Тема: вредный характер, кусается

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр598 Посмотреть сообщение
    Что с ним произошло ? Вот такая история.
    Спасибо соседскому котенку.
    Скорее всего он не дополучил от мамы-кошки подзатыльков до двух месяцев, а сейчас его поставили на место. Но в этом деле нельзя полагаться на соседских котят, Вам необходимо самостоятельно показывать ему, кто в доме главный...

  2. #32
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspiro Посмотреть сообщение
    Скорее всего он не дополучил от мамы-кошки подзатыльков до двух месяцев, а сейчас его поставили на место. Но в этом деле нельзя полагаться на соседских котят, Вам необходимо самостоятельно показывать ему, кто в доме главный...
    Да, понятно, спасибо за совет. Просто нас удивило как эффективно это получилось у того котенка.

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Sofi2012
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,330
    Вес репутации
    265

    По умолчанию

    ураа, не только моя коза кусается)))
    Моя Софийка сначала была сама нежность, но как оказалось, ток поначалу, пока болела и остро нуждалась во внимании и заботе. ща выросла и стала такой характерной мамзелиной, жуть жуть, а-ля: когда не хочу меня не трогай, а щас хочу - трогай и немедленно!))))
    друзья когда приходят, естесстно (для меня) приходят в восторг с нее и ну руки распускать, а она их в момент воспитывает, лапами по рукам, обшипит в усмерть, покусает не выпуская когтей при этом, наведет ужаса на них и сидит рядом, не убегая, продолжает участвовать в общении, или поиграться предложит тут же, но в форме - догони меня, НО без рук)))) еще любит когда идешь от нее, сзади подбежать и под ноги подкатиться и обхватить лапами ногу, а в глазах восторг: поймала поймала, теперь ты водишь.. и убегает))))) народ у меня уходит потом в двойственных чувствах) с одной стороны - блин, пипец характер, а с другой - ВОСТОРГ, вот эт да, как она меня, надо же, постояла за себя))))
    еще до покупки я как то считала что куны ручные, а моя вот не ручная совсем, не любит на руках сидеть, почесушки эт можно, остальные мои тиски и прижимания принимает с терпением и чуть потерпев начинает плавно "вытекать" из рук) если держу крепко, то сначала глубокий громкий выдох, типо: блин, ну что делать, придется кусаться, и все: начинается нытье в форме: ну отпусти, потом рычание, потом попытки покусать и ФИНАЛ: Софка уходит с гордо поднятой головой и хвостом пистолетом... КОЗА - ОБОЖАЮ!!!))))
    а вообще, все в окружении говорят, что у животных характер хозяев. мои друзья по крайней мере проводят параллель между характером моим и характером Софийки, говорят - есть сходство)) обе с виду колючки, а на деле, если приглядеться да всмотреться..)))
    и вообще, любите своих питомцев и примите тот факт, что у животных тоже может быть характер и с этим характером порой необходимо сжиться.... и зачем вам безвольная тряпка... моя вот с характером...и я хоть и ворчу, но меня прет, это круто и оч даже по нашему!)))

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для Aspiro
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    4,147
    Вес репутации
    1567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sofi2012 Посмотреть сообщение
    и вообще, любите своих питомцев и примите тот факт, что у животных тоже может быть характер и с этим характером порой необходимо сжиться.... и зачем вам безвольная тряпка... моя вот с характером...и я хоть и ворчу, но меня прет, это круто и оч даже по нашему!)))
    Есть характер, а есть невоспитанность. Во всем нужно стремиться к золотой середине.
    Если у меня кот не ручной, то я не буду доводить его до истерики, приучая сидеть на коленях, но я никогда не позволю ему считать нормой выпускать когти или кусаться. Потому мой кот может выдать на что-то ему не понравившееся тираду трехэтажным матом, но никогда не распускает лапы. ИМХО, кот должен понимать, что можно, что нельзя и чего от него ждут. Тогда комфортно всем: и животному, и людям.

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для Инн@
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Россия, Свердловская область
    Сообщений
    2,072
    Вес репутации
    258211

    По умолчанию

    не совсем по теме.... Вы знаете, я тоже считала, что мой старший кот Мавр совсем не ручной, да и его прежняя хозяйка сразу предупреждала об этом. Он был взят нами почти в трехлетнем возрасте, с уже сформировавшимся характером.
    И в самом деле он очень не любил, когда его гладят, терпеть не мог, когда его брали на руки. Но с первого дня был всегда рядом со мной, что бы я ни делала. Да еще к ревности мужа (не меня к коту, а кота ко мне!))), выбрал место для сна на моей подушке (он - на подушке, я- ниже, без подушки)))
    Прошло полтора года....
    Маврик очень изменился. Теперь он постоянно просит что-бы его погладили, даже просится на руки. Хоть ему и очень не удобно на ручках, терпит (и держащий человек тоже терпит: почти 10-килограмового котяру долго на руках держать не просто)))), прижмется мордой, закроет глаза и курлычет. Так что, забота и ласка все-же многое могут сделать)))
    Последний раз редактировалось Инн@; 30.09.2012 в 16:18.

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sofi2012 Посмотреть сообщение
    ураа, не только моя коза кусается)))

    еще до покупки я как то считала что куны ручные, а моя вот не ручная совсем, не любит на руках сидеть, почесушки эт можно, ))
    Цитата Сообщение от Sofi2012 Посмотреть сообщение
    еще до покупки я как то считала что куны ручные, а моя вот не ручная совсем, не любит на руках сидеть, почесушки эт можно, !)))
    а это ошибочное мнение..
    куны вообщемто неручные кошки..
    тоесть они да ласковые и общительные..
    всегда рядом подногами.. или наклавиатуре..
    но ... приэтом.. они любят решать сами.. когда прийти.. и когда уйти..
    часами наколянех- сидеть любят только еденицы..

    единственое.. её надо научить некусатся и нецараптся..
    тоесть показать ей..что вы её в итоге отпустите.. и без этих действий..
    и она научится ждать ))
    всё таки кун..недолжен кусать гостей или хозяев..
    это им несвойствено..
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  7. #37
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    31
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нас просто какой-то кошмар. Я уже пару раз получала лапой в глаз, потому что он очень заинтересовался ресницами. По физиономии можно тоже хорошенько получить. А когти!!!Острые до жути. Ложишься спать и начинаются скачки. Как ни ругайся. Гладить можно не так уж часто, обычно тебя сразу начинают ловить, кусать и лупасить задними лапами. Что за игры такие?! Я уже вся поцарапанная хожу

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    а возраст какой?
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  9. #39
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    Мое мнение - куны это не те животные, которым можно проявлять агрессию. Слишком уж в них много веса... Вот у кого-то куны играют, напрыгивают на спины там, за ноги хватают... Я ничего не хочу сказать против... но всегда думаю, а если в доме появится маленький ребенок? Как потом взрослому сформировавшемуся коту объяснить, что вот на маму и папу можно так напрыгивать, а на ребенка нельзя?

    Мы сейчас активно боремся с выпущенными когтями. Я понимаю, что он не специально, что он просто иногда заиграется и забудет про коготки... Но все равно ругаю, хоть и жалко ребенка.

  10. #40
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    И кстати, мне кажется, по животному всегда можно понять, кусается он от того, что просто играет, или это агрессия.

    Если это игра, отучить котенка от этого легко. А если агрессия... Тогда проблема, мне кажется, гораздо глубже...

Страница 4 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Влияние окраса на характер кошки???
    от Sveta1 в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 23:05
  2. Арчи - наш ласковый и вредный зверь!)
    от Fidelity в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 13:46
  3. Портится характер
    от Tanka в разделе Выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 17:16
  4. характер
    от маруся в разделе Котята
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:19
  5. Можно ли посеять характер?
    от Irina в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •