Тема: Тимати, голубой гопник, и Мик Данди, хвостатый абориген

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Yuka28
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Бертранж, Люксембург
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    1718125

    По умолчанию Тимати, голубой гопник, и Мик Данди, хвостатый абориген

    Тимати, голубой гопник, и Китти, рыжий подхалим.
    Всем доброго времени суток!
    Не прошло и полгода, решились открыть и свою темку, Фото пока только такие, скоро будут лучше, как только с фотиком разберусь.
    Таким я его увидела




    Это мама и папа нашего гопника.

    Broadsway Lady Liberty of Windwalker


    Mainely Classic Panama of Windwalker


    Дома






    С моей мамой

    О поисках
    Тишку, полное имя Windwalker Timothy Harrison, мы взяли из питомника в Калифорнии, Windwalker Maine Coons. Искали мы своё мохнопопое чудо очень долго, т.к. Куны не очень популярная порода в наших краях, поэтому, когда на горизонте призрачно замаячила возможность стать куновладельцами, ухватились за неё всеми четырьмя. В очереди на Тишку мы стояли около года в одном питомнике, не дождались; потом просто искали в дебрях интернета - опять не получалось (очень хотели либо голубого мраморёнка, лиго солида, либо дымка/серебрунчика, но, опять же, это непопулярные расцветки у нас). Когда, случайно, зайдя на сайт я вдруг увидела это чудо, подумала только одно "МОЁООО!!!!". После двухнедельной переписки с заводчиками, мне сообщили, что наша кандидатура куно-родителей им подошла. И начались дни ожидания, покупки новых игрушек, новой, большой когтеточки и самого большого, пардон, горшка, терзания представителей авиалиний по поводу ограничений перевозки животных, и т.д, и т.п. Заводчики встретили меня в аэропорту (летела сама, т.к. муж был в рейсе, и только из портов названивал, выпытывал новости), а приехав к ним домой я смогла посмотреть на всех их кунов. Вот это даааа... Я перетискала всех котов, кошек и котят, и легла спать аж с тремя маленькими бесенятами, которые устраивали гонки пол-ночи, а потом ещё пол-ночи, устраивались поудобнее на моей голове, шее, волосах...

    Домой приехали без приключений (ттт), а вот встреча дома не состоялась. Мой старенький домусик (14 лет), ласковый до невозможности рыжик Китти, наотрез отказался принимать новичка. Должна отдать должное характеру кунёнка: он не боялся, не затевал драк, не лез, он просто очень старался подружиться. Спустя долгих 4 месяца, наконец то они притерлись друг к другу, и даже спят вместе (уж очень Тишке нравиться устроиться головой на пятой точке Китюши, а тому согнать лень).

    Об окрасе
    Вообще то Тишку нам продавали как Solid Bluе, и в документах от TICA и паспорте указано тоже самое. После первой помывки (полтора месяца спустя), он заметно посветлел, а спустя ещё месяц, когда уже приехал муж он окрестил кота "белкой.. крашенной" ("почему же крашенная? Это мой натуральный цвет") (с). Так что мы в раздумьях, какого ж он у нас окраса: дымок? просто непрокрашенный голубой?





    Тишкины братики были черными дымочками, да и заводчица подтвердила, что от этой пары были у неё дымки до этого. Родословную, наверное, менять не будем, т.к. выставочной карьерой мы не интересуемся (хотя темперамент у него замечательный, и в растяжке он может до посинения лежать).
    Сейчас Тишка растёт, хулиганит (отсюда и погоняло "гопник"), и матереет, через пару дней, 2го июля, нам исполняется 9 месяцев!

    О главном герое
    Удивительный кот: ласкучий, тарахтит постоянно, на чужих внимания не обращает, и спокойно принимает знаки внимания, восторженные "Вот это дааа! Какой кот!", тисканья, и проч.
    Бесится обожает в любое время дня и ночи, любимая игрушка - перышки (мышки с перышками, мячики с перышками, просто перышки), но с радостью гоняет мыша и любит драть жирафа, особенно перед сном.

    Все игрушки у него сложены в коробку, что интересно, он сам уносит туда игрушки, и сам достаёт оттуда, что ему нравится!

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Yuka28
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Бертранж, Люксембург
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    1718125

    По умолчанию

    A ещё у Тимы есть Друг. Именно с большой буквы. Друга зовут Китти (Киса по-русски). Вообще появление Китьки это отдельная история. В далеком 1997 году гуляла моя младшая сестра (бывшая оторва, а сейчас вполне респектабельная бухгалтерша) со своими подружками-дружками в парке летним вечером. Темнеет у нас рано, даже летом, поэтому каким образом весёлая раздолбайская компания подростков набрела на выкинутых котят, остаётся загадкой (сестра в несознанке). Котят было четверо. Трехнедельных крох сложили в картонную коробку и выбросили в парке. Полуслепые беспомощные комочки лежали, прижавшись друг к другу, и потеряно мявкали, ожидая пушистую мамочку. Один Китька карабкался по всем, шилопопый рыжий комочек. После обязательных "ааа...." и "вааааауууу" раздолбаи-подростки, надо отдать им должное, разобрали котят (Анютка хапнула рыжика). Памятуя, что маман довольно долго (месяц) привыкала к первой кошке, которую я притащила в дом два года назад, с заявлением "Если ты выгонишь котёнка, я уйду жить отдельно вместе с ней" - а, так как мне на тот момент уже стукнуло 18 и я подрабатывала достаточно хорошо, чтоб снять комнатёнку, маман сдалась. Но не сразу - Никуся (Куся) ходила в "крысах", "крокодилах" и "заразах", но умудрилась втереться в доверие до такой степени, что, 14 лет спустя мне не отдали её, когда я съехала на свою жил-площадь с мужем: "Это НАША кошка!!! Она без нас не может! А ты на работе весь день! Кусе с нами будет лучше". Пардон, я отвлеклась. И так, шла Анютка домой и думала, как бы маме преподнести сюрприз в виде маленького кошачьего циклопика (у Китьки ещё один глазик закрыт, когда его нашли). Она не нашла ничего лучшего, как войти в родительскую спальню, через неё в личный, пардон, туалет родителей и, приоткрыв дверь, подкинуть котенка в туалет. Так как маман на этот момент, опять пардон, пользовалась этим местом по назначению, ничего страшного не случилось. Вылетев пулей через 2 минуты с котенком под мышкой, на её ошеломлённое "ОТКУДА?", был предельно честный ответ: "Нашла!". Находка помещалась на ладошке, а хвостик был размером с мизинчик. Малыш засыпал над миской с детским питанием и не умел вылизываться. Зато он обожал спать, уткнувшись мордочкой в подмышку. Имя Китьке выбирали долго. Вначале это был Рикки, потом Риччи, потом Кики.. Как-то постепенно он морфировал в банального Китти. Как оказалось, гендерно-нейтральное имя пришлось, как нельзя, кстати: в положенные 10 месяцев кота притащили на кастрацию, и ветеринар нас "порадовал" звонком из операционной: "Хмм.. У вас Очень интересный котик... Он как бы не совсем мальчик, и не совсем девочка. У него и яички, и яичники, и маточка. Мы все удалили! Понаблюдаем его пару дней, и забирайте. Очень интересный котик". Китька очень ласковый кот. Он вырос размером с 10ти месячного котенка, и не рос после операции. Совершенно не агрессивен, не умеет за себя постоять, обожает гладиться и спать на коленках. Мяукать не умеет, только курлыкать и помуркивать. Прячется под диван при любой "опасности": стук в дверь, приход посыльного, гром, пылесос, и т.д., обожает спать в постели с людьми, и очень обижается если его выставляют за дверь ночью за домогательства.



  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Классная компания)) Добрый день вам)) Рассказывайте - интересно читать))

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Машуня
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    Россия, Хабаровск
    Возраст
    43
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Тимати - шикарный кот, а у Китти такая мудрость в глазах, как будто все про всех знает. Хорошая компания, они какие-нибудь совместные проделки устраивают?

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для GloryKing
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    КАкой замечательный мальчишка у вас. Растите красивыми и большими.
    А вы раздвиньте ему шерсть в прокрашенном месте... подшерсток должен быть светлым, если это дым

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Yuka28
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Бертранж, Люксембург
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    1718125

    По умолчанию

    Всем спасибо за добрые отзывы! Мы с мужем действительно без ума и от Тишки, и от Китьки. Тиша это "собак", о котором мечтал муж, но т.к. он большую часть времени проводит бороздя океаны, а я на работе, о собаке пришлось забыть на ближайшее время. Тишуня невероятный кот: он никогда не выпускает когти при игре, или даже когда его моют, обожает сидеть или валяться рядом, тарахтя, как трактор, спит обязательно с нами (либо в ногах, как верный пёс, либо, днём, с мужем в обнимку). А Китька это наш "старичок-боровичок", беззащитный и обожаемый "вечный котёнок". Оба кота очень разные, но оба очень любимые. Конечно, хотелось бы, чтоб они и играли вместе, но от Китти такой же бодрости, как у Тишки, нельзя требовать, поэтому мы радуемся, если они вместе погоняли мышку на удочке, или вместе уснули вповалку.

    @MiracleDreams - у него в светлых местах и подшерсток, и сам волос очень светлый, светло пепельно-серый. Он дымок?

    @Машуня - Китюша нам достался с грустнючими глазёнками - если ему очень страшно во время грозы - кота из Шрека он изображает очень натурально.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Yuka28
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Бертранж, Люксембург
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    1718125

    По умолчанию

    Тишуне завтра исполняется 9 мышек, и т.к. мы обещали заводчице новые фотографии нашей "крашенной белки", то перед знаменательным событием Тишу было решено искупать, тем более, что он нализал себе 2 колтуна подмышками, а его пушистая грива начала сваливаться в сосульки после общения с миской.

    Как мы купались
    Это 3е Тишино купание, сейчас у нас жарко и душно, и даже с кондиционером шерстка быстро жирнится и сваливается. Кота купал муж.



    По команде "стой" Тиша послушно, хоть и с разнесчастным видом, ставил передние лапки на бортик ванны и жалобно орал, о том, как ему плохо. Муж в это время намазывает кота Гупом. Потом они еще 5 минут развлекаются в ванной игрой "поймай ногу".





    Следующие 5-7 минут проходят по следующей схеме: кот намочен, и стоит "лицом к стене, лапами вверх", муж усердно намыливает кота, я прыгаю вокруг обоих и, как испорченная пластинка: "Тиша хороооший.. Тиша лапочка.. счас Тишу помоем..", типа успокаиваю (скорее всего, себя). Наконец кот намыт, "отжат", и завернут в теплое полотенце, и, пару минут спустя, даже накормлен креветками (самое любимое лакомство на свете).

    Завтра будет фотосессия.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для GloryKing
    Регистрация
    24.03.2012
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    дым определяют не по светлым местам.. а по самым прокрашенным , допустим, на спине, если подшерсток светлый, значит дым...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Tineoidea
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    799
    Вес репутации
    3385665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuka28 Посмотреть сообщение
    Какой Тишенька красавец вырос и друг у него какой замечательный и необычный! Очень трогательная история про Китю. Здоровья и крепкой дружбы малышам

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Yuka28
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    Бертранж, Люксембург
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    1718125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tineoidea Посмотреть сообщение
    Какой Тишенька красавец вырос и друг у него какой замечательный и необычный! Очень трогательная история про Китю. Здоровья и крепкой дружбы малышам
    Спасибо большое! И Вашему малышу тоже, с удовольствием на него любуюсь. Заходите в гости, на чай с пирожными.

Страница 1 из 15 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Дым: голубой или черный ?
    от Ольга Бушина в разделе Стандарты породы
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 11:51
  2. Мой голубой мраморёнок
    от Golden в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 2183
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 15:59
  3. Голубой солид или голубой дым?
    от Queen в разделе Стандарты породы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:01
  4. Так абориген или нет?
    от coonwoman в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 18:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •