Тема: Мейн-кунёнок котёнок Дали и его подружка мейн-куночка кошечка-бомбошечка Веселина

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для СЮТКА
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Сообщений
    1,237
    Вес репутации
    859302

    Smile Мейн-кунёнок котёнок Дали и его подружка мейн-куночка кошечка-бомбошечка Веселина

    Смотрю все пишут предысторию о том, как появились у них Мейн-кунчики.
    У нас тоже такая есть.
    Но сначала представлюсь.
    Меня звать Ксения . Живём мы в городе Нижнем Тагиле Свердловской области.
    У нас в семье почти всегда были кошки, но обычные домашние, то бишь беспородные, пушистые или с шерстью средней длины. Были и собаки, вообще в нашей семье я первая владелица была собаки, купили как-то на барахолке щенка чёрного немецкой овчарки, но он умер от чумы ещё щенком, лечили конечно, но не вышло у нас его вылечить.
    Я вообще люблю пушистых кошек, ну собак конечно.
    Была у нас кошка когда-то, звали её Мурка, как собачонка была. Я её очень любила и по детски о ней заботилась, заворачивала её, как маленького ребёнка, и катала в каляске. Когда пришло время женихов, так она такого обалденного пушистейшего котищу домой привела показать..!!!
    Потом правда она пропала, когда была беременная, как-то мальчишки мне сказали, когда я проходила мимо них (они в бочке из под битума что-то жгли), что они жгут нашу Мурку. Мурку конечно так и не нашли. Потом уж мама мне сказала, что Мурку убили пацаны в отместку моему брату.
    Потом мама занималась Московскими сторожевыми.
    С 2003 года как умерла у нас Москвичка, у нас были кот Арэй, персидка Чаровница и безродный перс Мурик, Мурик по сей день живёт у нас, ему уже 7 лет.
    А вот как появились у нас Дали и Веселина:
    С октября месяца 2010 года я лазаю во всемирной паутине через ноутбук, бывает беру себе понравившиеся картинки из сети или специально ищу, во время таких поисков попадались мне фотографии больших пушистых кошек и котов, породой конечно не интересовалась, потому как не могли мы себе позволить в финансовом плане приобрести любую породистую кису, хотя конечно очень хотелось.
    Ну вот однажды я подумала, почему бы и нет то, средства есть теперь. Начала изучать инфу о породе, потом объявления о продаже котят. Конечно сразу купить котёнка у нас не получалось, но ведь можно при желании договориться в рассрочку приобрести. Определились с окрасом, нам хотелось мраморного чёрного или красного, чёрного, либо тигрового окраса, либо биколора черного или красного, только с полом котёнка не определились, но было решено на кого душа западёт, того и возьмём.
    Написала я объявление на форуме о покупке котёнка, ох.., чуть не пожалела, что это сделала. На меня сразу напали и стали пугать всяко-разно, ведь мы хотели взять котёнка в разведение. Но так как у нас был опыт работы с собаками, я нисколько не испужалась всех страшилок, что писали мне в теме. В итоге мы решили не брать ни у кого из заводчиков с того форума котёнка. Я приличное время рылась в сети, как в сору, изучая питомники области, а так же ближайшие к нашей области питомники Мейн-кунов и наконец то нам понравились в одном питомнике котятки, там были свободны котик красный мраморный и кошечка черапаховая. Так как хоть кошечка и была симпатичной, но я не очень люблю такой окрас, да и котик всё же был более симпампулистие, хоть и без кисточек на ушах, мы решили приобрести в рассрочку котика, о чём и договорились с заводчиком.
    И вот в начале марта в выходные (3 или 4) я привожу котёнка 3-х месячного, зовут его Дали. Он почти от меня не отходил, не ел, не пил, мы переживали. Предлагали ему мяско, водичку, но он понюхает и всё. Пришлось один кусочек мяска силком дать, потом погодя пару кусочков съел сам, а потом и пить стал. Конечно потихоньку обследовал новый дом, а за ним хвостиком ходил Мурик, но Мурка только и слышал от Дали урррр и пшшшш и отходил проч. Первые две ночи Дали спал со мной на кровати у стены, потом в лежанке, специально для него купленной. Долго конечно он не ходил в туалет, мы по этому поводу тоже очень переживали, но как начал писять и какать, то мы с облегчением вздохнули.
    Через неделю-полторы Дали совсем освоился и перестал шипеть на Мурика, они уже играли на пару, потом уже когда Дали подрос и зубки стали меняться Мурик начал от его игр "стреляться", потому как шипко Дали его кусал, Мурка стал чаще уклонятся от игр.
    Вообщем Дали оказался ласковым котёйкой, общительным, весёлым, а звук у встроенного мурчальника очень громким, чему мы были очень рады!
    А ещё он такой проказник, бывает в наглую лезет в тарелку с едой ко мне лапкой или мордочкой, чтоб что-нить вкусненькое стянуть, ворчу конечно на него. Дали сейчас 7 месяцев и весит 5,5 кг.
    Приглядывалась конечно я потихоньку и возможным для Дали подружкам.
    На том же форуме у одной из заводчиц, с которой на форуме сложились хорошие отношения, я увидела двух кошечек. Нам кошечки приглянулись, но ведь нужно было выбирать одну. Мы долго разглядывали сестрёнок, выбирали, и выбрали Веселину чёрную мрамарную за её пуфыфтый хвостик.
    3 мая Веселина вечером была у нас дома, её было уже 5 месяцев. Дали конечно поначалу пшикал на неё, но на следующий день уже вел себя хорошо. Веселина конечно держалась особняком, пока не привыкла. С Дали у неё хорошие сложились отношения, играют с друг дружкой, бегая и охотясь друг на дружку или гоняя какую-нибудь игрушку, все шарики куда-то позагоняли . Когда Дали шипко её кусает при игре, то ему от Веселины поподает, урчит на него и пшикает, приходится Дали отгонять и поругивать, чтоб не обижал. Веселина у нас нежная, ласковая и веселая деванька, и тоже мурчалка, хоть и не громогласная . Веселине 7 месяцев, весит 4 кг.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для СЮТКА
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Сообщений
    1,237
    Вес репутации
    859302

    По умолчанию

    Вот наш Дали, каким мы его увидели на сайте питомника
    Изображения Изображения

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для СЮТКА
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Сообщений
    1,237
    Вес репутации
    859302

    По умолчанию

    Вот ещё
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg dali2.jpg (166.3 Кб, 162 просмотров)
    • Тип файла: jpg dali3.jpg (39.5 Кб, 155 просмотров)
    • Тип файла: jpg dali5.jpg (45.8 Кб, 177 просмотров)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для СЮТКА
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Сообщений
    1,237
    Вес репутации
    859302

    По умолчанию

    А вот такой он у нас был после приезда.
    Изображения Изображения

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для СЮТКА
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Сообщений
    1,237
    Вес репутации
    859302

    По умолчанию

    А теперь вот он у нас какой.
    Изображения Изображения

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для СЮТКА
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Сообщений
    1,237
    Вес репутации
    859302

    По умолчанию

    А вот Веселина в первый день после приезда в новый дом.
    Изображения Изображения

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для СЮТКА
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Сообщений
    1,237
    Вес репутации
    859302

    По умолчанию

    Вот ещё фото Веселиночки.
    Изображения Изображения

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Елена Леонидовна
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    курская область, г. железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    21,160
    Вес репутации
    426

    По умолчанию



    слаааадкие!
    FE-CITY COON_*_наш питомник

    Мы видим всё не таким, каким оно есть... мы видим таким, какие мы есть.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Alena_S
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    47
    Сообщений
    865
    Вес репутации
    111

    По умолчанию

    Поздравляю!!! КАКИЕ ОНИ ПРЕКРАСНЫЕ!!!!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для СЮТКА
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Россия, Нижний Тагил
    Сообщений
    1,237
    Вес репутации
    859302

    По умолчанию

    Елена Леонидовна, ага, сладенькие, так и охота жулькать и зацеловкивать.

Страница 1 из 15 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Мейн Куночка ищет своих хозяев
    от Heleson в разделе Архив раздела
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 01:36
  2. Эта кошечка мейн-кун?
    от quaint в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 10:56
  3. В Вашем доме скоро появится котёнок мейн кун!
    от КуноПаПа в разделе Котята мейн куны
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 21:28
  4. Найден котёнок мейн куна - 4 месяца!
    от КуноПаПа в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.11.2008, 11:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •