Тема: мейн кун и унитаз

  1. #1
    Member Местный Аватар для елена-5
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    п. Бетлица
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    36

    По умолчанию мейн кун и унитаз

    Доброе время суток! уважаемые форумчане! я недавно вступила в этот форум. и очень нужен ваших советах и опыте! я очень хочу приобрести себе котенка куна и скоро мне представится такая возможность . но меня очень волнует такой вопрос , можно ли его приучить к унитазу? я живу в двухкомнатной квартире на втором этаже одна. санузел раздельный и очень маленький не куда поставить маленький лоток , а не то что 40 на 80 как ему необходим. читая различные темы форум попадалось несколько сообщений по этому поводу . если вас не затруднит, напишите пожалуйста в этой теме есть ли такие счастливчики кому это удалось, как вы этого достигли. до этого момента прочитала много различных отзывов что можно приучить кота к унитазу , даже существуют специальные тренажеры. их производители пишут все так хорошо... также читала отзывы у кого получалось за 1 месяц, а у кого и пол года уходило на данный процесс .поделитесь пожалуйста своим опытом и ценными советами!!! я очень буду ждать ваш ответ.за ранее огромное спасибо.

  2. #2
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не обязательно ставить лоток в туалете.

  3. #3
    Member Местный Аватар для елена-5
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    п. Бетлица
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    36

    По умолчанию мейн кун и унитаз

    Да я с вами согласна. но если преследовать цель приучить его к унитазу то это неизбежно. но временные неудобства потерпеть можно. тем более что я одна.

  4. #4
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    когда-то давно у меня был обычный домашний кот, которого я приучила к унитазу, но для него это всегда было мученьем, потом таки перешли на обычный песочек.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    22.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    739
    Вес репутации
    35470

    По умолчанию

    У нас обычная кошка ходила в унитаз. Куна же вряд ли вы приучите к этому - вода его стихия, да и сам по своему размеру не влезет туда.
    Сами пытались - не получилось

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Купите большой закрытый туалет Trixie BILL 2F (он же Marchioro Bill 2F) с дверцей и угольными фильтрами и спокойно ставьте в коридоре или в комнате. Интерьер он не испортит, а с хорошим наполнителем и воздух не особо портит. По-моему, такой вариант лучше, чем держать открытой дверь в туалет или кошачьи дверцы в этой двери мастерить.
    https://Cat92.ru Севастополь

  7. #7
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Купите большой закрытый туалет Trixie BILL 2F (он же Marchioro Bill 2F) с дверцей и угольными фильтрами и спокойно ставьте в коридоре или в комнате. Интерьер он не испортит, а с хорошим наполнителем и воздух не особо портит. По-моему, такой вариант лучше, чем держать открытой дверь в туалет или кошачьи дверцы в этой двери мастерить.
    Абсолютно согласна. Ну и еще добавлю, что не нужно будет мучить кота и приучать его справлять свои естественные потребности неестественным для кошек образом.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для татьянадон
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Москва-Красноярск
    Возраст
    60
    Сообщений
    597
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна. Ну и еще добавлю, что не нужно будет мучить кота и приучать его справлять свои естественные потребности неестественным для кошек образом.
    наша темаПитомник WELLBORN

  9. #9
    Member Местный Аватар для елена-5
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    п. Бетлица
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    36

    По умолчанию мейн кун и унитаз

    Спасибо за ваши мнения по поводу моего вопроса. мучить животное я и сама не смогу т. к. очень люблю их. пол года назад перешла в собственную квартиру и у мамы остался мой кот - сибирский. не взяла с собой по тому что сейчас живу у проезжей дороги , а он у нас гуляет свободно. боюсь собьют. но в середине мая он умудрился сломать хвост я когда его увидела , чуть не упала в обморок. живем мы в не большом поселке и носиться с обыкновенными котами у нас не принято. в 30 км. от нас есть не большой город и слово богу есть один хороший ветврач . я не раздумывая наняла машину и в киров, она посмотрела и сказала что нужно ампутировать. я конечно расстроилась но что делать. Вика говорила , что можно попытаться спасти ,но ежедневно нанимать машину и ездить не протяжении 2-3 недель в киров для меня не реально. сейчас мы сняли швы и у нас все хорошо!!! остаток хвостика обрастает и мы веселые. когда наши соседи увидели чудо без хвоста, что я только не услышала. и его надо было выкинуть, отравить, куда-нибудь завести, а я такая дура еще и деньги за операцию и за машину платила!!!! я это к чему? что только с помощью любви и ласки я хочу попробовать, я сама мучить не смогу. да и мечтать не вредно, но я думаю попробовать стоит.а вдруг!!!

  10. #10
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    У нас один кот ходит в унитаз,но только по маленькому.Для больших дел рядом стоит лоток.Никто его не учил,сам пошел.
    Закрытый туалет с дверцей отличный вариант.Не лишайте кота с удовольствием покопать в лотке,очень они это любят!
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Кошачий унитаз?
    от MidnightSun в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 13:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 14:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •