Тема: Полидактилия и другие мутации встречающиеся у мейн кунов

  1. #1621
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    Повторюсь покажите мне основателя поликов?
    выше я приводила данные о первых указанных в истории поликах) были это основатели породы или нет, решать не мне... питомники работающие с поли и продающие котят по всему миру тоже показывала... но могу предположить что старые питомники мейн кунов в Штатах ими занимались, сейчас точно ответить не могу но я поищу информацию)
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  2. #1622
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ну смешно - просто детский сад. При чем тут счастливые владельцы?

    Наталья, как покажите хотя бы для начала первую генерацию поли на поли - так и поговорим. Потом я бы порекомендовать полидактильных однопометников от такой вязки повязать между собой в инбридинге II-II на родительскую пару, а потом ещё сделать и бэккроссовые вязки - в случае с мутацвет это единственно разумный подход. Я даже не очень знакомые крови без всяких мутаций так проверяю, в данном же случае - это единственный правильный подход
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #1623
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Малахит... вы о каком гене полидактилии разговор ведете? Их много. Вы расписываетесь за все гены полидактилии?
    Я вот пытаюсь все сказать Вам, что поли-лапки - это просто проявление, а какой на самом деле ген - большой вопрос и откуда... Если нет основателя этого, если все, что поли можно бридить???
    Какие лапы полидактов можно бридить, а какие нет?
    Вот в донских сфинксах все понятно - есть кот, с которого все началось, именно он во всех родословных. А как в Канаде произошла подобная мутация, то организовали другую породу - канадский сфинкс. С курильскими бобтейлами тоже все понятно, родоначальники только с Курильских островов! А вот у мейн-кунов целая Америка родина... что там штат Мэн...в Мэне они только появились, а распространились по всей Америке.

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    полидакты же откуда то появились изначально))))даже если он один в природе - природа его и создала, а человек закрепил как поступает со всеми домашними животными ... целый вид создала!!потому что с учетом что от двух не поли никогда поли не родиться - а в помете от поли родителей может быть один котенок, а может и не быть полидакта вообще .... там явно был не один несчастный заблудший инвалид - мутант))) по причине своей инвалидности размножиться в таком количестве не смог бы по целому штату... как бы он за кошками бегал то, хромой уродец)))еще и от здоровых котов по морде получая в любовном пылу)))
    По целой Америке. Не один мутант, а много, и я думаю, что на разных фермах кошки вязались между собой, и мутации появились в результате очень жесткого инбридинга!
    Может, кстати, и не только в Америке Вон сколько у нас уже плодильных ферм на подворьях появилось, там полидакт запросто родится Тоже здоровый? Или здоровые только в Америке рождаются?
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #1624
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    а где в природе любые породистые кошки? собаки? лошади? сельхозживотные?
    Наталья, учите матчасть, узнайте, что такое отбор и подбор - большинство породистых животных именно результат данных инструментов. Вокруг мутаций строится немного пород - лысые, коротконогие, как у кошек, так и у собак. У лошадей же вообще ничего на мутациях не строится - только отбор и подбор
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #1625
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    только отбор и подбор
    пони?))) которые микро ...ка же им жить на природе....
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  6. #1626
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Малахит... вы о каком гене полидактилии разговор ведете?
    не пытайтесь меня подловить, я речь веду о полидактилии у кошек породы мейн кун в данной теме...плодильни есть по всему миру и от породы или породных особенностей не зависят....т
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  7. #1627
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    вернусь в тему позже ) с ответами от американских заводчиков по поводу первых питомников и первых основателей поли в Штатах - по вопросу Юлии ... когда ответят) в сам дурак общаться скучно и глупо - пока все что было сказать и показать о поли в теме есть) смотрите свои родословные )))))
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  8. #1628
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    пони?))) которые микро ...ка же им жить на природе....
    Малахит, а что вы знаете о высоте в холке диких лошадей? Уверяю вас, они далеки от роста английских скаковых, и даже от ахалтекинцев. Человек вывел гораздо больше пород лошадей крупнее, чем природный исходный материал.
    Касаемо всяких микро - это тщательный отбор животных с некоторым отклонениями в эндокринке, которые закреплялись на генетическом уровне, это скорее накопление полигенного комплекса, мутации, связанные с карликовостью, в большинстве случаев бесплодны
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #1629
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    не пытайтесь меня подловить, я речь веду о полидактилии у кошек породы мейн кун
    А на него есть тест? Или вы все-таки обладаете сверхспособностями и сканируете генетик по фенотипу ?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #1630
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малахит Посмотреть сообщение
    плодильни есть по всему миру и от породы или породных особенностей не зависят....т
    Бинго Они зависят исключительно от моды и прибыльности!
    Поэтому надо или знать своих родоначальников, каким родословным стоит доверять, или делать аналитические вязки. А лучше и то, и другое.. чтобы понять тот ген или не тот... ну это кроме рентгеновских снимков и всестороннего анализа.

    Я ж уже писала... Напишу еще раз.
    Если я хочу мейн-куна поли 6/6/6/6 (это как бы эталон? да?) с функциональной кистью (все пальцы имеют свои суставы, наверное, это правильнее, чем ложные пальцы?) с гарантией, что его дети тоже будут такие же, а не 6/5/4/4 (один лишний палец на одной из лап) и не 7/7/6/5! и не будет ложных пальцев... Это возможно или нет? Как работает этот ген? Именно по рабочим моментам информации нет Только оптимистичные рассказы, как это замечательно и необыкновенно!
    Если он один (почему такая уверенность, мейн-куны только на одну мутацию рассчитаны?), то почему столько вариаций в строении пясти и в количестве пальцев.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 163 из 182 ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 21:16
  2. НЕ о весе мейн кунов
    от TIGRA в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 19:47
  3. питомник мейн кунов ExDellen
    от knopka в разделе ExDeLLen
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 16:06
  4. Груминг мейн-кунов
    от Татьяна Егорова в разделе Груминг
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •