Тема: Как спасти рысь???

  1. #1
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию Как спасти рысь???

    Ситуация такая....
    рысь, годик, девочка, абсрлютно ручная....
    живет у людей, которые ею не занимаются....купили в передвижном зоопарке,сидит в вольере за жаре, там такое пекло... даже себе представить трудно....выпустили из вольера,она сразу в тень упала,очень и очень худенькая....
    к тому же полуслепая, то ли врожденная аномалия, то ли приобретенное, они её с рождения чем то и от чего то лечили....
    Скорее всего надо будет оперировать

    Дочка хозяйки готова отдать ибо ей жалко кису, но мамаша стала считать сколько мяса киса съела...Когда я спросила насчет стерилизации, она мне сказала, что вязать хочет.... пипец...
    Там рядом в клетках павлины, индюки.... но тут не о избалованных миллионерах речь... тут похоже на всем хотят заработать...

    Так жалко её.... слов нет... погубят ребенка.... лечить понятное дело никто её не будет....но и даром отдавать, чтобы другие лечили их жаба задушит...
    Пройти мимо и забыть???
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  2. #2
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ир, можно конечно и сердце надрывать, а толку?... Предложи помощь, не материальную, а в лечении (препараты). Если надо, пиши в личку, помогу чем смогу.

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Ир, можно конечно и сердце надрывать, а толку?... Предложи помощь, не материальную, а в лечении (препараты). Если надо, пиши в личку, помогу чем смогу.
    Они не будут ею заниматься.....продать пытались за 60 тыщ несколько раз..... но понятное дело, слепую( она видит только крупные предметы) никто не купит
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 12.06.2012 в 15:35.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  4. #4
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    Они не будут ею заниматься.....продать пытались за 60 тыщ несколько раз..... но понятное дело, слепую( она видит только крупные предметы) никто не купит
    Очень жалко... Нашёлся бы тот, кто может себе взять...
    Но ты попробуй всё таки предложить помощь в лечении...надави на то, что вид более товарный будет

  5. #5
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    Пройти мимо и забыть???
    .. Нет, зайти, набить морды, отобрать рысь, и уйти. Вариант второй- более сложный, и не предсказуемый для судьбы кисы (ее могут и усыпить).. Рысь куплена, может быть и в зоопарке, и даже, передвижном, но я на 99% уверен, что она не была рождена в неволе, а изъята из природной среды котенком. Думаю, что вид краснокнижный для России. Уверен, что Россия подписала все международные договоренности в отношении защиты редких и исчезающих видов. Изъятие из естественной среды обитания должно быть уголовно преследуемым деянием. Подключаете природоохранные организации, приезжаете с полицией и с открытием дела, производится изъятие. Другой вопрос, чем это закончится для животного, если все делать по Закону. Ирина, я не верю, что она, как вы говорите, полностью ручная. На остроту зрения могли повлиять препараты, которыми ее пичкали для "полного приручения". Выпускать кису на волю- это гуманнее усыпить. Вариант третий- найти чела с баблом и эпатажными склонностями- пусть выкупит. Но, наигравшись он может вернуть вас к исходному варианту..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Очень жалко... Нашёлся бы тот, кто может себе взять...
    Но ты попробуй всё таки предложить помощь в лечении...надави на то, что вид более товарный будет
    да я бы взяла без проблем... но выкупать для меня пока не вариант... неизвестно во сколько лечение глазок вылезет....
    там как ни странно по кошке незаметно что она не видит...глазки чистые.... нет пленки или тому подобного...
    Но натыкается на забор..... пошла нас провожать и ткнулась носом в сетку.....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    .. Нет, зайти, набить морды, отобрать рысь, и уйти. Вариант второй- более сложный, и не предсказуемый для судьбы кисы (ее могут и усыпить).. Рысь куплена, может быть и в зоопарке, и даже, передвижном, но я на 99% уверен, что она не была рождена в неволе, а изъята из природной среды котенком. Думаю, что вид краснокнижный для России. Уверен, что Россия подписала все международные договоренности в отношении защиты редких и исчезающих видов. Изъятие из естественной среды обитания должно быть уголовно преследуемым деянием. Подключаете природоохранные организации, приезжаете с полицией и с открытием дела, производится изъятие. Другой вопрос, чем это закончится для животного, если все делать по Закону. Ирина, я не верю, что она, как вы говорите, полностью ручная. На остроту зрения могли повлиять препараты, которыми ее пичкали для "полного приручения". Выпускать кису на волю- это гуманнее усыпить. Вариант третий- найти чела с баблом и эпатажными склонностями- пусть выкупит. Но, наигравшись он может вернуть вас к исходному варианту..
    Саша.... её действительно купили в передвижке.... там родилось сразу 4 рысенка... я помню, у нас даже по телику показывали... типа какая прелесть,в Ессентуках рысята родились, одного по моему даже Машук назвали... её и забирали в возрасте до месяца...
    чем то пытались кормить, не пошло... стали капельницы делать... в общем лечение там тоже киса перенесла много и часто...

    Насчет ручной, понятное дело она ручная настолько, насколько может быть ручным дикий зверь... но тискали её, поднимали на руки.... ласкалась....терлась об ноги.... блин... такая лапа....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  8. #8
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    да я бы взяла без проблем... но выкупать для меня пока не вариант... неизвестно во сколько лечение глазок вылезет....
    там как ни странно по кошке незаметно что она не видит...глазки чистые.... нет пленки или тому подобного...
    Но натыкается на забор..... пошла нас провожать и ткнулась носом в сетку.....
    Это может быть реакция на недостаток витаминов.

  9. #9
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Кордиаль Посмотреть сообщение
    Но натыкается на забор..... пошла нас провожать и ткнулась носом в сетку.....
    Вы видели зрачки у рыси в природных условиях? Мороз по коже.. Две точки, лишенные эмоций. Рысь- идеальная машина для убийства с соответствующим взглядом. Все транквилизаторы для "одомашнивания", которые, я уверен, применялись (потому что рысь на станет кошкой и в 5 и в 6 поколении.. лиса станет в 5-м. Рысь-нет) расширяют зрачок, и при длительном применении лишают остроты зрения. Я не знаю, как Джара думает это лечить.. Может она что-то знает..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Лидия
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Würzburg
    Сообщений
    7,091
    Вес репутации
    582336

    По умолчанию

    Думаю, у этой рыси нет будущего. Если только зоопарк какой возмёт. Гуманнее - избавить от мучений.
    Lydia

Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Сэр Гендальф и одомашненный рысь Арсик.
    от Vegeta в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 03:14
  2. Кристину ( рысь ) с днём рождения!
    от Елена Леонидовна в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 08:40
  3. домашняя РЫСЬ
    от fomaanna в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 14:49
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 20:17
  5. Рысь на пр. Мира в Москве ...
    от Ok! в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •