Тема: Умом Россию не понять

  1. #2741
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Особенно пчёлам.
    Ага и рыбам...еще икринкам тож...
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  2. #2742
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karavay Посмотреть сообщение
    шаг к налогам на живность.
    Что за бред? а кому ж я скажу, что у меня куны? Сама не сдамся
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  3. #2743
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Вчера был день медицинского работника......

    Злой медик. Страна должна знать своих героев.


    Уволили врача. С треском. За "нарушение, несоответствие и прочая, и прочая". Тихая спокойная женщина, всегда вроде была терпима и непоколебима, но тут сорвалась. Обвал вызовов, сплошная поликлиника и острые приступы консультации. Вызов - двенадцатиэтажка, лифт дежурно не пашет, идем пешком аж на 11-й этаж. Поднимаемся, отдыхиваясь - вызывающая стоит у дверей, снимая нас на телефон, и задорно так комментирует "Вот так у нас "скорая" на вызов торопится". Молча входим, не реагируя. Мадам живет одна, имеет стопицот жалоб на здоровье, без единой внятной, основная и любимая "плохо, чо непонятного?!". Держит нас больше часа, требуя консультации по всем имеющимся, включая экзотические, заболеваниям, обязательного расписывания лечения и рекомендаций аж до старости - взамен периодически всплывают фамилии чиновников и прочих шапочно знакомых фсбшников, которым при отказе тут же будет отзвон. Уходим совершенно выжатые.
    Следующий вызов - "потеряла сознание, не дышит". В другой конец района. Летим, толкаемся через пробки. Дворик "сталинки", толпа народа, труп старушки. Лицо синее, глаза багровые - черт его знает, может, инсульт, может - ТЭЛА, уже не сказать. Мы успеваем выйти из машины - к врачу подлетает дочь, плюет ей в лицо и вцепляется в волосы. Еле оттаскиваем, терпим ушат помоев на головы, прячемся в машине от разгневанной толпы. Долго ехали, хрен знает где нас носит, больше часа ждали, твари бессердечные, чтоб вас самих так...
    Только отпустили с этого - повтор на тот же адрес, к предыдущей тетке, диспетчер по телефону "жалуется на качество помощи". Едем, я матерюсь, врач странно молчит. Снова подъем на 11-й этаж, снова мадам с телефоном и уже с подругой - в голос обсуждают нашу торопливость, нерадивость и безалаберность. Вопрос "Повод к вызову?". Мадам, улыбаясь: "Да вашу бумажку я куда-то задевала, где вы назначения писали - напишите еще одну". Моя врач, тихая, милейшая женщина, делает шаг вперед и с размаху ей по роже. На весь подъезд раздается ее истошный крик: "ДА ПОШШШШШЛА ТЫ, ССССУКА!". Еле оттащил.
    Знакомые чиновники у нее, оказывается, действительно были знакомыми. Уволили по статье, без права работы на СП вообще.
    Уходя, криво улыбнулась: "Да и черт с ними. Работа, где с убийцами надо сюсюкать, а не морду бить - не для меня".
    Задумался. А ведь реально, та мадам - убийца. Не будь ее с ее вызовом - мы бы успели к той бабушке. И к многим другим бабушкам, чьи жизни сожрали вот такие вот мадамы.
    Они и сейчас живут. И вызывают. И отнимают ради своего быдляческого "Я" жизни у тех, кому мы действительно нужны.
    Они так любят толковать про "врачей-убийц", надо же, как забавно....
    и комменты с facebook:

    Выхожу из квартиры в подъезд 5-ти этажки. И вижу, что между пролетами лежит без сознания молодой парень в руках сжимает большой такой нож. Я, испугавшись:очнется и что у него на уме?, вызываю милицию и скорую. Милиция, конечно, не торопится, а скорая моментально приехала. Я стою в пролете выше этого парня, а врач подходит снизу. Я врачу говорю:" подождите, не подходите! Сейчас милиция приедет!" Вроде они как с оружием, вроде как защитят, если что... Как сейчас помню, врач вздохнул и говорит:"может, успею, спасу!"
    Дааа! Знакомая ситуация! Сама не раз еле себя сдерживала, чтобы не послать подобных, а ещё начальство мозги выносили. Одни стрессы, а никакой благодарности. Есть , конечно, бездарь и хамло и среди нашей врачебной "братии"
    Достали в своё время так,что уволилась.Защиты от "конторы" не было ни на пункт,ни в инструкциях,ни отюристов.Никогда не забуду,с трёх часовой задержкой,одна на бригаде ехала на носовое кровотечение к молодой пациентке.Подумаешь,кровь из носа.Только девушка была с пороком сердца,на постоянном приёме препаратов,в том числе разжижающих кровь,пока доехали да ещё жара +30 квартира буквально пропахла железом,более литра кровопотери.Запрашиваю реанимацию,везу.Выходит реаниматолог,и не посмотрев больную,по@*** капельница,везите к ЛОРу,в соседний корпус.Я вежливо так интересуюсь не с дуба ли они тут рухнули,нос затампонировать можно и специалиста пригласить,бегом притом,а не катать больную дальше.Выясняю и уговариваю,а оно мне надо???И из вот такой моральной нагрузки в виде разнообразных"мадам",грамотных коллег из стационара,считающих догоспитальную диагностику,заметьте ФЕЛЬДШЕРОМ проведённую,ручками и фонендоскопом ну просто лёгким делом со 100%гарантированным совпадением по диагнозу...Это рехнуться можно было.Если кто то думает,что меня могла напрячь больная с геморрагическим шоком—нет,это просто работа,и не более того,слава Богу жива осталась.Отсутствие гражданского сознания,профилактической работы и в том числе диспансеризаций ,безнаказанность "мадамов",алкашей и прочия,прочия приводит на эту работу исключительно вынужденно,и с философскими мыслями об отработке кармы.Много лет не работаю на "Скорой",но забыть как переодически взрывались хамством а то и рукоприкладством не худшие из специалистов не могу.
    Один лишь человек увидел корень проблемы!
    Скорая должна приезжать СКОРО!
    Лифт должен работать всегда тем более в высотке, в т.ч. для аварийных служб!
    Больного не должно волновать как врачу быстро добраться - об этом должны думать чиновники и т.д..
    А врачи должны быть защищены Государством и после всего перечисленного - должны быть выдержанными!
    Так что не всё так однозначно, как кажется с подачи автора заметки.
    Последний раз редактировалось Bigcat; 21.06.2016 в 18:52.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #2744
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну и веселое из медицинской темы )))

    Надо, Света, Надо!

    Света, это твой медицинский долг.
    Делать, чтобы больному было ХОРОШО!


    Получил как-то ножевое на улице, но успел вызвать скорую…
    Та приехала быстро и забрала меня в больницу. В приёмном больных нет, а медперсонала — дежурный врач (мужик-хирург лет 50) и две медсестры (одна опытная, другая — только из училища). Меня отвезли в смотровую, где избавили от
    лишней одежды. Лежу голый на столе — дрожу не столько от холода или боли, сколько от страха.
    Хирург осматривает рану и отсылает медсестру (опытную) за медикаментами, физраствором и еще чем-то. После этого меня
    успокаивает:
    — Ничего тут страшного — порез глубокий, крови много, но ничего не задето. Зашьём. Потерпи — сейчас обезболим и сделаем хорошо. (эта фраза очень важна )
    И тут же поворачивается к молодой медсестре:
    — Света, отсос нужен!
    Она врачу отвечает:
    — Нет, Валерий Сергеевич, вы что! Я не такая!
    Я краем глаза вижу, что вторая сестра от сдерживаемого смеха чуть не выронила поднос с инструментами. Доктор сделал совершенно серьёзное лицо (респект мужчине) и назидательно так:
    — Света, это твой медицинский долг. Делать, чтобы больному было ХОРОШО!
    Света,с печатью обреченности на лице, делает пару шагов к столу. Но хирург выдаёт:
    — Нет, Света, мин#том тут не поможешь! ОТСОС НАДО ПРИНЕСТИ!
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  5. #2745
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    Как можно жить с такими людьми рядом, а?

    «Похлюпайся, как на Амуре!» Инвалида заставили плавать в луже за милостыню

    Молодые люди в Приамурском селе заставили местного инвалида, просящего милостыню, поплавать в луже, чтобы получить деньги, и сняли происходящее на видео. Местная жительница рассказала журналистам, что мужчина не пьёт и на полученные деньги покупает продукты.

    В социальных сетях стало распространяться видео, на котором молодые люди, сидя в машине, заставляют пожилого мужчину искупаться в луже, прежде чем они отдадут ему деньги.

    Ныряй! Похлюпайся, как на Амуре! Ляп-ляп, как игрушка! Пятнадцать заработал, ну 25 максимум.

    Сайт Амур.info пишет, что действие на видео происходит в селе Константиновка Амурской области. Местная жительница рассказывает, что мужчина, которого заставили плавать в луже, — местный безработный с инвалидностью.
    ------------------
    Он местный, не работает, просит деньги. Он не пропивает их, а покупает продукты — хлеб, молоко. Не знаю, живёт он один или, может, с пожилой матерью.

    жительница села
    -------------------
    Жительница села написала заявление в полицию, сотрудники МВД проводят проверку, молодых людей могут обвинить в оскорблении в неприличной форме и оштрафовать до 3 тысяч рублей или в унижении чести и достоинства. Тогда им грозит штраф до 40 тысяч рублей, или исправительные работы, либо тюремное заключение сроком на год.
    ---------------------
    В отделе полиции зарегистрирован факт происшествия. Началась проверка. В настоящий момент в село направлен участковый уполномоченный полиции. По результатам расследования будет принято процессуальное решение.

    управление МВД по Амурской области
    На видео ссылку не публикую...

  6. #2746
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Сегодняшние "молодые люди"- это наши с вами дети. Значит...таких воспитали? Мы.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #2747
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    опять про "скорую"
    сегодня на остановке трамвая увидел как девушка молодая совсем упала в обморок, пока ей оказывали помощь, набрал 112, ответили сразу, начинаю быстро объяснять ситуацию, меня перебивают словами, что переключают на "скорую", жду... автоответчик монотонным голосом читает мне инструкцию, что я должен четко и ясно объяснить ситуацию сообщить данные больного, возраст, пол, какими заболеваниями страдает, подготовить паспорт больного..... и так 2 раза....
    ТРЫНДЕЦ!!!
    а ведь от каждой секунды может зависеть жизнь.....
    ответа "скорой" в итоге не дождался... девушку привели в чувство и довели до Областной больницы, благо она в 500 метрах...
    Она оказывается и так туда шла ... на МРТ....
    Последний раз редактировалось Bigcat; 30.06.2016 в 00:53.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  8. #2748
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,030
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    А про футбол можно?
    Чот реально уже достали эти зажравшиеся миллионеры.
    После разгромного поражения на ЧЕ, сидели бы тихо как мышки, так нет жеж, снова устроили показательное разбрасывание денег.
    Скандальная вечеруха с шампанским и бенгальскими огнями возмутила даже отстраненных от футбола людей. Появляются петиции с гневным посылом разогнать к чертям эту шайку бездельников под названием "сборная России".

    Но что возмущает больше всего... Первый канал обращается к населению скинуться копеечкой на проекты русфонд и онкодети и показывает жалостливые фотографии лысых детишек, собирая всем миром на лечение больных раком детей... В то время как члены сборной, просравшей всё, что можно, получает (каждый) около 8-9 миллионов ежемесячно... Позор такой стране. Вот убейте меня за злой пост, но моего ума не хватает, чтобы сопоставить эти два факта. Дичь, просто дичь.

    Здесь.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #2749
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Оля, с футболистами вообще засада...

    Вот ни разу не слышал о футболистах вот такое:
    Нападающий "Локомотива" Иван Ткаченко, погибший в авиакатастрофе 7 сентября, прямо перед своей смертью потратил 500 000 рублей на благотворительность. Платёж был выполнен на счёт Елены Ибрагимовой, чья дочка Диана лечилась от острого лимфобластного лейкоза.

    Ткаченко делал пожертвования анонимно. За четыре с половиной года он перечислил на эти цели 9 996 300 рублей.
    , а вот устроить пьянку в самом дорогом клубе - запросто....
    Хоть бы встали во время исполнения гимна своей страны. Дебилы.

    И отказываются, что это не они устраивали.... а полтора года назад тоже не они? И в инстаграм полтора года назад тоже не Кокорин выклывал видео с шампанским и гимном?
    Так что это у них уже не впервой.., "обкатанный" сценарий...(((
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  10. #2750
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,051
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    сегодня в магазине две клуши возмущались зп военных...
    ах, возмущалась одна, из училища, лейтенант и уже 70...
    сцука, не понимаю.., вот, кто должен получать - а не эти долбаные мячегонялки...
    ... я тоже злая

Страница 275 из 280 ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280 Последняя →

Похожие темы

  1. Транспортная компания... из Германии в Россию
    от TIGRA в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2018, 20:03
  2. Не могу понять что с ухом
    от ilonotschka в разделе Здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 14:02
  3. Не могу понять, что такое
    от dednazar в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 07:35
  4. помогите понять что с кошью
    от nazapax в разделе Здоровье
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 15:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •