Тема: мейн кун и унитаз

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Helenska
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    987
    Вес репутации
    78627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bounty Посмотреть сообщение
    мне кажется куны слишком большие для унитаза,и попросту каки будут падать мимо
    Ничего мимо не падает )))

  2. #42
    Senior Member Бывалый Аватар для Юность
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    222

    По умолчанию

    Я тоже пожалуй поделюсь своим удачно-неудачным опытом. Мы тоже купили Уникот. Очень в принципе удобная вещь. Всё шло как по маслу. Сначала одна дырочка, потом вторая, потом третья (когда её вырезали котейка часто стал в неё попадать и оставалось только смыть). Как-то кто-то из нас после себя забыл поставить это изобретение на унитаз, и я застала нашего кота сидящего в унитазе с умным видом. В общем я уже была довольна результатом и мы перестали ставить его сиденье на унитаз. Всё шло замечательно - киса сделал своё дело, я смыла и порядок. НО.... как-то мы поехали на дачу на неделю. Умницу нашего, понятное дело, с собой взяли. А том у нас удобства во дворе, стало быть коту - лоток с наполнителем. Когда вернулись вроде всё нормально было - опять стал в унитаз ходить. Но через 5 дней мы уехали уже всего на выходные и кот был один. Смывать за ним некому было. В общем когда мы с ним вернулись, обнаружили кое-что в углу прихожей. потом в наглую при мне туда. На унитаз - ни в какую. Боролась я с ним неделю - лоток не ставила, за эту неделю на унитаз - ни разу! Я сдалась. Сейчас у нас всё вернулось на свои изначальные места - людям унитаз, коту лоток с наполнителем. Я сделала вывод, что это для тех, кто никуда не ездит и всегда есть кому смыть за котом.
    Фух, что-то я слишком подробно, наверное, но надеюсь мой опыт понадобится тем, кто только собирается....
    В доме, где есть кошки, других украшений не нужно

  3. #43
    Senior Member Бывалый Аватар для Юность
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    222

    По умолчанию

    А, я забыла написать, что он не на бортике сидел, а задние лапы внутри унитаза, а передние - на ободе
    В доме, где есть кошки, других украшений не нужно

  4. #44
    Junior Member Местный
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еленочка TAG, спасибо за подробный рассказ.
    Я еще жду своего куненка, только через 10 дней буду применять Вашу технологию.
    Потом расскажу как проходило обучение.

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Helenska
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    987
    Вес репутации
    78627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    Я еще жду своего куненка, только через 10 дней буду применять Вашу технологию.
    Потом расскажу как проходило обучение.
    Не нужно так сразу обучать куно-ребенка! Это же не игрушка!
    Дайте ему время почувствовать ваш дом своим - на это надо время. Иначе можете получить лужи по всему дому и проблемы с психикой.

    У него и так очень сильный стресс от переезда, нового дома, незнакомых людей.. а тут еще и в интимную сферу внесли изменения в виде нового туалета.
    Обучение (если вы уж так желаете) необходимо проводить после того, как котенок абсолютно привыкнет к новому окружению.

  6. #46
    Senior Member Бывалый Аватар для Еленочка TAG
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    859110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    Я еще жду своего куненка, только через 10 дней буду применять Вашу технологию.
    Потом расскажу как проходило обучение.

    Я тоже считаю, что вам нужно подождать. Потому что с родительского дома берут наполнитель с запахом "родного туалета". Поэтому пусть деточка привыкнет, подрастёт, а потом можно начинать

  7. #47
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Україна, Київ
    Сообщений
    992
    Вес репутации
    859303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юность Посмотреть сообщение
    а задние лапы внутри унитаза, а передние - на ободе
    вот именно это меня и напрягает в идее приучить кошек к уМитазу (с) мой ребенок))

    иди знай, как пойде в нашем конкретном случае, я унитаз хоть и мою, но стерильной чистоты там точно никогда нет.

  8. #48
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.01.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    Exclamation Кот гадит где попало! Что делать???

    Форумчане! У меня тоже проблема приучения Куна к унитазу. Приучать решили, потому что в доме есть собака, которая любит подъедать за котом его дела...
    И так, купили Уникот. Сначала все пошло хорошо. Он и по большому и по маленькому начал туда холить. А потом его как переклинило. Сначала ходил туда по маленькому, а по- большому рядом с унитазом. Теперь же он вообще категорически отказывается забираться на унитаз, а ходит где попало: в тазик, на собачью подстилку. Муж стал его ругать. И вчера он нам все дела сделал на кровать
    Подскажите, как нам перевоспитать кота.Ему 6 месяцев. Пытаемся приучить в течение 3 х недель. Может он уже специально назло гадит.

  9. #49
    Senior Member Бывалый Аватар для Еленочка TAG
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    859110

    По умолчанию

    3 недели очень быстро вы перешли на унитаз, у нас ушло полтора месяца.\ Начинайте с начала.

  10. #50
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    04.01.2014
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за совет! Т. е. мне опять ставить лоток и начинать его потихоньку поднимать на уровень с унитазом...??

Страница 5 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошачий унитаз?
    от MidnightSun в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 12:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •