Тема: Полидактилия и другие мутации встречающиеся у мейн кунов

  1. #1641
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Как по мне, то все многопалые выглядят очень похоже, поэтому гентест просто необходим.
    Вот кошка на авито. Не мейн-кун.
    https://www.avito.ru/moskva/koshki/k...dakt_993816411

    По поводу эксклюзивности.... и здоровья... Как-то слишком много появилось поликов на авито И цены такие... хм, не эксклюзивные. И местами нездорово низкие... чтобы смело говорить, что поли-куны больше, выше, здоровее... И за 10-ку пацана... вообще!
    Вот за 6,5 тыров можно с шикарным котом повязать...
    https://www.avito.ru/moskva/koshki/p...zka_1099323083
    А можно купить за 10-ку кошек Хэмингуэя! Зачем мелочиться. Настоящие гены, а не "шопопало" но из-за моря-океана... В wcf все-равно не указывают же поли в родухах, есть где спрятать концы в воду. Только радоваться этому зачем?
    https://www.avito.ru/moskva/koshki/s...eya_1224657465
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  2. #1642
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    Ну сравнить кошек и людей, это как бы..... не знаю с чем сравнить, чтобы было прилично. Алла, это как-то не корректно.
    а чего тут некорректного?
    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    (Эх, Лены Половой не хватает.... )
    Первого и последнего полидакта видела, когда Лена его тащила из Германии в дружественный питомник Впечатление было: симпатичная куняшка, жаль только с лапками проблемы.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #1643
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Надо сфинксов-полидактов выводить, вот это жесть будет...
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #1644
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Уважаемые аппоненты, один вопрос , почему вы так нервничаете? Вы в своих программах , в своих питомниках определились , что никогда не будете работать, бридить, разводить , улучшать, выводить и пр . полидактов. Зачем вам все эти знания, исследования , прогнозы и пр? Каждый выбрал свой путь, так легкой дороги. Те кто имеет полидактов, тот заинтересован в признании их системами, будущим и пр. Вы же нет, так зачем загружать мозг ненужной информацией? Если я не ошибаюсь, то ваша задача иметь " чистые" от полидактов родушки и самих животных. И тогда никто ни с кем спорить не будет. Мы обсудили изменения произошедшие за этот год. Все. Ждем следующий. Будут новые данные. Ну что меняется от того, что вы пытаетесь доказать о смертности, летальности, уродстве, мутации и др? Полики живут, здравствуют. Набрала в гугле слово полидакт и опля десятки российских питомников... Выбирай не хочу. А по миру, я вообще скромно молчу. Я везу двух полидактильных кунов в Румынию ( кастраты) , потому что люди видевшие моего кота, хотят такого же. Уже разговор ни о чём . В теме было огромное количество ссылок и информации. Повторюсь, нас рассудит только время. Ничего, что я здесь высказалась? Екатерина, у меня такой поли кун.
    Последний раз редактировалось Мар; 20.08.2017 в 22:51.

  5. #1645
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Маp, тут просто много сказок рассказывают.. не люблю сказки И легендам не верю Поэтому за объективность, а не за красивую ложь.
    Был бы хотя бы один гомо в питомнике, питомник с гомо... неужели не дали бы ссылку на него? Так зачем рассказывать, что вяжут поли- на поли-... только результаты где? в ведре? Или как?
    В отличии от скоттишей, у мейн-кунов не запрещено вязать поли- на поли-... только "не советуют". Почему? Вот этот вопрос и интересен, раз ген не опасный... Но начинаются сказки... И обидки. И глаголы незаконченного действия (сделаю, выложу, докажу)...
    Когда анализирую родуху, не возмущаюсь, что не могу, например, дальше 80 года проанализировать. Что там фаундейшены начинаются. Почему нет? Так бы с поли было бы, было бы отлично, по цепочке дошел до фаундейшена и все... Честно!
    А так начинается... и основатели породы оказывается поликами были, и чуть ли не все... И мейн-куны стандарты это чуть ли не страйты от поли-кунов...
    Хотя я не представляю нормальных заводчиков, которые бы разводили поликов в то время... Это же не на выставку их отнести, ни титулов, ни документов, ни признания... ну просто кошек домашних разводили. Ну это как сейчас разводить поинтовых мейн-кунов...
    Более вероятно, что потом уже нашли (пусть даже в Мэне, хотя не факт) многопалых кошек и подумали, что куну будет очень хорошо
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #1646
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Еще раз повторю текст с сайта заводчиков пикси-бобов... не бывает дыма без огня...

    Risk of leg deformities in polydactyl cats

    Although many people love the big paws on the polydactyl Pixie-Bobs, it is important to avoid breeding poly to poly for more than one generation. Successive 100% poly generations increase the risk of leg deformities in the kittens. Similar to the management of the tail mutation, we avoid breeding poly to poly.

  7. #1647
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Светлана, вы слышали про Юдит Шульц?( я на русском). Погуглите... Это важный человек в истории полидактилии. Объяснять не хочу. Очень давняя история

  8. #1648
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мар
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Россия-Европа
    Возраст
    46
    Сообщений
    15,930
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    У меня есть сказка, зовут Ярдель, он полидакт 2,6 года... Я верю в него. Думаю, что те кто владеют поликунами, занимаются ими, тоже верят именно своим глазам , рукам и совместному проживанию)). Своему практическому опыту, не теории, нет....
    Последний раз редактировалось Мар; 20.08.2017 в 23:25.

  9. #1649
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Eytar, сколько смогла выудить из PP - никто из пяти основателей не был поли, прилития были позже, причем не всегда правильно оформленные, полики появлялись извне на ровном месте.

    и опять же речь идет о 6-ти пальцах, а не о больешм количестве, на фото это видно.
    Вопрос почему только 6? а не сразу 8?
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #1650
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мар Посмотреть сообщение
    У меня есть полидакт 2,6 года... Я верю в него. Своему практическому опыту, не теории, нет....
    Звучит так, как будто человек ясельного возраста заявляет, что он-де больше не теоретик, так как у него практики за спиной ажно на два с половиной года - это же ого-го. Угадайте, что пятилетний детсадовец ему ответит)) А что подумает взрослый?

    Практики, блин...
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Страница 165 из 182 ... 65115155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  2. НЕ о весе мейн кунов
    от TIGRA в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 18:47
  3. питомник мейн кунов ExDellen
    от knopka в разделе ExDeLLen
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 15:06
  4. Груминг мейн-кунов
    от Татьяна Егорова в разделе Груминг
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •