Тема: Полидактилия и другие мутации встречающиеся у мейн кунов

  1. #1691
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Чегой-то утопия - было бы желание!
    Все питомники, начинавшие в 2000-х, тестировали абсолютно всех животных на НСМ, потому что тогда не было "от чистой пары" - даже все приобретенное за рубежом приобреталось "вслепую", потому что и там животные были не тестированы. Тесты отправлялись в лабораторию в Австралию, иногда дооолго шли, но бешеной собаке - семь верст не крюк, кто хотел - делал, иногда по результатам случались неприятные сюрпризы, выводили из разведения, корректировали - надо не темы строчить, а работу работать. Их не так уж и мало. поли, в смысле, захотят - объединятся, если им все это надо. конечно, а не просто производство таких непохожих на других котят. Боюсь, что если поликов вдруг перестанут покупать, многие ярые поклонники открестятся от них по принципу "я не я и хата не моя" - пока искреннего интереса ни у кого. кроме Полины, не видно. Да и что сейчас у Полины не понятно - она занимается разведением сейчас?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #1692
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Я считаю, что это просто страх и нежелание признавать действительность... да даже допускать мысль, что могут быть проблемы, что не все так здорово!
    Действительность в следующем - почти никто не сделал тесты на мутацию (кроме Полины), никто не делает рентгенограммы и не выясняет, есть ли трехфаланговый палец у них или у родственников, был ли у предков. Про анализирующие вязки я вообще молчу...
    И получается, что животные действительно в зоне риска, только об этом и их заводчики и их владельцы предпочитают не говорить... ведь страшно...признать что купил непроверенные крови.
    Все на доверии! Ну как в анекдоте про "мы джентельмены, верим друг другу на слово!"
    И "вывсеврете"... Если пытаешься сказать что-то иное. Реальная секта какая-то ))
    И уже по факту - "мои выпускники не умирают"... ну так это уже проверка на людях! А что бы было, если бы умирали?

    По HCM, кстати, ситуация до сих пор местами смешная... начинаешь интересоваться животным, задаешь вопрос о тестах, сначала они есть... потом делаются (переделываются).. а потом начинают сбрасывать ссылки на статьи, что тесты это ни о чем...
    И вот моя ситуация, повязала двух кошек котом, отрицательный тест мне был предоставлен.... но, блин, я же дура недоверчивая, взяла и подкараулила кота, когда он снова был на вязке в моем городе, и сделала ему тест сама... И вот кот-гетеро, и котенок от него гетеро А могла бы с чистой совестью (ну не совсем, сомнения были) сделать морду кирпичом и продать в бридинг кошку от этого кота "отрицательную по тестам родителей"! Как делали все кто с ним вязался до меня...
    Вывод для меня - доверяй, но проверяй! И мне странно, когда говорят "вы что? мне не верите на слово?"
    Последний раз редактировалось Eytar; 21.08.2017 в 13:31.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #1693
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Надо по форумам зарубежным пиксоводов походить, их сложно найти, но если очень нужно, то найдешь все, что угодно... особенно интересно почитать тех, кто уходит из породы... там, насколько я когда-то читала, через пару-тройку генераций поли на поли - пропасть... но может в кунах иначе, все же... или писали те, у кого не получилось... кто знает...

  4. #1694
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    вязки поли на поли и оглашения их результатов обещали еще на МП...годы назад.
    И то, что этих результатов так и нет( в смысле- гордых и восторженных), говорит, на мой взгляд, очень о многом.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #1695
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Первое поколение рождается без проблем, насколько знаю. У пиксоводов не рекомендуются вязки со второго поли поколения друг на друга. Если верить сети.

  6. #1696
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Юль, да наши полибридеры хоть бы первую генерацию от двух поли показали - но то ли нет ее, этой генерации, то ли что не вышло.... Все ж разговоры пока ведутся только как разговоры, каких-то действий незамечено вовсе
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #1697
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Можно поучаствовать заинтересованным:
    http://www.antagene.com/fr/chat/maine-coon

  8. #1698
    Senior Member Ветеран Аватар для Safari
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия, Псков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    2002495

    По умолчанию

    В Блюзмейне сейчас в котятах висит помет от двух поли (из одного котенка).

    В противопоставление лично опыта владения одним поли-куном, могу рассказать свой опыт владения одним котом (не поли) от поли-кошки. Кот уже по приезду ко мне начал проявлять склонность к сильным запорам, что с возрастом усугублялось. Из общения с заводчиком поняла, что брат полик также был склонен. Кошка-мать, которая поли, умерла от инвагинации

  9. #1699
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Полина вроде бы переехала на ПМЖ в другую страну...
    Вот, еще в 2014 году у нее была вязка поли на поли http://oldygoody.ru/ru/females.html

  10. #1700
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    если очень нужно, то найдешь все, что угодно... особенно интересно почитать тех, кто уходит из породы...
    Очень нужно! Но сколько не ищу, не нашла. Юлия, подскажите, пожалуйста. Почему уходят из породы?!

Страница 170 из 182 ... 70120160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Витамины для мейн кунов
    от Лена в разделе Здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 20:16
  2. НЕ о весе мейн кунов
    от TIGRA в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 29.11.2011, 18:47
  3. питомник мейн кунов ExDellen
    от knopka в разделе ExDeLLen
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 15:06
  4. Груминг мейн-кунов
    от Татьяна Егорова в разделе Груминг
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 12:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •