Тема: Полидактилия и другие мутации встречающиеся у мейн кунов

  1. #1581
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    лично я нарыла в РР полика 87 года рождения п-к Pussytoes, от родителей 81 и 85 гг рождения, дальше фото нет и в родухах никак не обозначается, так вот у этой веточки никого из перечисленных выше питомников в родословной нет, ни до, ни после.
    Ну и где гарантия, что все веточки к одном корню ведут? К одной мутации? Если жили куны на разных фермах, мутировали по-разному (от большого генного пула наверное)... то и мутации, наверное, разные
    Менксовые бесхвостые и курильские бобтейлы - это же разные мутации...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  2. #1582
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Eytar, я нарыла в РР - выше написала, там прилития были, но кого - хз п-к Pussytoes

    ранее там Sundar 69 год и Friscoon 78 год, но нет обозначения РР и фото нет
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 20.08.2017 в 18:18.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #1583
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    Вы не правы! Вам приводят статьи - питомники старые- имена кошек лет за 30-40 точно...какие двухтысячные? это в России они в двухтысячных появились, но стоили тогда как крыло от боинга и были исклюзивами ... а так они были задолго до того как их в Россию привезли, но если Вам фактов статей питомников ( порылись у себя в родословных? на пример их кровей? с учетом счто стандартов пишут как просто МСО? ) могу вам кошек известных поли найти и накидать, до двухтысячных
    Это Вы неправы, принимая желаемое за действительное Вы не знаете точно, были ли родоначальники породы (те, на которых восстанавливали породу) поли... я думаю, что нет. Иначе бы их сразу в стандарт записали и признали как породу... не было бы даже такого разделения, как сейчас. Не было бы этих споров и прочего-прочего-прочего...

    Получается, восстановили мейн-кунов, а про поли-лапы у них, я думаю, что забыли... Как ни прискорбно, но это факт...

    Эти гены потерялись. Те, изначальные, которые с ферм... Влили другие, похожие. Вливали из многих источников.. не факт, что все поли-куны обладают одинаковым геном. Отсюда такая разница в проявлениях...

    И да... популярность мейн-кунов в США пошла на спад и появились поли Это случилось намного раньше, чем у нас просто мейн-куны появились Уже захотелось заводчикам поработать с чем-то иным...
    Я не думаю, что натуральные поли-мейн-куны с ферм дождались бы этого счастливого мгновения, что ими заинтересуются по-настоящему...

    Я рылась у себя в родословных, поликов не нашла
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #1584
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Усе, не страйты у вас))))
    Гы и у меня тоже....
    Сейчас скажут - выборка маленькая.))))
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #1585
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    "пройдя сотни лет естественного отбора, полидактильные коты мейн куны представляют наиболее яркий и четкий образ лучшего наследия этой породы"

    с сайта одного из питомников Конечно, сотни лет естественного отбора - это не хухры-мухры... И заводчики тут не при чем Матушка-Природа, я ж говорила
    Ну и по поводу спроса... сидят свободные котята еще июня 16 года рождения.. поли...

    По поводу моей ненависти к поликам. Вот ни разу... просто не буду работать, если не понимаю на 200% как это работает.
    Но я вижу, что другим незнание работать не мешает... Как, что - не важно... Исследования - как-нибудь потом, экспериментальные вязки - тоже.. я вообще не понимаю, почему еще не проверены (не у Малахит, она только начала) линии... Если говорите, что с 70-х... Ну или так зашифровано, чтобы никто не знал? Только в личных сообщениях может быть что-то скажут?
    Просто очень дружественный интерфейс.

    Ну вот буду выбирать куна с поли-лапами... мне что? только разговоры какие они хорошие предоставят? снимки и вязки я буду делать сама, только свой личный опыт? Гомозигот то нет в питомниках! Все вязки поли/стандарт...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #1586
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Кстати, по фото с 70-х годов именно 6/6/-/- задние лапы не видно на фото. И вязок поли на поли среди тех кого нашла, не обнаружила.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #1587
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Тема стала совершенно непотребная и смешная.
    Как ни крути, полидактилия - это уродство. Но разводят и другие уродства, ахондроплазию, например. И будут разводить, как бы это кому-то нравилось или не нравилось. Потому что чем более животное вычурно - тем оно дальше от дворовой мурки, тем оно "породистее" для обывателя.
    Вон, когда родился четырехухий уродец, некоторым всяко хотелось это уродство закрепить и передавать дальше. Пока не вышло, но не теряем надежды ! Родится шестилапый - кто-нибудь закричал "ура!" и кинется закреплять, назвав породу пандорой или аватаром. Любителям варежек и клешней никто не может помешать их разводить. Ну зачем вам поганый стандартный кун? Варитесь в своем котле - и пальцев уже прирарастет мож по 10, а мож и по 20 - ну супер же! А рожденных из под поли стандартов - или используйте сами, или кастрите, ибо в стандартах их быть не должно.
    Все-таки в кинологии все чётко - если из под двух гладких колли рождается длинник, никто и никогда его не разрешит использовать в длинных. И, редко, но бывает, рождённого из под двух малин длинника в тервюрены не пишет, ибо это брак только для дивана. Всего-то из-за шерсти, но - закон суров.
    Так и поли - вяжитесь в себе, и рожденных стандартов у себя используйте, пусть уже нам, любителям стандартов, будет хуже!
    Попытки здесь ткнуть Лере золотом выглядели глупо и безграмотно, сравнить ген поли и окраса - я даже писать не буду, это как что с чем сравнить, как-то неприлично .
    Попытки развить тему "ну и что, сибокуны твои золотые - это дворня, а наши с клешнями - наичистокровнейшие" наводят на мысли, что чистокровные носители любых мутаций тоже могут использоваться, а че?
    Не смотря на большую нелюбовь к поли, серьёзных бридеров данной породы я совсем обидеть не хотела, но таковых в теме нет, а присутствующие защитники и любители превратили тему в балаган.
    Покажите уже живого и здорового полидакта, у которого все 30 предков - только и исключительно поли, тогда можно о чем-то говорить
    Последний раз редактировалось Sudjuk Kale; 20.08.2017 в 19:04.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #1588
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    а вы? вы не совершили погрешность , так припечатав всех и вся, включая ваших коллег и сподвижников?
    С Вами все в порядке? К чему тут Инстаграмм? У нас у всех там страницы, баловство. Я себе куна в питомник по инстаграму покупать не стану, и ни один заводчик в адеквате не станет. Там только покупатели кошек на подушку разве что... и то познакомились, уходим на сайт. А уж полика выискивать в бридинг на просторах инсты - полнейший бред.

  9. #1589
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    так тут даже в теме приведены ссылки ...исследования включая вязки поли на поли - целая книга.... питомники много лет, аж с семидесятых работающие с полидактами ... .тут отписывались владельцы поли-любимок и заводчики, что ну нет проблем у их питомцев!!! кто нибудь слушает? читает? вникает? заводчики с этой темы ушли еще пару лет назад ... хотя бы один недовольный здоровьем своего поли ребенка пришел сюда? написал? что вот у меня полидакт, есть такие и такие проблемы, больной и хромой весь ...а поголовье же даже на этом форуме уже не маленькое .... зато люди полика никогда и близко не видевшие вживую кричат про инвалидов....
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  10. #1590
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Покупатели котов на подушку, часто находят своих питомцев в инстаграме . Только об этом. Речи о покупке производителей в питомник не велось. На сегодняшний день -это популярная площадка для поиска домашнего любимца. Заводчик может не иметь своего сайта, или иметь но не успевать его вести, но быть активен на других площадках ФБ, WK, OD ... Там он и общается со своими покупателями. Хотя заводчики тоже общаются там же. Так стало понятнее? Отсутствие сайта не делает заводчика левым или вообщем не правильным.

Страница 159 из 182 ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  2. НЕ о весе мейн кунов
    от TIGRA в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 18:47
  3. питомник мейн кунов ExDellen
    от knopka в разделе ExDeLLen
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 15:06
  4. Груминг мейн-кунов
    от Татьяна Егорова в разделе Груминг
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •