной шерстью и изумительными глазами. Так вот, наутро на базе отдыха я увидела, что Ксюша облизывается, она захотела пить. Я решила пойти в баню умыться, почистить зубы. Ксюшу я взяла с собой, чтобы напоить её водой, всё съестное у нас хранилось с вечера на уличном столике у теплицы. Я оставила Ксюшу в тепличке (там она и вечером тусовалась), а сама зашла баню и стала раскладывать свои щётки-пасты. Вдруг услышала топот собачьих лап, фырканье, они гнали кого-то. Но я подумала, что Ксюша в случае опасности запрыгнет на столб. Потом я услышала мяуканье, и подумала, что это собаки играют с местной кошкой. Я так заставляла себя думать, а внутри меня сковал ужас и предчувствие беды. Всё это длилось минуту или две, потом я вышла, а Ксюши в тепличке не было, и я всё поняла. Я зашла за баню, а собаки от неё уже отходили, и она лежала мёртвая. Я не смогла подойти к ней, побежала за мужем. Он взял её на руки и понёс к машине. А я стояла вдалеке и смотрела, я ничего не испытывала, ничего... Только пустоту и холод. Боль пришла часа через 3. Я рыдала с этого момента не переставая. Мы похоронили Ксюшу на кладбище для животных. Муж копал могилу, а я принесла холодную окаменевшую кошку в её последний путь. И всё. С тех пор я перестала жить как раньше. Я каждый день рыдаю до температуры. Меня мучают воспоминания, разрывают моё сердце. По моей вине погибло страшной смертью любимейшее моё существо, моя роскошь, радость и любовь. Я не могу спокойно спать, есть, думать. Я испытываю отвращение к жизни. И не могу научиться жить без Ксюши. Если бы я вышла вовремя, я спасла бы её от смерти. Собаки-то были обычные дворовые шавки. Страх и трусость помешали мне. Ничем себя оправдать и успокоить не могу. Ребёнок вернулся из лагеря, и тоже испытал чувство горя. Я всем причинила боль. А больше всего своей любимой Ксюше... Не повторяйте моей ошибки, берегите своих любимцев, не расслабляйтесь, их может подстерегать смертельная опасность.

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976712

    По умолчанию

    Примите мои соболезнования.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Очень жаль...
    Я вас понимаю. Только время вам поможет.

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107400

    По умолчанию

    Искрене сочувствую,держитесь.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2854

    По умолчанию

    Очень жалко Кошку...

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Марина, не отчаивайтесь! Кошечка жила с любимыми хозяевами счастливой полноценной жизнью, а у кошек 9 жизней, и я уверена, она уже переродилась в другой маленький мяукающий комочек

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Nellya
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    261

    По умолчанию

    Очень грустно терять друзей... Но... не надо винить себя всю оставшуюся жизнь. Мы все совершаем ошибки. И от несчастных случаев никто не застрахован... Все мы волею судьбы оказываемся кто там, кто здесь, кто еще где-то...
    Вы подарили Ксюше счастливую жизнь. Она не бродила зимой по помойкам в поисках объедков. Она была любима, она была членом Вашей семьи, и всегда находилась с Вами рядом... Дома, в отпуске...
    Так случилось... Дурацкое стечение обстоятельств...
    Что произошло, того уже не изменить. Все в прошлом.
    Не мучайте себя и простите, как простили бы Ксюшу за то, что она сделала что-то не то... не осознавая...
    "Говорят, что бывают идеальные дома без кошки - откормленной, избалованной, привыкшей к почитанию. Быть может, это так, не спорю. Но я таковых еще не встречал". Марк Твен
    http://www.volgacoon.narod.ru

  8. #8
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Марина, очень очень жаль... Сочувствую. Не плачьте, отпустите эту вину. Вам станет намного легче в воскресенье, когда появится в доме котёнок...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Мариша,плачу с вами. Слов успокоения искать не буду,но надеюсь,что новое дитя восполнит боль утраты. Крепитесь.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для IVI
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,029
    Вес репутации
    2181486

    По умолчанию

    Сижу и плачу... В детстве собаки загрызли моего котенка. Он был еще совсем маленький. Они загнали его под лестницу в подъезде и просто растерзали. Не буду описывать что со мной потом было... Примите мои соболезнования. Держитесь, надеюсь Вам скоро станет легче... хотя бы чуть-чуть.

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн-Кун- это любовь с первого взгляда.
    от Марина Ларченко в разделе Здравствуйте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 19:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •