Результаты опроса: При прочих равных какой котенок наиболее перспективен для работы?

Голосовавшие
36. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Морда которого выглядит взрослой и суровой

    32 88.89%
  • Морда которого выглядит котячьей

    4 11.11%

Тема: Скорость развития

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    Arrow Скорость развития

    Известно, что куны - долго развивающиеся кошки, для полного преображения требуется 3-5 лет...
    Но на выставках мы видим, что заводчики и судьи отдают пальму первенства кунятам, которые в 3-5 месяцев имеют на лице все признаки взрослого животного. Что вырастает из таких кунят к 5 годам? Насколько хорошо делать отбор по признаку "взрослый в детстве" и к чему это может привести?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coonwoman Посмотреть сообщение
    Известно, что куны - долго развивающиеся кошки, для полного преображения требуется 3-5 лет...
    Но на выставках мы видим, что заводчики и судьи отдают пальму первенства кунятам, которые в 3-5 месяцев имеют на лице все признаки взрослого животного. Что вырастает из таких кунят к 5 годам? Насколько хорошо делать отбор по признаку "взрослый в детстве" и к чему это может привести?
    Судьи отдают предпочтения прежде всего тому кто лучше сформирован на момент осмотра и лучше передает породные качества.Обычно куны европейских линий формируются быстрее, чем американцы.К 6 мес. мой Алигатор был уже достаточно взрослым.К 3-м годам конечно он стал взрослее, больше в размерах, но ничего сверх естественного не выросло. http://rusfairytail.ru/?specsectionid=2








  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coonwoman Посмотреть сообщение
    Известно, что куны - долго развивающиеся кошки, для полного преображения требуется 3-5 лет...
    Но на выставках мы видим, что заводчики и судьи отдают пальму первенства кунятам, которые в 3-5 месяцев имеют на лице все признаки взрослого животного. Что вырастает из таких кунят к 5 годам? Насколько хорошо делать отбор по признаку "взрослый в детстве" и к чему это может привести?
    Я бы сказала, что отдают они пальму первенства котятам с хорошими породными задатками.
    На мой взгляд так и должно быть, а именно кун и в детстве должен быть похож на куна.
    На выставку ведь приходят СЕЙЧАС и приносят Куна, и эксперт не должен уточнять, Кто это?

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Я бы сказала, что отдают они пальму первенства котятам с хорошими породными задатками.
    На мой взгляд так и должно быть, а именно кун и в детстве должен быть похож на куна.
    На выставку ведь приходят СЕЙЧАС и приносят Куна, и эксперт не должен уточнять, Кто это?

    Совершенно верно!
    Знаете, в кинологии в классе щенков оценки не как у взрослых - "отлично", "очень хорошо", "хорошо", а "перспектива", "большая перспектива". Оценки, кстати, более правильно отражающие суть дела.

    Поэтому в голосовании я лично не могу выбрать не один пункт, потому что оба в корне не верны: "котеночья" морда, или взрослая и суровая - вообще мимо кассы. Судью, который выбирает по этому принципу - на мыло
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #5
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Много уже писал по этому поводу. Мое мнение, во первых, выражение морды никак не связано с типом развития кунов. Во вторых, ничего не могу сказать об "американских" линиях, но тразные по типу развития куны внутри европейских - факт. Разные по скорости развития куны могут родиться в одном помете. Собаководом не был, поэтому привожу в пример не собак, а людей: Разве мы не видим, что один может быть в 16 мужчиной, а другой в 20 подростком? Так же и у кунов. И любой опытный заводчик и эксперт всегда это видит. А судить, согласно правилам должен на данный момент. При этом хороший эксперт всегда скажет о лучшей перспективе проигравшего на данный момент животного, и не для утешения, а констатируя факт.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Поэтому в голосовании я лично не могу выбрать не один пункт, потому что оба в корне не верны: "котеночья" морда, или взрослая и суровая - вообще мимо кассы. Судью, который выбирает по этому принципу - на мыло
    я ж написала "при прочих равных"...ну зачем передергивать? то бишь с хорошими породными задатками...
    предположим, коробочки-хвосты-профили-уши-тела-глаза у обоих хороши с учетом дальнейшего развития. Но один котенок с круглыми детячьими глазами, например, а другой - уже с суровым взглядом на жизнь... почему в этом случае суровый кажется вам более породным? ведь кун долго растет

  7. #7
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Он не кажется более породным, он просто лучше в данный момент. Но зато проигравшему, в отличие о него есть где прибавлять...

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну опять утопия - как можно себе представить совершенно равных по всем экстерьерным статям животных, у которых настолько разное выражение? Такого быть не может! Я нге передергиваю, я пытаюсь Вам объяснить то, чего Вы никак не поймете! Выражение морды складывается из анатомического строения черепа, постава глаз, ушей, соответственно, выбирается котенок, более соответствующий стандарту!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #9
    Banned
    Пользователь заблокирован за перманентное разжигание скандалов на форуме, провокации и бездоказательные обвинения администрации.
    Ветеран
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Днепропетровск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,830
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Ну опять утопия - как можно себе представить совершенно равных по всем экстерьерным статям животных, у которых настолько разное выражение? Такого быть не может! Я нге передергиваю, я пытаюсь Вам объяснить то, чего Вы никак не поймете! Выражение морды складывается из анатомического строения черепа, постава глаз, ушей, соответственно, выбирается котенок, более соответствующий стандарту!
    Sudjuk Kale, а Вы допускаете, что через пол года, допустим, более соответствующим стандартам окажется его соперник?

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я не говорю "совершенно равных по всем экстерьерным статям", я говорю "при прочих равных", то бишь все стати соответствуют стандарту породы... но куны при этом разные могут быть! они могут сравняться по виду к 5 годам, но в котячестве быть разными, вот отсюда и вопросы

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Стадии развития заводчика
    от Ирина Кордиаль в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 21:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •