Тема: помощь новичку

  1. #311
    Member Местный
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fposad Посмотреть сообщение
    Не нужно делать поспешных выводов Вадим.Петру кот был предложен под кастрацию за 45
    ЖАННА Ай Яй как не стыдно!!!

  2. #312
    Member Местный
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от татьянадон Посмотреть сообщение
    Петр,я правда не конфликтный человек,а то что посылала -я серьезно подумала что кто-то на форум троллить зашел да и обижаться не стоит ,вы с притензиями выступили ,заводчиков плохо назвали,понимаю наверное вынудили Вас,только смысла вашей гневной обвинительной речи ,каюсь не поняла практика обычная для питомников и если хочешь котенка из какого -то определенного питомника надо уметь в первую очередь с заводчиком найти взаимопанимание и будет вам щастье
    Правильно! обычная практика. Вот это я и хотел сказать. Но признать то вы этого не захотели.

  3. #313
    Member Местный
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Очень интересная темя вырисовывается
    Значит покупатель вправе выбирать, искать СВОЕГО котенка у нескольких заводчиков одновременно......
    Вправе выбирать СВОЕГО заводчика из многочисленного количества питомников.....
    Вправе после длительных переговоров пропасть без объяснения причин или в лучшем случае поставить в известность, что нашел котенка в другом питомнике и сказать "спасибо, до свидания"......

    Так почему если заводчик ищет СВОЕГО покупателя или сделал выбор между двумя людьми, одновременно интересующимися котенком, не в Вашу пользу, приводит в ярость вторую сторону ?
    Почему заводчик не имеет право изменить племенной класс котенка в связи с его развитием в ту или иную сторону?
    Почему заводчик не имеет право отказать в продаже человеку, вызывающему у него подозрения ?

    "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..."
    Но до чего все просто. Все советы при покупке начинаются всегда с одного, "ищите хороший питомник, общайтесь с заводчиком и т.д." Искал, думал нашел, общался очень долго и до рождения и после и в результате "хапуга, перебирает питомники" ????

  4. #314
    Member Местный
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    в черный список таких надо
    Согласен, только с одной стороны список покупателей, а в парралель список заводчиков Вот интересная каринка получилась бы.

  5. #315
    Member Местный
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Уважаемые заводчики!!! Пришел с работы и почитал комментарии на нашу беседу. И знаете стало весело и радостно на душе. Не зря я тему вынес. Люди то, за меня и поддерживают. И сразу все что вы тут вынесли приобрело другой окрас. Надо писать, надо говорить, что вы творите при продаже котят, как бы вы потом человека не поносили. Ведь если хоть кто-то прочитает и задумается, будет на одного разочарованного меньше. Вот этого вы видно и побаиваетесь.

  6. #316
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Петр, перестаньте...ведь вы же
    Цитата Сообщение от fposad Посмотреть сообщение
    Петр вы просто БАРЫГА который захотел бабла !!!! Перевязать весь Калининград и близлежайшие округи.Но УВЫ У Вас не получилось!!!
    Видите, как мило и нежно написано Вам... Это говорит о том, что... (продолжать не буду, т.к. базарными терминами общаться сегодня не намерен.)
    Вы проиграли... поэтому просто извинитесь, за один свой пост, у Вас то ума хватает, понять, что нельзя оскорблять людей...нельзя.

    А по поводу 45... странно, что эта цифра всплыла... ведь было...
    Цитата Сообщение от fposad Посмотреть сообщение
    ...вы мне только имидж поднимете что я от 60 тысяч отказалась...
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  7. #317
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    Smile

    Эх, Петр... Если бы действительно читали Форум, а не только темы, касающиеся продажи котят, то нашли бы тут море обиженных, кто посчитал, что питомник его обидел (обманул), как и действительно наступивших на хорошие такие грабли... Т.е. Вы в своих обидах и претензиях не одиноки. И Америки не открыли. Да, проблемы существуют. Но такие неприятные вещи все-таки относительно небольшой процент по отношению к счастливым обладателям кунов (одного, двух, трех...).
    Вы знаете, какие страшные истории могут рассказать о покупателях заводчики? О страшных судьбах их выпускников!? Ваша история, которую вы справедливо для самого себя холите и лелеете, покажется даже вам детским лепетом... Всяко бывает. Мошенники и просто непорядочные люди бывают с обоих сторон баррикад... Но в целом по ситуации - это единичные случаи, вызывающие негодование с разных сторон. Знаете, если быть честной, я из своей покупки кота могла раздуть страшный скандал, и даже по глупости почти сдела это... Но вовремя тормознула. На чужих ошибках у нас не учатся...увы... Каждый должен набить свои шишки, если, как оказалось, он не готов к какому то шагу. А глядя на вашу историю, мне кажется, что вы чуть чуть поторопились. Но не хотите этого признать. Конечно, проще сделать виноватым другого, чем спокойно разобрать свои неверные шаги, шаг за шагом. Это уже догма, что первый кун комом. А ваш "ком" мне очень понравился, действительно красивый кот!!! Украшение любого дома, радость от созерцания такого совершенства...
    Не держите зла... Теперь у вас есть опыт. Кунов много не бывает
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #318
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение

    А по поводу 45... странно, что эта цифра всплыла... ведь было...
    60 это в полном комплекте кот, 45 кастрат.

  9. #319
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    60 это в полном комплекте кот, 45 кастрат.
    ого сколько запчасти стоят
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #320
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    ого сколько запчасти стоят
    Дык бывает и побольше разница))

Страница 32 из 35 ... 2223242526272829303132333435 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 10:44
  2. Расскажите новичку...
    от Любовь22 в разделе О выставках и экспертах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 04:02
  3. Подскажи новичку, профи!
    от Владимир Николаев в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 22:56
  4. помогите новичку
    от Татьяна Кудряшова в разделе Архив раздела
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 14:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •