Тема: вредный характер, кусается

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для YaValeriya
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    991
    Вес репутации
    67424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mumihh Посмотреть сообщение
    Он был малышом совсем, игрался, тогда еще не было понятно задира он или просто играет..а теперь уже даже мне больно...
    Нездорово это... Никому не понравится ходить с поцарапанными и погрызанными руками и ногами.
    Я уже много раз здесь писАла, что когда у нас Дуська пыталась нас прикусить или оцарапать в игре, мы ей давали понять, что этого делать нельзя - брали за шкирку и смотря в глаза, строго говорили "Фу!"/"Нельзя!" или шипели. При этом взгляд должна первой отвести кошь. Кста, у нас было видно, что Дуська это без агрессии делает. Как у Вас, сказать сложно, Вам самим должно быть понятно. Если просто играет, думаю, наш или предложенные форумчанами методы должны помочь. А вот если котенок агрессивен, нужно попробовать докопаться до сути проблемы.
    Иногда коты реагируют на атмосферу в доме - если она напряженная, то и животное ведет себя соответственно. Иногда бывает замкнутый круг - котенок царапается/кусается/хулиганит, хозяев это раздражает, они злятся, кричат на дитё, а оно в свою очередь в такой обстановке еще хуже начинает себя вести...
    Если Вы спокойны, на малыша сильно не ругаетесь, не раздражаетесь, дома всё Ок, остается пожелать Вам терпения и успеха в применении предложенных методов.
    Заходите к нам в гости - http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30180

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mumihh Посмотреть сообщение
    Он был малышом совсем, игрался, тогда еще не было понятно задира он или просто играет..а теперь уже даже мне больно...
    Может, Вы слишком его тискаете? Это моя проблема. Кот хочет побыть один, поспать, а я его время от времени, но, видимо, слишком часто, тискаю. Я уже поняла, в какое время его лучше не брать. Самое лучшее время для нашего кота, когда он любит общаться - это утро, где-то до 11.00. Вот он и ласковый, и поиграется.
    Может, оставлять вашего кота одного в комнате, а самим быть в другой?
    Кстати, по утрам и вечерам, когда я была в постели, наш кот бывало прыгал на меня, причем с разгона, с возвышения. Было страшненько. Бывало дрался, однажды вцепился мне в голову, ужас был, перепугалась. Но теперь уже не прыгает так и лишь лапой замахивается иногда. Прошло. Просто ваш котик очень активный, задиристый. Надо к нему приспособиться. И подождать.

  3. #13
    Senior Member Старожил Аватар для *Olga*
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    198

    По умолчанию

    У нас тоже киска не дается - кусается. В руки дается только когда сама захочет. Но мы называем это: характер нордический, стойкий. Просто она очень независимая и не терпит сюсюкания, хотя имея такую целовательную моську и не давать ее чмокать это не честно с ее стороны.
    Но вот последнее время, при появлении большого количества мотыльков, которых она с чувством, с хрустом поедает в больших количествах, характер ее изменился в лучшую сторону. Можно и в мордаську чмокнуть и даже в пузико! Даже не знаю с чем это связано... Уж ни в поедании ли мотыльков? Это мои дети так решили, что наверное дело в мотыльковой диете....
    А вообще то я думаю что все таки с возрастом это проходит. Мы за годик перевалили.

  4. #14
    Junior Member Местный Аватар для Mumihh
    Регистрация
    16.07.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *Olga* Посмотреть сообщение
    У нас тоже киска не дается - кусается. В руки дается только когда сама захочет. Но мы называем это: характер нордический, стойкий. Просто она очень независимая и не терпит сюсюкания, хотя имея такую целовательную моську и не давать ее чмокать это не честно с ее стороны.
    Но вот последнее время, при появлении большого количества мотыльков, которых она с чувством, с хрустом поедает в больших количествах, характер ее изменился в лучшую сторону. Можно и в мордаську чмокнуть и даже в пузико! Даже не знаю с чем это связано... Уж ни в поедании ли мотыльков? Это мои дети так решили, что наверное дело в мотыльковой диете....
    А вообще то я думаю что все таки с возрастом это проходит. Мы за годик перевалили.
    спасибо! а мы вот ни с того ни с сего стали терпимее к маминым ласкам)) вчера вот сама уже его прогнала с колен,тк все затекло))

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Hipnotize
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    315

    По умолчанию

    Мой Айнор поначалу вообще не шел на руки, теперь приходит, даже надоедает. Но я никогда не настаивала: "Не идёшь, ну и ладно, будешь в одиночестве" ему очень скоро надоело это. Не навязывайтесь. Но если Вы не навязчивы, а кот всё равно агрессор, воспитывайте сами, раз его не воспитали в питомнике, выпускать когти на хозяев - плохой тон)) оплеуху ему только воспитательную, а не больную, поверьте, Кун поймёт и без боли.

  6. #16
    Member Местный Аватар для Riska
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mumihh Посмотреть сообщение
    спасибо! а мы вот ни с того ни с сего стали терпимее к маминым ласкам)) вчера вот сама уже его прогнала с колен,тк все затекло))
    Всё правильно, по мере роста котята становятся более ориентированы на общение с людьми. У меня у самой сейчас растёт котёшка сущий чертёнок - не кусачая, но очень активная непоседа - до 4 месяцев была совсем не ручная, всегда удрать стремилась, но постепенно стала сама гладиться приходить, на руках не сидит, но очень любит рядышком привалившись валяться и пузо подставляет для поглажки.
    А насчёт кусачек... вы взяли очень маленького котёныша. Общаться без лишней агрессии котята учатся в своём кошачьем коллективе - котёночьи игры весьма жестоки, они ж охотничьи приёмы друг на друге отрабатывают, бывает и прикусывают друг друга сильнее чем нужно, тогда прикушенный верещит и братишка сразу понимает, что ему больно и учится не переступать грань между игрой и агрессией, ну и от мамы кошки получает за излишние приставучки. А в вашем случае всё это досталось вам. Не позволяйте ему кусаться и царапаться, всегда показывайте, что вам больно, больше играйте с малышом махалками, мячиками и т.д. Ласкайте чаще, но ненавязчиво. Есть вероятность, что пройдут погрызушки с возрастом, если правильно будете общаться.

  7. #17
    Senior Member Старожил Аватар для i-ka
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    у меня тоже кусается когда гладишь чуть чуть потерпит а потом прикусывает-типа хорош уже. Дает только подбородок и щечки чесать,а пузо и спинку не дает

  8. #18
    Senior Member Старожил Аватар для WinterWolf
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Люберцы, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    385
    Вес репутации
    207

    По умолчанию

    Мне видимо повезло, мой Скаечка за тот месяц что у нас прожил, ни разу меня не поцарапал и укусил только один раз всерьез и то нечаянно. Грыз мой рюкзак и заодно палец цапанул- думал видимо - деталька от рюкзака. А так прикусит если чуть сильнее тут же на тебя посмотрит и лижет, вроде как говорит- я не хотел, прости! Очень удивлялась, вспоминая как почти все хозяева котят ходят с поцарапанными руками. Очень рада что у меня добрый котенок, для меня это очень важно

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Котенок должен позволять себя гладить не тогда, когда захочет он, а тогда, когда этого хочется Вам. А кусаться и царапаться - ай-ай-ай! Нельзя! Пресекать такое поведение на корню. Так с самых ранних пор человек выстраивает иерархию - кто дома главный, чье желание - закон. С маленьким котенком еще можно худо-бедно совладать, а если он вырастет и не будет позволять совершать над собой необходимые процедуры? Например, стрижка когтей, вычесывание колтунов, чистка ушей, мытье попы, - я уже молчу о посещении ветеринара.
    Polys for ever!

  10. #20
    Senior Member Старожил Аватар для i-ka
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    248
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    ну да, мой если кусит-то лижет потом сразу. Конечно говоришь нельзя- понимает вроде как.

Страница 2 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Влияние окраса на характер кошки???
    от Sveta1 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 23:05
  2. Арчи - наш ласковый и вредный зверь!)
    от Fidelity в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 13:46
  3. Портится характер
    от Tanka в разделе Выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 17:16
  4. характер
    от маруся в разделе Котята
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:19
  5. Можно ли посеять характер?
    от Irina в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •