Тема: Наш страшный случай или учитесь на чужих ошибках!

  1. #1
    Member Местный Аватар для Груня
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Наш страшный случай или учитесь на чужих ошибках!

    Здравствуйте дорогие форумчане. Не была на сайте более двух месяцев. Я просто не могла смотреть на фото других кунов имея дома болеющую мою кошечку-куна Груню. Случилось......
    Вечером как обычно легли все спать. Грунька преимущественно спит у меня в ногах, но бывает и на кухне задрыхнет. В общем, я заснула без неё. Утром встаю, чего то не хватает. Поняла. Рядом никто ни бегает, ни мявчет. А где же коша? Пошла искать по её любимым местам.... нет её. И тут вижу (о, ужас!), окно на лоджии открыто! Я сразу поняла что случилось самое ужасное, но всё равно ходила, тупо её искала, звала, заглядывала и под одеяла и под кровать. Это потом поняла, что сработала какая-то защитная реакция, я старалась подсознательно не верить тому что вижу.
    Когда поняла, что просто бестолку хожу, её зову с комом в горле, подошла к окну, посмотрела вниз. У нас 6-ой этаж!!! Ничего внизу не увидела. Мокрая земля, мусор.....Были мысли, а вдруг она прошла по карнизу к соседям, а вдруг запрыгнула к ним на балкон, а вдруг ..... куча мыслей, но только не то, что вижу!
    Попутно разбудила мужа, отправила его искать на улицу. А сама не могу сидеть ждать, хожу также ищу везде, слёзы сами льются......
    Муж пришёл буквально через 5 минут! Глаза у него были влажные и в тоже время какие-то радостные...... и в его объятиях была Грунька! ЖИВАЯ! Она была вся в земляной грязи, обкаканная и описанная.
    Муж её подобрал под балконами, поэтому её не видно было сверху. Она видимо отползла. И возле неё сидели два уличных кота.
    Боже мой! Не могу вспоминать это без слёз! Я взяла её, всю такую грязную, прислонила к себе, будучи в ночнушке и тут же в коридоре на полу просидела с ней в объятиях минут 7 рыдая, и прося у неё прощения.
    Потом уже рассмотрев её, мы поняли, что у неё поломанная нога. Но ещё ж могли быть и внутри повреждения! Об этом было страшно подумать.
    Мигом собрались ехать в ветеринарку. Это вообще отдельная тема. Не во всех клиниках есть рентген аппарат. Но не важно, нашли. Сделали снимок. Да бедренная кость, близко к суставной головке, поломана и поломана на несколько кусочков. Больше повреждений нет! Это наше счастье! Вспомнились 9 жизней кошек.
    И начался наш лечебный период.
    Коше пришлось побрить ножку. И открылась огромная гематома!!! Видимо весь удар пришёлся именно на эту ножку.
    Операция. Поставили штифт, собрали кость. Ужасный период после анестезии. Без слёз на неё невозможно было смотреть. Пустой взгляд, огромные зрачки, движения шатающиеся, засыпала в самых неудобных позах, уткнувшись носом в пол или высунутый язык. Почти 2 дня она была сама не своя. Первую ночь с ней спал муж, т.к. ей всё время хотелось куда-то идти, бежать, а сил нет. Она могла и упасть просто с дивана, допустим.
    Кололи ей сами антибиотики. Обрабатывали ранку. Кормили буквально руками.
    Потом уже стала ходить по-тихоньку. На ногу вначале не наступала вообще. Потом немножко. Потом уже даже были попытки почесаться этой лапкой себе за ушком. Ногу сгибать не могла, т.к. штифт стоит и не позволял ей это делать. Через 2 месяца, после зарастания кости, предстояло ещё убрать его.
    Здесь видна побритая ножка, но шва не видно, он дальше туда, внутри.

    Ножку не сгибает. Привыкла её выставлять вперёд всегда когда сидит.



    Приходится и так спать. Больную ножку выставляет в бок.

    Привыкнув к ножке она конечно вернулась к нашей любимице Груни. Также побегать любит, побеситься, помяукать. Аппетит вяленький, правда. За весь период потеряла 500 с лишним грамм. У неё вообще был эдакий курдючок- жировой запас на животике, сейчас его в помине нет(((
    Также любит поспать.

    Через два месяца штифт убрали. Также операция. Также трудно выходила из наркоза. Те же переживания. Облегчали лишь мысли о том, что это всё финишная прямая.
    Завтра едем снимать швы.


    Хочу выразить огромную благодарность врачу хирургу Елене Александровне (фамилию не помню. Позже напишу обязательно). Клиника "Ветцентр" в Ростове-на-Дону. Она большая умничка! И все сотрудники кто нам помогал большие молодцы! И внимание окружали и добрым словом! Спасибо вам огромное!

    Впереди ещё привыкания к новой ноге. Ведь привычка не сгибать ножку пока ещё есть. Пока она поймёт, что больше нет нужды её беречь, а можно также бегать и опираться на неё.
    Впереди обрастание шерстью. Слишком заметна побритая ножка.
    Впереди набирания веса. Худая невозможно.(((
    Но мы знаем, что всё это у нас будет! И здоровье и наша красавица ещё обретёт ту мейнкуновскую красоту которая в ней заложена.
    Фото буквально за пару дней до нашей трагедии.


    Милые форумчане! Сейчас лето! Жарко! Закрывайте окна! Не допускайте такой ошибки как мы! Учитесь на чужих ошибках!

    P.s.: Самое удивительное, что как только начало теплеть на улице, мы с мужем приняли решение, что НАДО застеклить балкон, а то вдруг...... У нас большая лоджия! 8 метров! Мы выделили из семейного бюджета 70 тыс на остекленение. Не прошло и недели как поставили окна, случилось ЭТО.
    А когда приехали в ветклинику, нас встретили фразой "Нуууууууу, начался сезон летунов!".

    Делайте выводы!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Груня; 10.06.2012 в 01:02.
    Кунов аисты в капусту не подкидывают.
    Мы тут http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=10996

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Какое счастье, что всё обошлось (наверное, можно так сказать)!
    Только вы пока с набором веса на усердствуйте, нагрузка на больную ногу будет во вред.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Flowing wave
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    675
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    читала вашу историю со слезами на глазах...главное девочка жива! и все позади, она умница и очень хорошенькая!

  4. #4
    Member Местный Аватар для Груня
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Какое счастье, что всё обошлось (наверное, можно так сказать)!
    Только вы пока с набором веса на усердствуйте, нагрузка на больную ногу будет во вред.
    Да, страшно подумать что могло быть хуже. Мы наслушались врача, которая говорила, что и мочеточник могли порвать и позвоночник поломать, ну или конечно погибнуть запросто могла.
    Не дай бог!
    А с весом.... Она как настоящая леди ест мало. Так что думаю переусердствовать это не про нас Она не дастся) Да и лишь бы здорова была!
    Последний раз редактировалось Груня; 10.06.2012 в 01:29.
    Кунов аисты в капусту не подкидывают.
    Мы тут http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=10996

  5. #5
    Member Местный Аватар для Груня
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирен Посмотреть сообщение
    читала вашу историю со слезами на глазах...главное девочка жива! и все позади, она умница и очень хорошенькая!
    Спасибо вам. А я писала со слезами на глазах.
    Изначально ж вообще не хотела заходить на сайт, не то чтобы писать на эту тему! На столько мне плохо было. Но потом подумала, что просто обязана предупредить всех кунолюбов, да и вообще владельцев кошек о подобных случаях! Ведь не мы первые! Дай бог последние!
    Кунов аисты в капусту не подкидывают.
    Мы тут http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=10996

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Schast'e
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    68

    По умолчанию

    Желаю вашей чудеснейшей кошечке скорейшего выздоровления
    Она у вас прехорошенькая!
    А вам советую прикрепить сетку на все открываемые окна.

  7. #7
    Вояжер-2023
    Рыся - НеКун-2023
    Куноселфи-2023
    Ветеран Аватар для стася/мурыся
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Россия ,Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,169
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Читаю и реву. Хорошо что девочка осталась жива. У нас тойчик ломал лапку обе кости основная и лучевая со смещением(той прыгнул с моих рук на пол).Читая вашу историю вспомнила как мы всё это прошли только штифт остался с нами на всю жизнь и при смене погоды дает о себе знать.

    Здоровья вашей девочке.
    Приходите в гости к нам)
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=11929

  8. #8
    Питомник Ветеран Аватар для Ирина Мороз
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,790
    Вес репутации
    400720

    По умолчанию

    Спасибо , что выходили малышку, СПАСИБО, что написали об этом.
    Надеюсь, что выпавших из окна будет намного меньше.

  9. #9
    Member Местный Аватар для Груня
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schast'e Посмотреть сообщение
    Желаю вашей чудеснейшей кошечке скорейшего выздоровления
    Она у вас прехорошенькая!
    А вам советую прикрепить сетку на все открываемые окна.
    Спасибо за добрые слова.
    Не поверите, сетка стоит! Правда на двух из трёх открывающихся створках. Третья створка без сетки т.к. туда я вытрухиваю бельё, у муж курит. Просто с непривычки тогда (окна то новые) и не закрыли его. А Коша из любопытства туда и сунулась. Но теперь окна - это у нас главная тема в доме! За ними смотрит и я, и муж, и наш старший сын. И без надобности окно не открывается.
    Кунов аисты в капусту не подкидывают.
    Мы тут http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=10996

  10. #10
    Member Местный Аватар для Груня
    Регистрация
    09.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стася/мурыся Посмотреть сообщение
    Читаю и реву. Хорошо что девочка осталась жива. У нас тойчик ломал лапку обе кости основная и лучевая со смещением(той прыгнул с моих рук на пол).Читая вашу историю вспомнила как мы всё это прошли только штифт остался с нами на всю жизнь и при смене погоды дает о себе знать.

    Здоровья вашей девочке.
    Спасибо вам! Да, пережить такое и врагу не пожелаешь!
    Вы тоже не болейте!
    Кунов аисты в капусту не подкидывают.
    Мы тут http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=10996

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Трогательный случай )))))
    от Ok! в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 20:53
  2. Ответов: 238
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •