Тема: Алиса. Чудесное перевоплощение!

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для kuzya
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    118

    По умолчанию Алиса. Чудесное перевоплощение!

    Вот и у меня появился кун...Только у всех истории веселые, а у меня грустная... НАЧИНАЮЩИЕ куноводы, почитайте и берите урок!
    Нашла я свою куню через раздел питомники. Выбрала питомник, расположенный территориально не сильно далеко от моего города, и которая сильно приглянулась ОГРОМНЫМИ ушами!!! Судя по стоимости, кошечка пэт-класса. Ждала 1,5 месяца, все приготовила: в отдельной комнате большой кошкин уголок, миски, игрушки, все прочее... И вот вчера наконец получила долгожданного котенка... Мне показалось, что кошечка как -то худовата, но вроде животик есть. Потом она начала чесать ушко. Заводчица написала, что ушко немного простужено. Сегодня я все же решила сходить к ветврачу. Все закончилось ПЛАЧЕВНО: у кошечки сильное истощение, на ушке острый гнойный запущенный отит.... И животик не просто так у нее... Либо это паразиты, либо перетонит и тогда ждет ее усыпление (на этой фразе я просто рухнула бессознания в клинике). Завтра идем на УЗИ... И мне безумно жаль котенка, который родился у таких ЗАВОДЧИКОВ! Это называется БИЗНЕС ПО-РУССКИ!!!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Печальная история... А питомни выбирали только по территориальному признаку? Отзывы в инете искали? После узи расскажите, что вам врачи скажут...
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  3. #3
    Member Местный Аватар для Mila777
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да, к сожалению ситуация не нова Лечите свою малшку, попробуйте пойти к Заводчику со справками, пусть компенсирует лечение! Я думаю для него не новости, что котенок мягко скажем не совсем здоров!]: ->
    А, Вы, держитесь! Сейчас малышке кроме Вас положиться не на кого, поверьте, она ответит ВАм огромной благодарностью.
    Информируйте о здоровье!
    А в каком городе живете? Ветеринару доверяете?

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для kuzya
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    118

    По умолчанию

    Я как-то не ожидала, что такое бывает. ПИТОМНИК же, не какая-то баба Маша с рынка продает... А на деле вот как оказалось. Мне компенсации лечения совсем не нужно, я таких "ЗАВОДЧИКОВ" не слышать, не видеть не хочу. История то не про потраченные финансы, а про моральную сторону. Ветеринару доверяю полностью. Два года назад в парке песика брошенного подобрала (ему 6 лет тогда было), мы его несколько месяцев лечили, и теперь он не песик, а картинка.Все спрашивают какой он породы, а он дворянин. Вот и Алиса станет красоткой...Лишь бы не перетонит...

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для kuzya
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    118

    По умолчанию

    Живу в Красноярске, котенка выбрала из Иркутска. Выбирала (как и все дилетанты) просто по фото! Из всех свободных котяток из питомников понравилась только она.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для zabiyaka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Минск, Республика Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,102
    Вес репутации
    1094624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
    Все закончилось ПЛАЧЕВНО: у кошечки сильное истощение, на ушке острый гнойный запущенный отит.... И животик не просто так у нее... Либо это паразиты, либо перетонит и тогда ждет ее усыпление (на этой фразе я просто рухнула бессознания в клинике). Завтра идем на УЗИ... И мне безумно жаль котенка, который родился у таких ЗАВОДЧИКОВ! Это называется БИЗНЕС ПО-РУССКИ!!!
    Kuzya, не будьте пока так категоричны! Понятно, что в Вас говорит обида за несостоявшуюся мечту и безумная жалость к котенку. Не торопитесь ее хоронить, дождитесь результатов анализов и УЗИ, может не все так плохо??? С заводчиком связываетесь? Сколько весит кошечка, что это диагнозцируют как сильное истощение? Каков ее возраст? Здоровья малышке!!!

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zabiyaka Посмотреть сообщение
    Kuzya, не будьте пока так категоричны! Понятно, что в Вас говорит обида за несостоявшуюся мечту и безумная жалость к котенку. Не торопитесь ее хоронить, дождитесь результатов анализов и УЗИ, может не все так плохо??? С заводчиком связываетесь? Сколько весит кошечка, что это диагнозцируют как сильное истощение? Каков ее возраст? Здоровья малышке!!!
    полностью согласна!
    Не паникуйте раньше времени...
    котенок кушает хорошо? хотя сейчас на стрессе после переезда может и не кушать...
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для kuzya
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    118

    По умолчанию

    Алисе 3 месяца и 3 недели. Ее вес 1 кг. Кушает она не просто хорошо, а кушает постоянно, т.е. ее худоба - это не следствие плохого аппетита!

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для kuzya
    Регистрация
    20.04.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    336
    Вес репутации
    118

    По умолчанию

    Не паникую я, но полна ВОЗМУЩЕНИИЯ!!! Как можно так относится к живым существам! А если бы я так и не дошла до ветеринара??? Кстати, последняя привика сделана неделю назад, разве их ветеринар не видел хотя бы отит? Ухо полное гноя, его минут 40 все промывали.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
    Не паникую я, но полна ВОЗМУЩЕНИИЯ!!! Как можно так относится к живым существам! А если бы я так и не дошла до ветеринара??? Кстати, последняя привика сделана неделю назад, разве их ветеринар не видел хотя бы отит? Ухо полное гноя, его минут 40 все промывали.
    заводчики часто прививки сами делают... возможно ушко котенка не беспокоило до отъезда и заводчик просто не заметил проблему....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

Страница 1 из 25 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Evita Talkingcats (Алиса)
    от Вадим 1961 в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 3181
    Последнее сообщение: 18.02.2018, 01:10
  2. Куняша Алиса - любимая киса!
    от Лиса Алиса в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 17:37
  3. Даша, Сергей и Алиса
    от Дарья Ко в разделе Здравствуйте
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 18:03
  4. Родилась в августе - значит АЛИСА
    от Chizhik в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 16:13
  5. Алиса 6 с половиной месяцев
    от Вадим 1961 в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •