Тема: Полидактилия и другие мутации встречающиеся у мейн кунов

  1. #621
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    это только Ваше мнение, насколько я изучаю сейчас поликов,эта мутация не несет в себе болезней или летальности, как скотиши например или сфинксы, почему другие породы имеют право на жизнь а поликуны нет??? далее, я прочитала всю тему, Вы там уцепились за цифру в 40 процентов поли от поголовья от истоков породы, мол кто статистику составлял, так наверное те кто регистрировал кунов,не? и упоминания о котах поли были еще до того, как возникли модные ныне еврокуны ( ненуаче?поликуны есть, еврокуны значит тоже) и что то сейчас поголовье совсем слабое и больное,хотя и поликов давно извели всех, зато о поли все воспоминание исключительно как о умных,здоровых,ласковых кошках долгожителях,у Хемингуэя кот поли жил 21 год,Вы мне можете показать сейчас современного еврокуна с таким возрастом???американские питомники с поли почему то не имеют проблем таких со здоровьем своих животных как Европа... и да, костяк у поли и их детей даже стандартных,нормальнолапых,и размер лучше и крепче чем большинство представленных не поли,сравнивала на выставке
    вот по этому посту мой вывод - у Вас еще такая каша в голове, не знание и не понимание, противоречивость самой себе, что относительно поликов, то и относительно кунов и кошачьих вообще, что, чесс слово, я бы сильно не рекомендовала Вам брать полика в разведение. Еще слишком рано. Это всего лишь мое ИМХО, не более того.

  2. #622
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    В ICU полики не признаны, зайдите на сайт системы и ознакомтесь с породами допущенными в чемпионат.
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  3. #623
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Но я говорила про истинных заводчиков кунов, которых такое положение вещей не радует.
    Куны - полидакты тоже куны! Истинные.
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  4. #624
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tapirka Посмотреть сообщение
    В ICU полики не признаны, зайдите на сайт системы и ознакомтесь с породами допущенными в чемпионат.
    признаны они работают полностью по стандартам TICA я сегодня общалась с председателем клуба,а потом с секретарем клуба,так как я в ICU решила узнать,могу я с поли остаться там - или надо переходить в TICA. Меня заверили что признаны и в чемпионат допущены с этого года, приглашали на выставку,оснований не доверять у меня нет. Просто поли только в планах и на выставку пойдем в следующем году)))но радует что клуб и систему менять не придется
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  5. #625
    Senior Member Ветеран Аватар для belkamasteritsa
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    643615

    По умолчанию

    Наташа! у человека собственный опинион...
    и шишки свои корректируют мировоззрение гораздо лучше чем чужие. Вопрос в наличии свободного времени, лишних денежных знаков и внятная цель. Глядишь и поймем, как они там полидакты эти 3 поколения сами в себе вяжутся - фатально или нет.

  6. #626
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    В ИКУ судят по стандартам ТИКА - это не значит,что они принимают все, что принимается в этой системе. И в ТИКА с нового сезона, т.е. с мая месяца, полики могут участвовать в чемпионате как отдельная порода. В ИКУ полики могут регистрироваться и участвовать в выставках , но они не участвуют в чемпионатах.
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  7. #627
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    я не думаю,что человек занимающийся документами в клубе,организацией выставок и прочего,ответственный за это - ввел меня в заблуждение, но я подожду ответа главы системы на мау пока не буду спорить
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  8. #628
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В связи с разными мутациями, одинаково проявляющимися в фенотипе внешне, но празными генетически, причем не все мутации безопасны, я считаю вливать поли в породу совершенно недопустимым. И просто счастлива, что являюсь членом FIFe - все и скоттишей признают, а FIFe - не признает и не признает (и правмильно делает!).

    Хочется кому-то разводить полидактов - пусть разводит, но замусоривать генофонд ну совершенно ни к чему. Потому что их "страйты" будут растворяться в породе, преджде всего по причине, что 90% заводчиков даже заморачиваться не будут, кто там в предках. Если мутация совершенно безобидна, и можно даже вязать поли на поли - так в чем проблема-то? И разбавлять генетический пул поликов нормальными кунами вполне можно, и никто не помешает, главное, что б потомки таких сочетаний, даже не поли, не шли обратно в кунов (а по желанию можно разводить не только с лишними пальцами, но и с двумя хвостами, шестью дапами, рогами и копытами - кто ж против?!)

    Уже 100500 раз обсуждалось - если б мутация была так безопасна и даже полезна, она бы, несомненно, распространилась и в дикой природе, но где, например, амурские тигры поли? А что - им бы "снегоступы" не помешали!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #629
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=35734
    собственно вот тема. Малахит помогите владельцу советом

  10. #630
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=35734
    собственно вот тема. Малахит помогите владельцу советом
    а что??? у обычных кунов такого не бывает? найти вам пяток тем на вечер?
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

Страница 63 из 182 ... 13535455565758596061626364656667686970717273113163 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  2. НЕ о весе мейн кунов
    от TIGRA в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 18:47
  3. питомник мейн кунов ExDellen
    от knopka в разделе ExDeLLen
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 15:06
  4. Груминг мейн-кунов
    от Татьяна Егорова в разделе Груминг
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •