Тема: обидчивость куна

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Opheliac Посмотреть сообщение
    у вас хвост уже жирнится? что бы не мыть часто, я вычесываю его с крахмалом, очень помогает. шампунь с кунским хвостом вообще не справляется - нужна гуп-паста.
    а целиком, коли кот не грязнуля и не извозился в чем-нибудь, можно и не мыть, если вы по выставкам ходить не собираетесь.

    и, кстати да, бальзам тоже нужен кошачий, а не человечий.
    Спасибо! Нашего очень сложно вычесывать, но все же легче, чем мыть, как я поняла.
    Про бальзам не знала, почему-то не видела его в магазинах, но, наверное, плохо смотрела. Еще помню, что в клинике говорили, что бальзам можно человеческий.
    Теперь куплю кошачий. )

  2. #12
    Senior Member Бывалый Аватар для Mama_Moti
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    60
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    73

    По умолчанию

    Слышала о кунах, что они не обидчивы и не вредят потом людям за их оплошности.
    Вот пока кошь малюсенькая была, мне приходилось ее подмывать каждый раз после покаков, т.к. штанишки сильно пачкались. После первого раза она демонстративно садилась мордой к телеку и ко мне хвостом и не реагировала на всякие погремушки-игрушки. Потом поняла, что это не больно и не страшно, на 10-й раз примерно, и уже сама лезла в раковину.
    Бывало, пару раз я на нее наступала, ну разляжется поперек тропы людской и хвостом туда-сюда мотает, как проскочить-то? Ничего, через пару дней и ласкается снова и урчит и воообще, любимейшая киса.
    Отдельная песня - уколы! вот тут уже приходилось задабривать лакомствами, сама уколы не люблю.
    По-моему, куняшки очень умненькие и благодарные кошки, понимают что человеки им добра хотят

  3. #13
    Senior Member Старожил Аватар для elissna
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    44
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Марса после первого неудачного покака отнесла мыть в ванную, чувствую ему не понравилось. Обижался полвечера. А вчера у нас снова случилась оказия, так он прибежал за мной на кухню, сопроводил до ванной, сам запрыгнул в ванну и стоически перенес всю процедуру . Не переживайте, отойдет

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Opheliac
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    36
    Сообщений
    531
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от April Посмотреть сообщение
    Спасибо! Нашего очень сложно вычесывать, но все же легче, чем мыть, как я поняла.
    Про бальзам не знала, почему-то не видела его в магазинах, но, наверное, плохо смотрела. Еще помню, что в клинике говорили, что бальзам можно человеческий.
    Теперь куплю кошачий. )
    к вычесыванию обязательно приучайте, вот уж чего не избежать. кунов необходимо чесать фурминатором по необходимости и обычной расческой 2-3 раза в неделю. иначе колтуны, спутанная шерсть, летающая по дому подпушка и прочие прелести.
    тут нужно проявить твердость, не давать вырываться, чтобы кот понял, как бы он не выкаблучивался - никуда его не отпустят, пока не закончат процедуру.

    в обычных зоомагах вообще плохо с кошачьей уходовой косметикой, она там сомнительного качества и бедного ассортимента.
    лучше заказывать онлайн - jerob, iv san bernard atami, goop и т.д.
    обезжиривающую пасту (для хвоста), шампунь и кондиционер. это набор минимум для не выставляющихся котов.
    If I could have one wish, I sure wish that I had never grown up.
    наш Торо

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mama_Moti Посмотреть сообщение
    Слышала о кунах, что они не обидчивы и не вредят потом людям за их оплошности.
    Вот пока кошь малюсенькая была, мне приходилось ее подмывать каждый раз после покаков, т.к. штанишки сильно пачкались. После первого раза она демонстративно садилась мордой к телеку и ко мне хвостом и не реагировала на всякие погремушки-игрушки. Потом поняла, что это не больно и не страшно, на 10-й раз примерно, и уже сама лезла в раковину.
    Бывало, пару раз я на нее наступала, ну разляжется поперек тропы людской и хвостом туда-сюда мотает, как проскочить-то? Ничего, через пару дней и ласкается снова и урчит и воообще, любимейшая киса.
    Отдельная песня - уколы! вот тут уже приходилось задабривать лакомствами, сама уколы не люблю.
    По-моему, куняшки очень умненькие и благодарные кошки, понимают что человеки им добра хотят
    Скорее всего они все же обидчивы, но не мстят хозяивам, потому что в целом добрые и умные.
    Когда Марсик был маленький, мы его тоже мыли после его дел, он вырывался, но мытье это как-то быстро прекратилось (перестал пачкаться), и он не успел привыкнуть к процедуре. )

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elissna Посмотреть сообщение
    Марса после первого неудачного покака отнесла мыть в ванную, чувствую ему не понравилось. Обижался полвечера. А вчера у нас снова случилась оказия, так он прибежал за мной на кухню, сопроводил до ванной, сам запрыгнул в ванну и стоически перенес всю процедуру . Не переживайте, отойдет
    Вот это ДА! Удивительно!

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Opheliac Посмотреть сообщение
    к вычесыванию обязательно приучайте, вот уж чего не избежать. кунов необходимо чесать фурминатором по необходимости и обычной расческой 2-3 раза в неделю. иначе колтуны, спутанная шерсть, летающая по дому подпушка и прочие прелести.
    тут нужно проявить твердость, не давать вырываться, чтобы кот понял, как бы он не выкаблучивался - никуда его не отпустят, пока не закончат процедуру.

    в обычных зоомагах вообще плохо с кошачьей уходовой косметикой, она там сомнительного качества и бедного ассортимента.
    лучше заказывать онлайн - jerob, iv san bernard atami, goop и т.д.
    обезжиривающую пасту (для хвоста), шампунь и кондиционер. это набор минимум для не выставляющихся котов.
    После этого мытья хвост как-то хуже стал, непушистый.
    Но то же самое было, когда, несколько месяцев назад, мы помыли ему только хвост. Помыли, высушили, смотрим, повис и непушистится. Тогда помыли еще раз с бальзамом - результат тот же. Но потом, через некоторое время, все стало нормально, опять стал пушистым.
    Да, нужны спецсредства. )

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для !Chp
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    7818649

    По умолчанию

    Мы как-то перед выставкой решили кота сполоснуть напоследок кондиционером, Ив Сенчто-то... на норковом масле, специально для длиношерстных, аха. Смыли тщательно, высушили феном. Помывка была глубокой ночью, а рано утром, перед выставкой не поверили свои глазам - кота по всей спинке и по хвосту как-будто помазали подсолнечным маслом. Перемывать уже было некогда, но хорошо, что на выставке нас просто спасла Юлечка Щедрина, которая при помощи гуповских салфеток и толстого каталога вместо фена помогла исправить ситуацию из критической в терпимую. Зареклись мы кондиционерами пользоваться, может в будущем, на других животных, но не на этом коте-кастрате, которому достаточно просто пасты и шампуня. Извините, что в офф-топ скатилась, но тот ужас от использования кондиционера до сих-пор вспоминаем

  9. #19
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Кондиционер не виноват, что Вы его не правильно использовали и не правильно его подобрали .

  10. #20
    Профессор Ветеран Аватар для !Chp
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    7818649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Кондиционер не виноват, что Вы его не правильно использовали и не правильно его подобрали .
    Эта была наша ошибка, я это признала, и просто сказала, что надо осторожнее с кондиционерами, исходя из собственного опыта. Наверное, супер профессиональными груммерами тоже не сразу становятся? А вот желание помочь или подколоть оно сразу или есть или нет. И я точно знаю, На талья, что минимум из двух груммеров на той выставке один старался нам помочь, а другой с "сожалением" нам улыбнулся и пожал плечами. Да, мы ошиблись и будем ошибаться еще и впредь и не один раз, и дай Б-г чтобы только на кондиционере, но среди профи и других людей, слава Б-гу, есть не только те кто в трудный момент извинияюще улыбнется и скажет "вы сами не умеете, правильно выбирать надо", но и те кто бросится помогать. Ничего личного-просто жизнь. Дискутировать с Вами далее я не буду, все равно монстры и зубры куноводства окажутся правы, так зачем?
    Уважаемые модераторы, простите за офф топ, потрите если сочтете нужным.

Страница 2 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. Моя куна Лун
    от Moyakuna в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 16:20
  2. Ищу куна
    от Мила72 в разделе Архив раздела
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 15:19
  3. как много в нас от куна?
    от nazapax в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 15:03
  4. Как накормить куна?
    от skorlupkina L в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 17:07
  5. Проголосуй за Куна! :)))))
    от mays86 в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 13:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •