Тема: Полидактилия и другие мутации встречающиеся у мейн кунов

  1. #1751
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Ну вот опять Ненаучный это подход - мой ветеринар не встречал. И вообще, РАЗНЫЕ мутации могут быть, в разных генах. Почитайте про человеческую полидактилию, может быть так будет понятнее насчет "боязни страха". Полидактилия может быть несиндромная - просто местная, в целом не страшная для организма аномалия. А может быть синдромная, вот тут есть чего испугаться. Кто-то знает ТОЧНО, что у кошек бывает только безобидный изолированный вариант?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #1752
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Анна, я уже вторую неделю живу в интернете, все читаю. И не только о кошках. И не только о полидактилии. Во Франции на 1000 рождений 2 зафиксированных полидакта, при этом, говорят, что статистика специально занижена, потому что добрые акушерки режут пальчики сразу при рождении. В Северной Корее и Бразилии больше всего полидактов.

    По последним данным, каждый новорожденный несет в геноме в среднем около 70 новых мутаций и как минимум 10% из них являются вредными (см. S. Besenbacher et al., 2015.
    Novel variation and de novo mutation rates in population-wide de novo assembled Danish trios). Но теоретические оценки того, насколько накапливающиеся с каждым новым поколением мутации должны снижать приспособленность, несовместимы с существованием человеческой популяции — это так называемый парадокс «мутационного груза».Для долгосрочного выживания вида естественный отбор должен увеличивать среднюю приспособленность особей в популяции по крайней мере с той же скоростью, с которой ее понижают появляющиеся в каждом поколении мутации. Вид «эволюционно стабилен», если существует равновесие между возникновением новых вредных мутаций и их удалением в результате действия естественного отбора. Если этого по каким-то причинам не происходит, вредные мутации быстро накапливаются, что приводит к вымиранию вида.
    Чем больше вредных мутаций возникает в геноме за одно поколение, тем больше «генетических смертей» (см. Genetic death) должно произойти для того, чтобы восстановить среднюю приспособленность популяции. «Генетическая смерть» происходит, если особь не оставляет жизнеспособных потомков, и, таким образом, не передает свои гены следующему поколению. В результате вредные мутации, появившиеся в геноме этой особи, тоже не достанутся потомкам. (с)

  3. #1753
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Чет я запуталась - мы тут о естественном отборе говорим?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #1754
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Последнее дело слушать вет врача...
    Извините, пропустила ваше сообщение.
    Конечно, бывают нежизнеспособные, у меня тоже такой был один раз и кошка его из гнезда вытаскивала и прятала, а я с нею боролась и все пыталась подсунуть обратно, сама выкармливала, но он так и не выжил. Но это может случиться в любой породе и причин может быть много. Мой отец был ветврачом и я как-то привыкла его слушать, и я много информации о породах и о проблемах в этих породах получила от знакомой из Питера, ветврач, заводчик сибирских кошек. Сейчас о полидактилии ей вопросы задавать не хочу, она высыпаться не успевает. И здесь у нас врачи курируют питомники и наблюдают котят с самого рождения (это обязательно).

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Чет я запуталась - мы тут о естественном отборе говорим?
    И об этом тоже. Я бы хотела посмотреть отрицательную статистику по мейн-кунам-полидактам, проникнуться, осознать. Но это же Вы писали :
    Мы только слышали, что практические результаты есть. Но никто их не демонстрировал. ... не показывают. Хорошие или плохие результаты... все одно важно...
    Мы слышали... хорошие или плохие - не показывают...
    Тоже как-то не очень научно, поэтому неубедительно.

  5. #1755
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Для того, чтоб корректно обсуждать эту тему, желательна очень основательная статистика, основанная на большой выборке обследованных животных, это и гентесты (а какая, собственно, полидактилия присутствует), исследованиях развития скелета, аналитические вязки и много чего еще.
    Я, честно говоря, только очень отдаленно могу представить стоимость подобного исследования. И не представляю, как это можно осилить в одном, отдельно взятом, питомнике. Все, что я смогла прочитать из приводимых материалов, в силу незнания языков, кроме родного русского, построены по принципу "в огороде бузина, в Киеве дядька", выборки абсолютно произвольные, выводы из них делать - тратить время впустую.
    Т.е. воз и ныне там: нравиться/не нравиться; люблюнемогу/терпетьненавижу, в лучшем случае унасвсехорошо/допускаювозникновениесерьезныхпроблем.

  6. #1756
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Т.е. воз и ныне там: нравиться/не нравиться; люблюнемогу/терпетьненавижу, в лучшем случае унасвсехорошо/допускаювозникновениесерьезныхпроблем.
    Да, приходится допускать. Как и допустить то, что кун не подпрыгнет в возрасте 2-х лет и не грохнется замертво (а тесты на НСМ питомниками делаются). А куда деваться любителям породы? Рискуем. И заводчики рискуют.
    А питомников с кунами-поли все больше. Это так, на всякий случай - статистика. И клуб во Франции создан любителей именно таких кунов. Призывают спасать почти полностью утерянную когда-то популяцию.
    Дело вкуса. Но учитывая то, что, в связи с изменениями в атмосфере, поли становится все больше (я имею в виду людей), нет никакой гарантии, что у наших детей или внуков не родится однажды поли-ребенок...
    Последний раз редактировалось Mara; 23.08.2017 в 23:59.

  7. #1757
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    в связи с изменениями в атмосфере, поли становится все больше (я имею в виду людей),
    Сдается мне, что связано это не с изменениями в атмосфере, а с увеличением популяции людей, больше людей вообще - больше поли в их числе. Для вывода, который вы озвучили, нужны серьезные выкладки: типа при повышении в атмосфере количества таких-то соединений, мы получаем такой-то прирост числа полидактов. И почему только людей?
    Количество мутаций постоянно, сталкиваемся мы с редкими экземплярами этих мутаций, многие нежизненноспособные отсеиваются на стадии эмбриональной. Так что тут, даже у людей, трудно получить статистику, сколь либо достоверную.

  8. #1758
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что связано это не с изменениями в атмосфере, а с увеличением популяции людей, больше людей вообще - больше поли в их числе. .
    нет. я считаю не правильным такой вывод. Скорее это связанно с уменьшением смертности в популяции (т.е популяция не растет и поддерживается колво различными манипуляциями), развитии медицины и увеличением агресивнно влияющей среды. Что дает различные мутиции, а жизнеспособность оных можно проверить только временем и жестким природным отбором (которого в популяции людей сейчас нет)

  9. #1759
    Senior Member Старожил Аватар для Serge_Shev
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    +7 916 503 8161, Mytischi, MO, Russia
    Сообщений
    222
    Вес репутации
    16812056

    По умолчанию

    Белка, я сорри, просто мимо проходящий зритель...
    Никто Малахит не выгонял - задали кучу вопросов - не более...
    Давайте разделим:
    - Кун-полидакт, родившийся в результате мутации - ну так случилось - покастрили и живёт себе припеваючи!
    - Кун-полидакт родившийся в результате специального отбора, прям вот - хотели! Тут вот как раз и возникает ответственность, про то что "Мы в ответе за тех, кого приручили" и прочее... Дык эти 176 страниц и направлены на то, чтоб получить ответ - "Зачем?" Пока ответа, кроме "Ой - какие варежки" - нет... Если вы знаете - давайте - "Приз - в студию"!

  10. #1760
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Сообщение удалено.Оставлена цитата для ответа.
    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение

    Это наши детки, наши куны. Вы, кто кричит "урод" хотите, чтобы ваших детей уродами называли?
    Мною сразу же (буквально в первые минуты) были откорректированы посты и сделаны замечания. И прозвучала просьба использовать проф термины. Тем не менее, в течении длительного времени продолжается "тыканье носом". Данное некорректное слово в тему тащат сами любители поли. Считаете, что замечаний модератора было недостаточно? Зачем продолжать муссировать? Жмите жалобу, если считаете чье-то высказывание грубым.
    Модератор.

    PS. Раздел серьезный. Тема тоже. Есть желание обсудить мутации на профессиональном уровне? Обсуждайте. Но помните, что разные мнения имеют право на существование. Давайте постараемся быть корректными и уважать оппонентов.



    Последний раз редактировалось Marinalioness; 24.08.2017 в 12:20.

Страница 176 из 182 ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182 Последняя →

Похожие темы

  1. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  2. НЕ о весе мейн кунов
    от TIGRA в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 18:47
  3. питомник мейн кунов ExDellen
    от knopka в разделе ExDeLLen
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 15:06
  4. Груминг мейн-кунов
    от Татьяна Егорова в разделе Груминг
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •