Тема: Что бы это значило? Или отдельные высказывания экспертов :)

  1. #51
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gyvate Посмотреть сообщение
    Недавно на выставке были. Тоже наслушались перлов от одного ОЧЕНЬ опытного судьи. При судействе одного кота, судья сказала, что кот одет неправильно, у куна по стандарту длина шерсти должна быть одинаковая (!) по всему телу, а у него "плащик" очень длинный, стричь надо было перед выставкой (все ж было в ваших руках).
    Другому - наоборот, что коротковат "плащик" (кстати он у него длиннее, чем у первого), но сказала, что подмышки выщипывать надо. Этому же котику было поставлено в укор, что он чересчур крупный для своего возраста (какая неприятность для куна в 8 мес. 7.200 весить ). Кстати, про чересчур тяжелый для куна взгляд у одной кошки тоже было сказано. Но зато у другого куна взгляд был неприлично добрый. Вот честно говоря, так и не поняли каким же он должен быть...
    Другая судья на какой-то из прошлых выставок сказала, что ушки у моей кошки чуть в развале, потому что я ей их не тренирую. А теперь внимание всем у кого ухи в развале! Рецепт хорошего постава ушей (специально спросила!): несколько раз в день по 10-15 минут трясти махалкой перед мордой у куна. И всё! Кошка на махалку глаза выпучила - ушная нить натянулась - ухи встали. А мы всё - бридинг, инбридинг, мамы, папы, гены...
    Я сначала думала, что это судьи приезжая на Камчатку так отжигают (ну типа, какие им, камчадалам кошки, только из чумов повылазили). Но вот почитала - оказывается у некоторых так по жизни.
    Я однажды присутствовала, на сравнении двух черных котов ..... Думала что преимущество кота из Старс Кьялити ( офигенный кот скажу вам!), очевидно... ан нет...кот с коротким в разы хвостом и разваленными ушами в год взял САС...Честно опешила...Да и вапще на той выставке наслушалась и нагляделась стооолько перлов, что мне уже и на выставки ходить не интересно....
    Единственное мне что запомнилось, так это кошка! Необыкновенной красоты! Огромных размеров! Я пока на Бесте не услышала что это кошка( и то еле сдержалась чтоб под хвост к ней не полезть проверять)думала что это какой то супер-пупер кот! Подойти к владелице-постеснялась, так как ее и так замучали вопросами и показами. Знаете как было обидно , когда ее турнули с монопородки?!Зал ревел! Я сама чуть не плакала, как за родную болела! Честно, вживую, краше кошки еще не видела! ( у нее кстати дома котятки сидели 4,5 месяца )

  2. #52
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А особенно смешно, когда знаешь недостатки своего животного...
    Ну вот к примеру моя вторая кошка Невада...
    У нее широко поставлены уши, и можно было бы пошире подбородка..( об остальном эксперты или сильно молчат, когда я их спрашиваю, или не видят в упор),но когда мадам Емельянова, начинает откровенно гнать по поводу ее коробки,(уж чего чего а этого ей хватает) или типа лапки задние у всех кунов а особенно у моей коши дрожат и подкашиваются А у моей так вапще сильней всех...А когда я спросила у нее пряимо...ничего ли она не путает? У кошечек-то коробочка может и помельче могла бы быть, главное чтоб она сформирована в коробку была...в ответ я получила: Если бы были конкуренты, саски вам не видать!
    Для наглядности фотки....ну чтоб не голословно.
    Тут моська приподнята чуть...но все равно ширину коробки хорошо видно.

    Вот здесь видно более менее ширину коробки...ну фиг ее знает..если для кошки это мало, значит я ничего не понимаю, и готова признать себя разведенкой

  3. #53
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А еще меня вдохновил показ одной судьи, как правильно кошке уши ставить на показе! Честно-в шоке! Если так и надо, лучше дома посижу и буду для себя домусов плодить....Оказывается надо кошку в растяжке, головой вниз сувать...Не ну я понимаю Чику башкой вниз опустить...окей...Типа стресс, уши жмет...но там изначально постав видно!!!

    А Неваду, ее хоть суй вниз , хоть не суй! Как была чччччччебурашкой, так и осталась....Однако в описании нам написали:
    -Постав ушей: Отличные уши , если постарается хозяйка

  4. #54
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я вот еще погодите, 11ого, пойду Невадке СН закрывать(жаль что Гулянская не судит на своих выставках)....Там я почитала, тоже судьи, ну очень юморные...Мазурова, Терешина(прямо как мать моя ) и Моника Броер....надеюсь порадовать вас новыми сюжетами, дорогие мои форумчане...
    К Монике я попасть и не надеюсь...Невада у нас не сильно удачливая кошка, в этом плане...
    Эх быстрей бы Август...очень хочется послушать мнение г-жи Шустровой о своих кошках....пока из самых-самых она осталась одна! Литвина Марина собсно их актировала всех.
    Последний раз редактировалось Sunny house; 10.05.2013 в 06:47.

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от рыбулька:) Посмотреть сообщение
    Я вот еще погодите, 11ого, пойду Невадке СН закрывать(жаль что Гулянская не судит на своих выставках)....Там я почитала, тоже судьи, ну очень юморные...Мазурова, Терешина(прямо как мать моя ) и Моника Броер....надеюсь порадовать вас новыми сюжетами, дорогие мои форумчане...
    К Монике я попасть и не надеюсь...Невада у нас не сильно удачливая кошка, в этом плане...
    Эх быстрей бы Август...очень хочется послушать мнение г-жи Шустровой о своих кошках....пока из самых-самых она осталась одна! Литвина Марина собсно их актировала всех.
    орешка не дремлет.....доброе утро.....куда собрались с утра по раньше?....на какую выставку идеи????
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  6. #56
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    На Фауну! Лен, я уже ужо тебе месяц этой выставкой мозг выношу...проснулась?

  7. #57
    Banned Ветеран
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Куровское
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,602
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ты главное не забудь, что мы сегодня встречаемся

  8. #58
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для БарОн
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    15,120
    Вес репутации
    311098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Squaw Посмотреть сообщение
    нормальный шедевр, кстати Грумерс Гуп вырос из средств для чистки рук автомобилистов, так что не впадайте в шок ))
    которые, кстати благополучно использует и рекомендует Владимир Коньков))
    Тут куда не плюнь, обязательно попадёшь в какую-нибудь священную хрень!(с)

  9. #59
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gyvate Посмотреть сообщение
    Кошка на махалку глаза выпучила - ушная нить натянулась - ухи встали.
    пойду у своих нашшупаю ушную нить. Они то бедняги и не в курсе на чем ухИ держаться

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #60
    Senior Member Ветеран Аватар для Volhared
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,007
    Вес репутации
    102253

    По умолчанию

    Так если ушная нить, то все ясно тогда - когда кота гладишь, он уши расставляет, нить растягивается, и уши в развал уходят!

Страница 6 из 13 12345678910111213 Последняя →

Похожие темы

  1. Новый Пи-Ар портал - OURCAT.INFO - что бы это значило?
    от КуноПаПа в разделе О других породных ресурсах сети
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 00:44
  2. Стандарт ROLANDUS UNION INTERNATIONAL и мнения "наших" экспертов.
    от Татьяна в разделе Стандарты породы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •