Тема: Как предотвратить незапланированную вязку.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Как предотвратить незапланированную вязку.

    Здравствуйте!
    я тут новенькая чуть позже заведу свою темку и выложу фотки ненаглядных кунов
    а пока хотела спросить совета.
    Дело в том,что у меня кот- почти 2-хгодовалый, а кошечка- маленькая,ей всего 4,5 месяца. Течки у кошки нет,но кота видимо пробило после 2-хлетнего воздержания, он ее "седлает" каждые 20 минут. Днем они оба дрыхнут и с упоением похрапывают, ночью я их развожу по разным местам, но вот утром и вечером у них самый пик игрищ,точнее, это у кошки-игрища,а у кота они все носят сексуальный характер,тк в конце каждой "победы" он кошку "насильничает"...в спину...
    И все бы ничего, потому что за кошкой я слежу,думаю,что первую течку замечу вовремя и разведу их с котом на все время течки, но проблема в коте- я знаю,что котам настолько частые вязки очень вредны,они им здоровье подрывают. А у него не просто часто,а несколько раз на дню и каждый день!
    кошку все время взаперти держать не хочу,потому что она у меня страшно человеколюбивая и без людей страдает и орет дурным голосом, кот тоже сидеть один не будет.
    Когда я кошку брала,то даже не представляла себе,что на одном инстникте,без течки,кота так понесет
    я даже не знаю, может быть это у него от долгого воздержания и через какое-то время пройдет? хотя верится слабо...
    если кто-нибудь поможет каким советом, буду крайне благодарна.

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Коту вот это врядли повредит, поверьте! Тем более, что кот просто делает садки. Садка и копуляция - вещи разные.
    А вот что первую течку с таким подходом просмотрите - факт. И родите сильно раньше года . Я бы на Вашем месте больше о кошке обеспокоилась...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Хуже ему не будет. С каждым разом- только лучше и лучше. Я вам как мужчина кунятнице говорю.. А вот кошку он загнобит. В лучшем случае повыщипывает и понакусывает ей холку до воспаления. И знаете, не будьте так уверенны в своей способности определить течку кошки раньше кота. И если известны некоторые кошки, рожавшие в 7 месяцев, то можете посчитать..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Коту вот это врядли повредит, поверьте! Тем более, что кот просто делает садки. Садка и копуляция - вещи разные.
    А вот что первую течку с таким подходом просмотрите - факт. И родите сильно раньше года . Я бы на Вашем месте больше о кошке обеспокоилась...
    да дело как раз в том,что он не просто садки делает! и я от многих заводчиков слышала,что кот должен хотя бы передышки делать, и "изнашивается" кот быстрее, в итоге живет гораздо меньше, поэтому и паникую.

    Что касается кошки...я пока спокойна до 6 месяцев (все-таки до 6 месяцев крайне редко кто беремчатал, к тому же сейчас еще и световой день уменьшается..далеко не показатель,конечно, но всякие мелочи вкупе пока меня немного успокаивают. в любом случае я ее каждое утро осматриваю на предмет влажности вульвы,прежде чем выпускать из комнаты.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Уж кот точно не пропустит начало течки. Некоторые кошки вообще текут втихушку , ты ее гладишь все нормально, а кот подходит - сразу в позу.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Кошка может забеременеть при вязке и без течки. Вы с этим осторожнее. У них выделение яйцеклетки происходит после вязки. Если у кота есть желание вязать кошку и течки он не ждет, я бы не рисковала на Вашем месте и рассадила их.

  7. #7
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Морячёк Посмотреть сообщение
    Хуже ему не будет. С каждым разом- только лучше и лучше. Я вам как мужчина кунятнице говорю.. А вот кошку он загнобит. В лучшем случае повыщипывает и понакусывает ей холку до воспаления. И знаете, не будьте так уверенны в своей способности определить течку кошки раньше кота. И если известны некоторые кошки, рожавшие в 7 месяцев, то можете посчитать..
    Я не уверена на 100% в том,что определю раньше кота, но как уже писала выше я ее каждый день осматриваю.
    Кошка пока не "гнобится" она ему лапой каждой раз по морде дает но вот холку он ей ействительно кусает, не рвет, но кусает...
    я когда их вижу или слышу- прибегаю пулей и отпугиваю кота воплями и резкими звуками, но ведь не всегда же вовремя замечаю
    а держать их порознь означает держать кошку взаперти (тк кот уже привык за 2 года,что квартира-это его территория. Полгода наза мы его также как сейчас кошку зыкрывали на ночь в комнате (была необходимость),так он почти есть перестал,всю ночь там плакал...) А кошку больше чем на ночь мне жалко одну оставлять, очень уж она человеко-зависима одну ее оставлять -это прям преступление
    и что тут делать?

  8. #8
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    15.09.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    Кошка может забеременеть при вязке и без течки. Вы с этим осторожнее. У них выделение яйцеклетки происходит после вязки. Если у кота есть желание вязать кошку и течки он не ждет, я бы не рисковала на Вашем месте и рассадила их.
    ну вот.
    хоть плачь
    и вместе нельзя, и порознь- плачут...
    а есть еще какие-нибудь способы определить течку у кошки?
    блин...сижу теперь, думаю как бы из так развести,чтобы сильно не страдали...
    спасибо,в любом случае, всем за быстрый отклик

  9. #9
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Пусть лучше сейчас поплачут порознь, чем потом Вам с ними плакать всем вместе.
    Ну а куням - цветы баха, кота баюна .... и т. д.

  10. #10
    Мрачный человек в малиновых штанах с канистрой Ветеран Аватар для Морячёк
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Киев, Днепропетровск, СПб, Москва, Екатеринбург, Симферополь
    Сообщений
    4,238
    Вес репутации
    658434

    По умолчанию

    Эх.. хотел бы я, чтоб на моей могилке было написано " он прожил яркую, содержательную жизнь, и умер потому что износился"..
    http://www.mainecoon.com.ua
    Starkatz / Cat-Stanta Romania

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Как предотвратить выпадение мейн куна из окна.
    от КуноПаПа в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 1555
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •