Тема: помощь новичку

  1. #241
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не нужно делать поспешных выводов Вадим.Петру кот был предложен под кастрацию за 45

  2. #242
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    Я ни в коей мере не критикую Жанну за отказ в продаже котенка. Да, ее ПРАВО. Как Вы говорите, договор не подписан, залог не внесен. Вернемся опять к постам данной темы... Вы можете сказать, что Жанна даже нашла в себе силы и объяснила причину отказа - бесперспективность котенка...А вот я почему то прочитал, что в продаже котенка отказа как раз и не было - было выдвинуто условие продажи того же котенка без яиц. Меня даже улыбнуло - нормальный развод - вначале Шоу класс с о средней ценой 60 тыров, а потом перевод, в виду бесперспективности, в Пэты с лишением яиц... но денюшка та же! Яйки и ухудшение типа оказывается ничего не стоят.
    Не помню, чтобы здесь где-то шла речь о цене и что шоу и пета предлагали за ту же цену.
    https://Cat92.ru Севастополь

  3. #243
    Senior Member Ветеран Аватар для татьянадон
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Москва-Красноярск
    Возраст
    60
    Сообщений
    597
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Петр,я правда не конфликтный человек,а то что посылала -я серьезно подумала что кто-то на форум троллить зашел да и обижаться не стоит ,вы с притензиями выступили ,заводчиков плохо назвали,понимаю наверное вынудили Вас,только смысла вашей гневной обвинительной речи ,каюсь не поняла практика обычная для питомников и если хочешь котенка из какого -то определенного питомника надо уметь в первую очередь с заводчиком найти взаимопанимание и будет вам щастье
    наша темаПитомник WELLBORN

  4. #244
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    А по поводу тестов и где я видел? Я не видел, но нечистоплотность в данном бизнесе если не привела, то приведет к подобному. ...
    Да кто ж в своем уме будет платить 30-50 долларов за тест, чтобы потом специально получать гомозиготных котят... Ради чего? Чтобы покупателю посильнее насолить?
    https://Cat92.ru Севастополь

  5. #245
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Продолжение анализа постов остальных участников избиения автора вообще оставило у меня неизгладимое впечатление...
    Вы неправы. Тут кто еще кого... ТС, наверное, думал, что с открытием его благочестивой темы, его ждет взрыв апплодисментов... после того как он обольет питомник, с которым наладил отношения, и еще два - потому что он обиделся... Идея - бред.

    Да, то, что один из родителей гетерозигот по HCM не является поводом для того, что бы рвать на себе волосы... Мне это известно... А если оба? Что, таких ситуаций не бывает? А если бывает и их котенок умирает через полгода после приобретения покупателем? Какие песни тогда будут звучать - что все белые и пушистые а виноват опять дурак покупатель, что не доглядел...?
    Кабы, кабы да кабЫ... Котята от двух гетерозигот рождаются там, где тестов не делается никому. А там где делаются тесты, таких вещей не наблюдается. Ваши предположения выглядят глупо.

    Много раз гордо прозвучало - "имею право без объяснения причин отказать в покупке котенка"... действительно - удивило - сходил на сайт, скрупулезно все прочитал, но не нашел там данной фразы(даже мелким шрифтом).
    Петр то хоть был предупрежден, что Вы "имеете право..."? Действительно, если Вы, заводчики, такое практикуете, то это как то невежливо по отношению к людям, приходящим к Вам. Даже скажу больше - ведь так, как в далекие 90 -ые, можно и нарваться "по понятиям" "за базаром надо следить", тем паче если что то обещал...поставят ведь "на счетчик"...а суммы там от балды.
    Вырастите помет, а лучше не один... и мы с Вами поговорим. А то хорошо осуждать других, не имея достаточно собственного опыта. Люди бывают разные. И иногда диалог просто не получается, это, в лучшем случае. Петр здесь вышел - сама интеллигентность, а Вы почитайте его письма к Жанне. Думаете, это единичный случай, и в природе таких инцидентов не случается? У меня таких было несколько, когда человек начинает биться в истерике, что ему не продают в разведение, пишет гадости, хамста, может и позвонить в таком же духе... Для меня - это черный список.
    И что - Петр? Он ведь не ждал конкретно в этом питомнике полгода, депозита за котенка не было? Он искал в разных питомниках... Знаете, как в Европе делают, когда не хотят продавать? Пропадают! А здесь человеку было ясно сказано, почему и как. Почему без объяснения причин? Котенок под кастрацию - это не объяснение?

    Как бы не по этому пункту...нормальный диалог между людьми будет тогда, когда участники слушают друг друга и хотя бы пытаются понять друг друга. Неужели не стыдно... изгаляться в остроумии над человеком прошедшим боевые действия, имеющим три боевых ордена?
    Вот я не поняла... Ордена теперь дают право заниматься разведением мейн-кунов? Я понимаю, Петр нашел себе жилетку в Вашем образе, Вадим... но не до такой же степени... жесть.

    Ну не хотели Вы понять "крика души", ну лень Вам объяснить ему все в спокойном русле, в чем он неправ... зачем издеваться то? Повысить свою самооценку? Стыдно. Теперь можно порадоваться, человек сорвался... чьи то старания в этом не прошли даром...
    Человек сорвался полгода назад, когда стал присылать хамства заводчику. На форуме - это уже недолеченный рецидив. Я, если честно, не могу понять темы... Зачем охаивать питомник, с которым уже все урегулировал? Просто замечательно, с питомником вопрос решен, жена даже общаться или дружить пытается, далее Петр идет на форум и тут же с первого поста начинает поливать питомник. Ну и до кучи добавляет несколько обид, чтобы выглядело еще более симпатично...
    И жена есть, и ордена, и даже толпа мейн-кунов... Петр, а ведете себя... ну чесс слово...
    Последний раз редактировалось Olimpian; 13.06.2012 в 12:37.

  6. #246
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    Меня в этой теме больше всего ввели в ступор так называемые "проверки" со стороны заводчика. По наивности думала, что мы тут все взрослые люди и играем с открытыми картами, задаем друг другу конкретные вопросы, получаем такие же ответы. Или без манипуляций в этом деле никак?


    Может уже хватит выкладывать личную преписку?

  7. #247
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Представьте Мелинда никак!!! Ни один раз обжигались.И котенок был продан не с правом разведения , без родухи ,но с яйцами. И когда через 2 года говорят мы хотим котят. На категоричный отказ нагло в лицо заявляют - ,,купим поддельные документы,,Ну извините))) вот по этому такие проверки и устраиваются новичкам

  8. #248
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Лучший вариант - говорить сразу о стерилизации, ранней, до переезда котенка. Это решит все возможные конфликты с новичками, кто хотел иначе.

  9. #249
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я теперь только за раннюю,хотя была сторонником поздней.Однозначно!!!

  10. #250
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
    Меня в этой теме больше всего ввели в ступор так называемые "проверки" со стороны заводчика. По наивности думала, что мы тут все взрослые люди и играем с открытыми картами, задаем друг другу конкретные вопросы, получаем такие же ответы. Или без манипуляций в этом деле никак?
    Лично я - за ЛЮБЫЕ адекватные проверки со стороны заводчика. Если конечно, потом я об этом не узнаю на каком-нибудь известном ресурсе...
    Отдавая котёнка чужим незнакомым людям, нормальный заводчик, которому небезразлична судьба своих котят, должен быть максимально уверен в порядочности людей. И иногда порядочность очень легко выяснить лёгкой провокацией, что и показала, в общем-то, эта тема....
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 25 из 35 ... 1516171819202122232425262728293031323334 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 10:44
  2. Расскажите новичку...
    от Любовь22 в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 04:02
  3. Подскажи новичку, профи!
    от Владимир Николаев в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 22:56
  4. помогите новичку
    от Татьяна Кудряшова в разделе Архив раздела
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •