Тема: Помет А.

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для belkamasteritsa
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    643615

    По умолчанию

    Marinalioness я это понимаю, но в жизни бывает по всякому...
    Получается что на выставках FIFe больше половины судей несведущи. И про родителей спрашивают, и под хвост заглядывают и подусники с очками и подбородками рассматривают. В конце концов при наличии помета красных солидов + красных мраморов их же надо как то актировать!!! Не станешь же ждать пока они вырастут и повяжутся с черными солидами .... Соответственно не изучать эти признаки - тоже невежество.

  2. #42
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belkamasteritsa Посмотреть сообщение
    Согласна.
    интересно комментарии будут?
    желательно подкрепленные теорией.
    Версий несколько, но допустим, что папа один, возьмем это за аксиому.

    Тогда, версия вторая: отключение генов, вырабатывающих черный пигмент.
    То есть, черный есть (вернее гены), но он не вырабатывается, так как не запущен сам механизм по каким-то причинам.

    Вообще, про проявления мозаицизма можно почитать, интересно: здесь, например.

  3. #43
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belkamasteritsa Посмотреть сообщение
    ДААА получается что на выставках FIFe больше половины судей несведущи. И про родителей спрашивают, и под хвост заглядывают и подусники с очками и подбородками рассматривают. В конце концов при наличии помета красных солидов + красных мраморов их же надо как то актировать!!! Не станешь же ждать пока они вырастут и повяжутся с черными солидами .... Соответственно не изучать эти признаки - тоже невежество.
    Дело в том, что два рецессивных гена тоже дают проявление, которое может быть "закрашено" черным, но красный "закрасить" не может.
    Видим рисунок, всё, пишем "табби". Просто некоторые судьи этим не заморачиваются особо, а некоторые...
    Британоведы тесты сдают в лабораторию на генетическое определение окрасов, и с этой справочкой на выставку. Ну, если окрас сложный, например. И все вопросы отпадают.

    Кстати, у британоведов есть еще такое... понятие, что ли, что красных кошек "не табби" не бывает. Все с рисунком. Потому, что на короткошерстных все равно хорошо виден рисунок, как не крути.

    ПыСы: ЩаЗ нам хозяйка навешает, что мы в ее теме офф развели генетический...
    Юля, Вы можете попросить модераторов диалоги перенести в темку о генетике ))
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 02.07.2012 в 21:02.

  4. #44
    Senior Member Бывалый Аватар для Carolina Coon
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Хорошо, мать Каролины - черепаха. Ладно.
    Но сама Каролина - d22, то есть красная мраморная.

    Внимание, вопрос: откуда у красной мраморной кошки и кремового кота такая интересная дочь??? А именно, черная табби черепашка?

    Допускаю, что фенотипически она красная, а генетически - черепашистая.
    Если фенотипически она красная, то окрас должен, конечно, стоять в родословной красный, здесь без вопросов.
    А если мать - черепаха, то генетически да, возможно все.

    Спасибо.
    Дамы, мне льстит особое внимание к моей теме и моим кошкам))) Мотивация Ваша мне так же понятна!!!
    Встречный прямой вопрос к Вам: вы ставите под сомнение происхождение кошки (черной черепахи)? Если да, то тогда нам есть о чем подискутировать.......(
    питомник Excellent Coon http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13587

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для belkamasteritsa
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    643615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carolina Coon Посмотреть сообщение
    Встречный прямой вопрос к Вам: вы ставите под сомнение происхождение кошки (черной черепахи)? (
    Нет мне больше интересен генетический ребус.
    Поскольку если бы мне задали чисто теоретическую задачку, я бы ее решила вот так:
    мама d22 + папа е22 = дети девочки и мальчики 50% d22 + 50 % е22

  6. #46
    Senior Member Бывалый Аватар для Carolina Coon
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belkamasteritsa Посмотреть сообщение
    Нет мне больше интересен генетический ребус.
    Поскольку если бы мне задали чисто теоретическую задачку, я бы ее решила вот так:
    мама d22 + папа е22 = дети девочки и мальчики 50% d22 + 50 % е22
    Мы предполагаем, а Бог располагает! А вообще по существу: Цель вашей дискуссии в моей теме? Спорить и обсуждать моих животных с Вами я не на мерина. Наталья, но если я пожелаю оценить породные качества животных, я обращусь к квалифицированным профессиональным экспертам, и генетические ребусы, так же буду совместно с профессионалами- генетика решать.
    А пока советую Вам еще раз перечитать труды академика Вавилова Николая Ивановича, а на сей момент Ваши познания в теории напоминают взгляды "псевдо" академика Лысенко Трофима Денисовича. Который, как вы знаете, успешно выполнял заказы Сталина. А вы чьи?
    питомник Excellent Coon http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13587

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для Prostachok
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Ставропольский край
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,704
    Вес репутации
    7327850

    По умолчанию

    Юль, ты зря так! Никто твоих животных не критикует и даже не обсуждает. Но ты показываешь девочку, которая не вписывается в законы природы, не нами, к счастью, придуманные. Будь на твоем месте кто угодно, этот вопрос бы возник! Надо бы в нем разобраться, при чем тут чей-то заказ? Мне, например, это тоже интересно, и что в этом плохого?

  8. #48
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carolina Coon Посмотреть сообщение
    Мы предполагаем, а Бог располагает! А вообще по существу: Цель вашей дискуссии в моей теме? Спорить и обсуждать моих животных с Вами я не на мерина. Наталья, но если я пожелаю оценить породные качества животных, я обращусь к квалифицированным профессиональным экспертам, и генетические ребусы, так же буду совместно с профессионалами- генетика решать.
    А пока советую Вам еще раз перечитать труды академика Вавилова Николая Ивановича, а на сей момент Ваши познания в теории напоминают взгляды "псевдо" академика Лысенко Трофима Денисовича. Который, как вы знаете, успешно выполнял заказы Сталина. А вы чьи?
    Смешно. Более профессионально с вашей стороны было бы поучаствовать в дискуссии, а не Сталиным махать.. Такая реакция как-то странно выглядит.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  9. #49
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Юля, Вы можете попросить модераторов диалоги перенести в темку о генетике ))
    ...

  10. #50
    Senior Member Бывалый Аватар для Carolina Coon
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Смешно. Более профессионально с вашей стороны было бы поучаствовать в дискуссии, а не Сталиным махать.. Такая реакция как-то странно выглядит.
    Реакция вполне адекватная, соразмерна высказываниям в постах. А по поводу окраса кошечки - теория есть теория. Официально заявляю - отец всех котят в помете Stenly Country Gulliver's. Другого и быть не может. А не двусмысленные намеки на отцовство ......ну что же .....по всей видимости каждый отталкивается из своего личного опыта.
    питомник Excellent Coon http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13587

Страница 5 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Наш первый долгожданный помет! Помет А
    от Mighty Giant в разделе Mighty Giant
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •