Тема: Помет А.

  1. #51
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carolina Coon Посмотреть сообщение
    Реакция вполне адекватная, соразмерна высказываниям в постах. А по поводу окраса кошечки - теория есть теория. Официально заявляю - отец всех котят в помете Stenly Country Gulliver's. Другого и быть не может. А не двусмысленные намеки на отцовство ......ну что же .....по всей видимости каждый отталкивается из своего личного опыта.
    Знаете гораздо адекватнее было бы сразу ответить - девченки, да не знаю я как так вышло - давайте разберемся вместе
    И все, тихо мирно просим модеров переместить офф топ из вашей темы в генетику и начинаем там перебирать пазлы. В конце концов уже и черепаховые коты есть, что тут удивляться. Просто такие случаи редки, вот и цепляют глаз не равнодушным. Разве это плохо когда человек неравнодушен, а интересуется тем, чем занимается?

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  2. #52
    Senior Member Бывалый Аватар для Carolina Coon
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Знаете гораздо адекватнее было бы сразу ответить - девченки, да не знаю я как так вышло - давайте разберемся вместе
    И все, тихо мирно просим модеров переместить офф топ из вашей темы в генетику и начинаем там перебирать пазлы. В конце концов уже и черепаховые коты есть, что тут удивляться. Просто такие случаи редки, вот и цепляют глаз не равнодушным. Разве это плохо когда человек неравнодушен, а интересуется тем, чем занимается?
    Елена, я здесь с Вами согласна. Мне действительно и самой интересно, что так получилось и я с большим удовольствием хотела бы разрешить для себя данный "ребус".
    Но, не скрою, зацепило, то, что человек не зная меня лично, не видя моих животных делает не двусмысленные предположения, намекая на то, что отец котят не, тот который указан((((( От этого и последовала такая реакция. Разве Вы на моем месте на такое не оскорбились бы? Хотелось бы, что бы мы все следили за тем, что мы говорим друг другу, а не стремились уколоть или уличить......((((((
    питомник Excellent Coon http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13587

  3. #53
    Senior Member Ветеран Аватар для belkamasteritsa
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    643615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carolina Coon Посмотреть сообщение
    Мы предполагаем, а Бог располагает! А вообще по существу: Цель вашей дискуссии в моей теме? Спорить и обсуждать моих животных с Вами я не на мерина. Наталья, но если я пожелаю оценить породные качества животных, я обращусь к квалифицированным профессиональным экспертам, и генетические ребусы, так же буду совместно с профессионалами- генетика решать.
    Устала я уже Ваши тапки ловить.

    Так чтобы была понятна моя позиция:
    1) Я не стесняюсь задавать вопросы первоисточнику - т.е. заводчику, поэтому и задала вопрос в этой теме. Как видите, предмет моего внимания стал интересен не только мне. Вы, вместо того чтобы вместе с нами обсудить уникальное событие и неисповедимые пути природы, встали в глухую оборону и решили что весь мир против Вас.
    2) Обсуждать ПОРОДНЫЕ качества Ваших животных я не собиралась, нет у меня такой цели - ибо я не судья, мы не на выставке, меня об этом никто не просил. Вообще не понимаю что послужило причиной подобных умозаключений.

    Цитата Сообщение от Carolina Coon Посмотреть сообщение
    Но, не скрою, зацепило, то, что человек не зная меня лично, не видя моих животных делает не двусмысленные предположения, намекая на то, что отец котят не, тот который указан((((( От этого и последовала такая реакция. Разве Вы на моем месте на такое не оскорбились бы? Хотелось бы, что бы мы все следили за тем, что мы говорим друг другу, а не стремились уколоть или уличить......((((((
    1) Интересно, как личное знакомство с заводчиком может повлиять на результат дискусии? Если она исключительно ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ!!! И всякого личного контекста лишена была изначально.
    2) Причастность Вашего кота к этим котята меня НИКОГДА не интересовала.
    Это, пардон, Ваши домыслы, которые мне кажутся оскорбительными.
    3) Меня интересовал лишь один вопрос - правильно ли указан окрас мамы, раз уж родилась такая дочь.

    Цитата Сообщение от Carolina Coon Посмотреть сообщение
    А пока советую Вам еще раз перечитать труды академика Вавилова Николая Ивановича, а на сей момент Ваши познания в теории напоминают взгляды "псевдо" академика Лысенко Трофима Денисовича. Который, как вы знаете, успешно выполнял заказы Сталина. А вы чьи?
    Какие именно мои познания Вас смутили?
    Я не правильно привела способы определения солидов и табби?
    Не верно решила генетическую задачу?
    Совет меня повеселил. Как и Ваши логические выкладки. Благодарю.

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Юля, Вы можете попросить модераторов диалоги перенести в темку о генетике ))
    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    И все, тихо мирно просим модеров переместить офф топ из вашей темы в генетику и начинаем там перебирать пазлы.
    Поддерживаю. Такой дискуссии в теме с детьми не место.
    Последний раз редактировалось belkamasteritsa; 04.07.2012 в 05:06.

  4. #54
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belkamasteritsa Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Такой дискуссии в теме с детьми не место.
    Так как Юлия Carolina Coon является модератором данного раздела, а следовательно и данной темы, то никто ей не мешает просто удалить наши посты.
    Юлия, воспользуйтесь своими правами и вся недОлга.

  5. #55
    Senior Member Бывалый Аватар для Carolina Coon
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    165
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [QUOTE=belkamasteritsa;645290]Устала я уже Ваши тапки ловить.


    1) Интересно, как личное знакомство с заводчиком может повлиять на результат дискусии? Если она исключительно ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ!!! И всякого личного контекста лишена была изначально.
    2) Причастность Вашего кота к этим котята меня НИКОГДА не интересовала.
    Это, пардон, Ваши домыслы, которые мне кажутся оскорбительными.

    3) Меня интересовал лишь один вопрос - правильно ли указан окрас мамы, раз уж родилась такая дочь.


    Наталья, признаю, я излишне погорячилась, что именно Вам адресовала данную притензию. Мое негодование в большей степени направлено в сторону Марины, которая безапелляционно позволяет подобного рода высказывания. Я считаю, что это крайне не этично и не профессионально, не углубившись в суть вопроса делать такие выводы((((
    По поводу окраса кошки Caroline я консультируюсь ..... так как, повторюсь, мне самой очень интересно .....
    А удалять посты, на данный момент, я не считаю нужным...))))
    питомник Excellent Coon http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13587

  6. #56
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carolina Coon Посмотреть сообщение
    Дамы, мне льстит особое внимание к моей теме и моим кошкам))) Мотивация Ваша мне так же понятна!!!
    Встречный прямой вопрос к Вам: вы ставите под сомнение происхождение кошки (черной черепахи)? Если да, то тогда нам есть о чем подискутировать.......(
    Да, Юлия, ставим. Во всяком случае, это, согласитесь, не совсем... ординарно! Я имею ввиду, рождение фенотипически черно-красной куночки от двух абсолютно красных родителей.
    Цитата Сообщение от Carolina Coon Посмотреть сообщение
    Наталья, признаю, я излишне погорячилась, что именно Вам адресовала данную притензию. Мое негодование в большей степени направлено в сторону Марины, которая безапелляционно позволяет подобного рода высказывания. Я считаю, что это крайне не этично и не профессионально, не углубившись в суть вопроса делать такие выводы((((
    Не профессионально ЧТО???

    Это:

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Тогда, версия вторая: отключение генов, вырабатывающих черный пигмент.
    То есть, черный есть (вернее гены), но он не вырабатывается, так как не запущен сам механизм по каким-то причинам.

    Вообще, про проявления мозаицизма можно почитать, интересно: здесь, например.
    ???

    Или это:
    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    ПыСы: ЩаЗ нам хозяйка навешает, что мы в ее теме офф развели генетический...
    Юля, Вы можете попросить модераторов диалоги перенести в темку о генетике ))
    Или это:

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Так как Юлия Carolina Coon является модератором данного раздела, а следовательно и данной темы, то никто ей не мешает просто удалить наши посты.
    Юлия, воспользуйтесь своими правами и вся недОлга.
    Вы хотите поговорить о генетике, Юлия???
    Ну так давайте поговорим!!!

    От двух красных кошек рождается фенотипически черно-красный котенок!!!

    Ваши версии?!

    Или Вы хотите, чтоб все прошли мимо и никто не задался вопросом ОТКУДА и ПОЧЕМУ???

    ПыСы: Переношу дискуссию в открытый раздел.


    Засим откланиваюсь, жду в ЭТОМ разделе.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 04.07.2012 в 19:41.

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для марианна
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Армавир
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,133
    Вес репутации
    8673

    По умолчанию

    Здравствуйте. Юля. Я была наслышана о Вашем уникальном помёте.но решила прочитать все ваши посты. Мой опыт заводчика позволил сделать вывод,что зря вы так себя повели. Хочу вам заметить,что Марина очень уважаемый и компетентный заводчик и просто хороший человек. И вам бы вместо того,чтоб настраивать форумчан против себя,прислушались бы к их подсказкам,это вам пригодится больше,чем труды тех.кто нас мало интересует. Девочки вам всё правильно разжевали и в рот положили,но почему вы и проглатить не хотите,я не понимаю!!! У вас только первый помёт,а у вас уже такая агрессия на то,что вам хотят помочь разобраться в собственном окрасе вашей кошки. Вообще то это работа вашего генетика клуба,в котором вам актировали котят. Неужели у него не возникло этого вопроса?????? Если вам от мамы d 22 и папы e 22 заактировали девочку f 22?то это скандал не только на форуме,но и проблемы вашего клуба!!! Недавно на выставке по Fife в Ростове с моей черепахой конкурировала красная мраморная в одном окрасе. У меня был шок после слов хозяйки что она черепаха!!! Дело в том,что судья нашёл один чёрный коготь у кошки и окрас тут же поменяли!!!!! Я думаю,что с вашей кошечкой может получиться что то подобное!!! Попробуйте сами поискать чёрный кусочек на лапках или на губах!!! Я думаю вы сможете и сами это сделать,т.к. внимание на то,что она у вас черепаха вы уже заострили. Ещё есть тест,который вы с помощью форумчан тоже сможете сдать на определение окраса. Я уверена в том,что девочки хотели вам обьяснить почему так быть НЕ МОЖЕТ,а не сделать вам больно,поймите это!!!!!! Я ещё удивлена тому,что вы,являясь новичком не советуетесь с вашей заводчицей,которая продала вам кошку.Уж она могла вам дать полный расклад окрасов от кота,которого вы купили под эту девочку!!! По крайней мере я всем своим выпускникам такие расклады стараюсь делать,и если бы у моей выпускницы родилась такая девочка,я в первую очередь бы забила тревогу,а у вас всё наоборот,ещё и виноваты те,которые пытаются вам открыть глаза. Генетика вещь очень серьёзная и бывает всякое,но на всё надо реагировать достойно и делая свои выводы!!! Иногда опытные заводчики знают больше судей и ветеренаров,но никто не будет себя бить в грудь и кричать что он знает ВСЁ!!!!! Знаний много не бывает!!!! И с 10летним стажем разведения порой ещё очень много вопросов,на которые мы ищем ответы общаясь на форуме!!!Вот если бы девочки оставили всё это без внимания-поверьте ,было бы хуже в миллион раз!!!!!! Над вам смеялась бы вся Россия,включая матёрых заводчиков и новичков,которые закончили курсы БРИДЕРА!!!! Они вас пытались остановить и дать возможность разобраться с окрасом мамы котят,вот и всё!!!! В ноябре у нас в Армавире будет выставка и после будут курсы по феленологии,приглашаю вас принять участие, с удовольствием помогу,если возникнет необходимость.
    Питомник Arturia, http://www.arturiacoon.ru,
    e-mail: kimi68@mail.ru

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carolina Coon Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста!Загадки никакой нет!)))) Окрасы родителей кошки: мать - черная дымная черепаха; а отец - крем на серебре. Окрасы родителей кота:отец - голубой солид; мать - красный мрамор.
    Ну и при чем тут родители родителей? Окрас есть по факту - красный! Соответственно, будь оно так, дети были бы красные, осветленные либо обычные. Ищите причину проявления такого окраса у ребенка, она точно есть.

  9. #59
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    ответила в теме о генетике

  10. #60
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    чудны дела твои, господи....от двух красных родился черный....
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

Страница 6 из 14 1234567891011121314 Последняя →

Похожие темы

  1. Наш первый долгожданный помет! Помет А
    от Mighty Giant в разделе Mighty Giant
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •