Результаты опроса: Как Вы относитесь к выставкам

Голосовавшие
39. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Негативно - я принципиальный их противник и никогда в них не участвую!

    2 5.13%
  • Я активно участвую в выставках и считаю, что без них не возможна работа заводчика!

    18 46.15%
  • Выставки которые проходят у нас не идеальны - но кто если не мы сделаем их лучше!

    16 41.03%
  • Нет чёрного и белого - комментарии в теме!

    8 20.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Принципиальные противники выставок на чём основана их позиция?

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Вопрос к Ok!Откуда такой негатив к выставкам? И пренебрежение к участвующим в них?

  2. #2
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Ульяна ...
    от туда же, от куда у выставленцев к невыставленцам ...
    они между прочим - всегда первыми начина(ли/ют)

    самое, часто употребляемое слово в их фразах, это - "должны"
    им на каждом повороте кажется, что им все кругом и всё должны ... включая, даже не их кошек ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    НУ мне кажется вас приглашают на выставку сходить , а не заставляют сходить.
    Вот какая разница в словах, разведенцы-размноженцы, выставленцы-невыставленцы. Гиляровский в начале 20-го века писал, что люди, которые тушили пожары очень обижались, что "из пожарных, превратились в пожарников".
    Хочу спросить, где обычный человек может увидеть вживую и захотеть любую породу кошек, кроме как у соседа дома?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Vitka
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    3,308
    Вес репутации
    2855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ok! Посмотреть сообщение
    Ульяна ...
    от туда же, от куда у выставленцев к невыставленцам ...
    они между прочим - всегда первыми начина(ли/ют)

    самое, часто употребляемое слово в их фразах, это - "должны"
    им на каждом повороте кажется, что им все кругом и всё должны ... включая, даже не их кошек ...
    Выставленцы, как Вы называете, Ок, делают для породы реально больше, хотя бы тем что демонстрируют своих животных, публике которая потом приходит и к Вам за котятами.А еще выставленцы спонсируют выставки помогая создавать праздник для всех, проводят семинары, организуют курсы, пытаются найти новые пути продвижения любимой породы. А Вы, стесняюсь спросить, что сделали. кроме бузы на разных ресурсах?

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    В пору открывать опрос где я увидел в первый раз куна
    Я увидела на Зоосфере, в Питере, корм для кунов роял конин рекламировал

  6. #6
    Member Местный Аватар для DonCoon
    Регистрация
    24.07.2009
    Сообщений
    98
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Vitka, а буза на разных ресурсах - это тот же пиар, тех же котят породы мэйн кун, которых мы с Вами и все остальные "выставленцы" показываем на ненужных ОК выставках. И мы с Вами спорим до умопомрачения с человеком, которому все равно к чему придет тот или иной спор. Спор ради спора или говорильня ни о чем - вот девиз ОК!
    Последний раз редактировалось Lita; 12.09.2009 в 14:05.
    Питомник Don Coon*RU г.Ростов-на-Дону
    http://www.don-coon.ru skype name doncoon

  7. #7
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    ну, вот ... опять та же самая песня попсой завелась ...

    какие нафиК ещё экспертизы ?!
    вам впору уже давно - шоу-выставки "экспертов" проводить, а не кошек :-)))

    покажите мне хоть одну тему на трех ресурсах, где восемь (?!) сотен питомников конкретно поняли и знают что такое "стандарт" и что конкретно поняли и знают об этом т.н. "эксперты" и между ними все чики-чики ... иначе, я так и буду считать выступления фонограммами, где представление о живом звуке каждый домысливает уже сам ... но касса уже снята, а люди слушают "музыку" ...

    и только вот не надо песенки заводить опять о том что якобы народ узнает о породе на выставках ... одни только мои ресурсы в день посещает больше народа, чем на всех вместе взятых выставках на постсоветском пространстве за год, а когда у меня появились первые Куны, сеть по запросу слова "Мейн-Кун" выдавала не более 20 результатов :-))) для справки, сегодня это :: 431 тыс. страниц ...

    если вы ходите по выставкам, то должны были бы приметить тот факт, что питомников на них - капля в море (!!!) и это по ВСЕМ породам !!! … я даже не возьмусь сказать на сколько эта капля мала … это даже не капля – это даже меньше молекулы … и так было, так есть и так будет всегда … и вот не пристало бы этой молекуле тереть известь носом на потолке пытаясь опустить весь окружающий её ОкиЯн остальных питомников … именно этот ОкиЯн и есть порода, народ, страна …и эта масса огромна … и не влезет она на все вместе взятые стадионы для того, что бы казать своих кошек :-))) .и даже, если этой кассы от этой массы, будут очень сильно хотеть орги … да и не захочет этого сама масса :-))) как никогда не хотела, как этого и сейчас не хочет, и как бы вам этого тоже не хотелось … 140 миллионов граждан (и это тока РФ) будут знакомиться, да и знакомятся уже давно с породой благодаря своим соседям и Интернету … так что не надо ля-ля …

    шоу – это всего лишь шоу с входными билетами … по человечески я, конечно, могу понять организаторов в их стенаниях под привлечение на это действо масс народа, но я то здесь при чём ?!
    в Кремле вот тоже жарят пирожки, а вы какие кушаете ?! не уж то хуже ?!
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  8. #8
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Мороз Посмотреть сообщение
    Думаю такая оценочная конференция поможет заводчикам "найти" из многообразия кунов хотя бы одного (а скорее всего найдется много) "идеального",которому не надо что-либо длиннее или веса- шерсти побольше, или уши повыше.Пусть новички увидят то,к чему им надо стремиться.И самое место для поголовного взвешивания.Вот тут то мы и увидим реальный вес мейн-куна.Сделать это гораздо проще,чем кажется.Просто на оценочном листе добавить графу "вес".
    заводчики не смогли сделать этого за годы, проведенные на форумах, не смогут и за пару дней в лесу, потому как нет стандартов, а есть отдельные предпочтения ... и у каждого они свои ... даже у экспертов они свои ...
    свежий пример всем привела недавно BajunCat :-)))))

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Все течет, все изменяется, пару лет назад и у меня дыхание спирало от таких, как на фотке выше...
    А теперь ближе душе вот эт куны.
    угадайте, как поведут теперь себя "эксперты" ?! они же должны быть благодарны тем, кто оплачивает им экспертизы, верно ?! если сегодня всем понравятся Куны, которые теперь нравятся BajunCat, и начнут именно таких носить на выставки, то и "экспертам" тоже будет выгодно принять эту точку зрения, что бы не остаться без хлеба, верно ?! но, так как их мнение, это не т.н. стандарты, а динамично меняющиеся предпочтения, то если все начнут таскать на выставки совсем других Кунов - "эксперты" никуда от голода не денутся :-))) и шоу будет продолжаться …

    так было всегда и везде ... просто споры потом сводились к тому, что мол "эксперты" заценили Куна потому, что было мало с кем сравнивать, а не потому, что Кун влез в т.н. стандарты ...

    мнение "эксперта" - динамично предпочтениям оплачивающей экспертизы стороны !!!
    так всегда было, так есть, и скорей всего так всегда и будет !!! иначе - шоу может не получиться … и касса будет снята не та, которую хотелось бы оргам ... и в следующий раз, оргам самим пришлось бы оплачивать "экспертов", на которых бы никто не ходил :-)))))
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  9. #9
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина Мороз Посмотреть сообщение
    На выставку должны допускаться только животные ,ранее оценненые на выставке любой системы.Что бы все куны были высокого племенного качества.
    выставочное и племенное качество - это разные вещи :-)))

    племенные животные тоже могут иметь огромное число разнообразных качеств необходимых заводчику для работы с породой ... такие животные могут иметь тока один хвост, но в паре с другим, у которого одни тока уХи - давать совсем другие результаты ...

    и точно так же, выставочное животное может не давать ничего интересного для заводчика/ов ... или вааааще ничего не давать(!!!), даже если у него есть яйца :-)))))

    для того, что бы животное могло УСТОЙЧИВО передавать свои качества, оно должно являться в первую очередь "препотентной гомозиготой", а не формальным выставленцем …

    в общем, шоу - это тока шоу ...
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  10. #10
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DonCoon Посмотреть сообщение
    А котяток то продаем ...
    "А если по сути? Можно подумать, остальные тут "плодят котяток" исключительно на подарки." © Усатая

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    А Усатая мне понравилась..
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Реестр выставок ???
    от Татьяна в разделе Выставки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.10.2011, 19:36
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 21:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •