Тема: Умом Россию не понять

  1. #2291
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anger Посмотреть сообщение
    А что у Фриске?
    Неоперабельный рак мозга (глиобластома) в запущенной стадии. Лечение проходит в Америке, но шансов мало, как говорят наши нейрохирурги. Шепелев сделал заявление после того, как её в аэропорту при отправке снял на телефон случайный свидетель. Ссылка
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #2292
    Senior Member Ветеран Аватар для Briggy
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,038
    Вес репутации
    4848

    По умолчанию

    Вот людям неймется, обязательно надо сфоткать, продать новостным лентам, чтобы обязательно все узнали... интриги, скандалы, расследования.. фу...
    Им и так нелегко, а еще общественность нагнетает.
    “Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам!„ (с)

    темка Грея и Бусинки тут

  3. #2293
    Senior Member Бывалый Аватар для Катерина16
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ступино Московская область
    Сообщений
    192
    Вес репутации
    160

    По умолчанию

    полностью поддерживаю.Как сказал один знакомый психиатор:"органа под названием -совесть в организме нет.Его надо просто выростить самому". Видно не у всех вырастает.
    Не живи воспоминаниями-у тебя вся старость на это.Делай их.
    http://gordarika.ucoz.ru/

  4. #2294
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    ... не понять
    идет яростное обсуждение новости о болезни Жанны Фриске
    почему столько злобы..
    как страшно....
    "Мне вот что хочется узнать: что чувствуют родители больного ребенка, бьющиеся в поиске на операцию ста тысяч (не долларов - рублей), читая про миллионы для Жанны?
    Нет ничего удивительного в том, что в развернувшейся вокруг акции помощи больной певице дискуссии обе стороны упрекают друг друга в безнравственности. Просто нравственность у каждого своя. Одни считают, что помогать надо всем, кто об этом попросит, другие - самым-самым нуждающимся. Им бы услышать друг друга, сойтись на общем - «помогать надо», но..."
    http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2014012512
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #2295
    Senior Member Старожил Аватар для lvivjanochka
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    35
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    "Мне вот что хочется узнать: что чувствуют родители больного ребенка, бьющиеся в поиске на операцию ста тысяч (не долларов - рублей), читая про миллионы для Жанны?

    http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=2014012512
    я вот мужу рассказала. Он у меня отстаивает точку зрения совсем иную (чем иногда меня шокирует, но в большинстве случаев он прав): он считает, что нельзя собирать деньги на дорогие операции, после которых якобы уйдет рак... Потому что, во-первых, неизвестно, куда на самом деле эти деньги уйдут, и не осядут ли в карманах менее совестливых людей, а во-вторых, если уже у человека рак (а тем более у маленького ребенка), то лучше не мучать и дать спокойно умереть
    А деньги собирать надо на современное оборудование, на возможности диагностики — иначе мы провоцируем волну "собирательства", тем самым помогая плохим людям делать плохие вещи

    А по поводу Фриске - очень жаль мне ее, жаль как человека, молодую маму, и вообще женщину, которая еще столько могла бы планировать...
    мои работы: http://znymky.com/

  6. #2296
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    проблем в мире много и у каждого они свои. но есть в этом мире люди,которые за свою жизнь сумели обратить на себя внимание этого мира. есть много одаренных,талантливых и даже гениальных,но не каждому из них удалось и повезло заслужить любовь или хотя бы реакцию на их творчество миллионов. жанне фриски это удалось.для многих людей она кумир и звезда. и если многие люди посчитали важным и нужным помочь именно ей и именно в ее горе, значит жанна фриске это просто заслужила... судьбы остальных нуждающихся и переживающих подобное горе тоже очень непросты,но нельзя два горя взвешивать и сравнивать. миллионы для фриски-это от миллионов с любовью....
    певица публично поблагодарила за помощь вчера, сказала,что собранная сумма значительно превышает нужную и все,что поступило сверх,будет отдано на лечение других людей,а это значит,что и другие люди получат помощь,а,может быть,кто-то и шанс, благодаря жанне фриски.

  7. #2297
    Senior Member Ветеран Аватар для evushka
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,191
    Вес репутации
    8815

    По умолчанию

    "Но Штирлиц с протянутой рукой, не дающий, а просящий подаяние, - это из области невозможного.

    Эххх.Зато мама Штирлица-вполне
    Это давно было.Моя бабушка лежала в подмосковной больнице.Мы ездили каждый день навещать.
    Привезли еды,салатиков всяких,а она не захотела.
    Я к санитарке,мол: "отдайте тому,к кому может не приходят"..
    На что мне санитарка сказала спасибо,отнесу маме Тихонова,она тут уж 2 недели лежит ,никому не нужная.Я ей вчера мол колготки свои и трусишки принесла на смену.
    Тихонов на тот момент еще был жив и здоров.

  8. #2298
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Есть такое понятие в христианстве "окамененное нечувствие", неспособность сопереживать, а значит и помогать.
    Зачем помогать обреченным? Зачем помогать животным?
    Но если ты не пытаешься хоть кому-то помочь, твое сердце закрывается от чужой боли, каменеет, ты не можешь сопереживать, а в пределе - и любить. Мне кажется, сердце человека должно быть разбито чужой болью. Не нужно от этого печалится, нужно просто часть своей жизни тратить на помощь, близким и не очень.

  9. #2299
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    я вообще ужасно не люблю обсуждать эту тему-надо или не надо помогать. мое мнение такое: хочешь-помогай,не хочешь-не помогай... но обсуждать необходимость помощи-это занятие для меня немного постыдное... когда идешь мимо церкви и бросаешь в шапку-это твое дело. не бросаешь-это тоже твое дело... но,когда не бросаешь и начинаешь объяснять всем почему этого не делаешь,мне становится стыдно... лучше не брось,промолчи и иди себе дальше

  10. #2300
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Это абсолютно правильно, Игорь. Я эту цитату привела потому что у меня эта печальная история вызывает очень противоречивые чувства, и вот как-то здесь по полочкам разложили.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 230 из 280 ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Транспортная компания... из Германии в Россию
    от TIGRA в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2018, 20:03
  2. Не могу понять что с ухом
    от ilonotschka в разделе Здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 14:02
  3. Не могу понять, что такое
    от dednazar в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 07:35
  4. помогите понять что с кошью
    от nazapax в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 15:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •