Тема: Использование фотографии и упоминание имени кошки без ссылки на сайт владельца.

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию Использование фотографии и упоминание имени кошки без ссылки на сайт владельца.

    Уважаемые посетители форума Здравствуйте!

    Cложилась очень щекотливая ситуация в которой я бы очень хотела чтобы вы помогли мне разобраться.

    Меня зовут Кочеткова Светлана, я являюсь владельцем питомника кошек Favorite*ru ( www.favoritecat.ru ).

    На правах собственности мне принадлежит животное – Кошка Astoria
    Hoper Coon. Заводчиками кошки являются Введенские Елена и Андрей питомник (www.hoper-coon.ru )

    На сайте www.vipzoo.ru, принадлежащем питомнику кошек GOLDEN FAMILY*RU – заводчики Виктор и Елена Ларины в разделе «События» имеется фотография кошки Astoria Hoper Coon и размещена следующая информация:

    «На московской Выставке Кошек системы FIFe, которая проходила 2 и 3 мая 2009 года, приняла участие наша "внучка" Ася(Astoria Hoper Coon)! Мы поздравляем владельца кошечки Кочеткову Светлану и заводчицу Введенскую Елену с отличными результатами: два - Ех-1 и одна номинация на Бест Юниоров!!!!»



    Данная информация находится на указанном сайте без моего согласия.

    Мною 18.09.2009 в адрес владельцев питомника кошек GOLDEN FAMILY*RU (по адресу указанному на сайте) было написано письмо, с просьбой убрать всю имеющуюся информацию о принадлежащем мне животном с их сайта, однако мне было отказано. Свой отказ г-жа Ларина Елена, мотивировала тем, что кошка является результатами их племенной работы и они гордятся этой кошкой т.к. она является хорошей рекламой.
    Считаю действия владельцев питомника кошек GOLDEN FAMILY*RU, незаконным и противоречащими законодательству Российской Федерации.

    Родителями кошки – Astoria являются:
    кот FLESH KRASNYI DAR*RU принадлежащего мне (питомник Favorite*ru) на праве собственности и
    кошка Rock n Roll ARTURIA*Ru принадлежащая питомнику Hoper Coon так же на правах собственности.
    Astoria Hoper Coon была передана в собственность питомника Favorite*ru по договорённости с питомником Hoper Coon в качестве алиментного котёнка.
    Ни заводчик ни владелец претензий друг к другу не имеют.
    В соответствии с родословной Astoria Hoper Coon, питомник кошек GOLDEN FAMILY*RU разместивший на своём сайте информацию о моём животном не имеет никакого отношения к данному животному.



    Титулы полученные Astoria Hoper Coon во время проведения выставок в России и за границей, так же не имеют никакого отношения ни к племенной работе данного питомника, ни к каким либо еще заслугам. Получение животным «титула» является достаточно затратным занятием для его владельца, поскольку все расходы по выставкам несёт именно владелец животного. Таким образом, Я вкладываю в своё животное немалые материальные средства для получение титула, чем делаю рекламу своему питомнику не только в РФ но и в Европе, так же титулы кошки это бесплатная реклама питомника Заводчика - (Hoper Coon) поскольку у кошки в имени приставка этого питомника.
    Я являясь собственником кошки Astoria Hoper Coon и не давала согласие на рекламу моим животным и его достижениями деятельности питомника GOLDEN FAMILY*RU.
    Кроме того вопреки всем правилам Ларины Елена и Виктор не разместили ссылку на мой сайт рядом с фотографией принадлежащего мне животного.




    Уважаемые пользователи, если в данной ситуации вы поддерживаете меня, не зависимо от того какой породы ваша кошка или собака ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ!!!

    Мне необходимо собрать информацию о правилах размещения рекламы на сайте. Можно что касательно животных, можно вообще какой либо еще рекламы.
    Животные по законодательству РФ приравниваются к имуществу.
    Соответственно главное правило при поиске…

    1. Ищем всё что касается рекламы в случаях когда используемое в рекламе имущество не принадлежит рекламодателю.
    2. Кто владеет иностранными языками, посмотрите пожалуйста есть ли в каких либо из международных и немеждународных систем (Fife, CFA и др. ) в которых зарегистрированы Ваши животные какое либо упоминание о размещении информации о животных на сайтах владельцев и заводчиках, об ответственности за незаконное использование и размещение подобной информации. Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

    Всю информацию в виде писем, ссылок и др. прошу присылать по адресу Favoritecat@mail.ru
    Интересует абсолютно вся информация. И любая другая помощь которую вы сможете оказать.
    Подобные нарушения встречаются не только в кошачьем мире, но так же и у собачников такое встречается и даже у бизнесменов и артистов и других. Пойдёте гулять, спросите соседа гуляющего с собакой, позвоните другу может кто-то сталкивался с подобной ситуацией.

    Приношу свои извинения тех у кого это статья вызовет возмущение в виду то, что « из-за какой фотографии столько шума». Уважаемые, для Вас хочу пояснить, что питомник «GOLDEN FAMILY*RU» а так же их сайт www.VIPZOO.ru имеют достаточно скользкую и скандальную репутацию, к которой я не хочу иметь никакого отношения и тем более не хочу чтобы мои животные имели какое либо отношение к данному питомнику.


    Заранее огромное спасибо.
    С Уважением,
    Светлана.
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Что же всем покоя не дает Golden Family. Мой первый кун Прометей из этого питомника, а сейчас мы ждем еще пару кунов оттуда же. Не согласна, про скандальную и скользкую репутацию. Животные из этого питомника очень хорошего качества, что подтверждено экспертными оценками их выпускников. Достаточно взглянуть на прелестных кунов КуноПапы. На сайте питомника в отличие от некоторых, фотографии котят без фотошопа. Елена очень вежливый и корректный человек, на протяжение 3 лет, после приобретения у нее котенка я получала полную информацию по содержанию и уходу в любое время дня и ночи. В последнее время, очень часто вижу в сети "наезды" на Лариных. Такое ощущение что их "заказали". Может это зависть к их результатам просто... Заранее простите, я не хотела Вас обидеть, просто высказала свое мнение относительно питомника в целом, исходя из своего личного опыта. Изложенная ситуация не совсем понятна, по родословной видно что, Ваша девочка действительно их внучка, кровь ведь от смены владельца другой не стала.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Светлана, привет.
    Я вот всё-таки не могу понять... Вернее мне лично всё понятно...
    Посмотрела твой пост сразу после послания, а сейчас он "обрастает" подробностями после редактирований, в виде переписки. (даже прочитать не успела, т.к. суть ясна)
    Ладно, это всё лирика, а суть одна!
    Ларины ведь указывают, что это их внучка и не претендуют на владение и пр.
    Но с другой стороны... ты - законный владелец, против! и высказала такое желание "Фото нужно убрать!"
    А пользоваться или нет бесплатной, с их точки зрения, рекламой это твоё дело.
    Если бы это была МОЯ!!! кошка и МОЁ!!! решение...
    Однозначно тебя поддерживаю!!!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Кстати, а почему с мая молчала...?

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Потому что я их недавно попросила разместить ссылку на мой сайт рядом с фотографией Астории, а они отказались вот и всё. Тигра вопрос в том, ну давайте рекламировать правнуков, прапраправнуков и т.д. Такое ощущение что в этом питомнике нет достойных выпускников. А нет их потому что мало кто выставляется, потому что только единицы достойные животные и претендуют на какое либо место на выставке. владельцы их животных подходят ко мне на выставках и говорят вот такое у нас вырастет... ну смешно... из 95 пометов, пусть даже в среднем по 3 котенка это 285 животных, это прямые выпускники этого питомника, они не нашли кем похвастаться как своей ПЛЕМЕННОЙ РАБОТОЙ кроме как моей кошкой - внучкой блин, их как заводчиков в родословной и не видно. Нашли племенную работу! А что касается Тигруши из Артуриа, так в Артуриа всегда были очень неплохие котята.
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Светлана... не надо передергивать....
    И не надо начинать сначала любимую многими тему про мурзиков из ГФ.Вы этим многих людей обижаете.

    Лично у меня кот и кошка имеют так ненавистную многим приставку, хотя отношение к самим Лариным они имеют косвенное, ибо родились не у них, но от их животных. Да мало ли кто когда через кого оформлялся.
    Согласна с вами в одном.... ссылочку на ваш сайт, как хозяйки кошки надо было бы разместить.
    Последний раз редактировалось Ирина Кордиаль; 21.09.2009 в 20:13.
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  7. #7
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Одна маленька просьба!
    Не нужно обобщать - по поводу выпускников питомника и их качества.
    У Вас спор двух физических лиц по поводу законности размещения фотографии кошки принадлежащей одному на сайте другого.
    Есть желание обсудить этот спор - обсуждайте на здоровье - кошек не трогайте!

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ирина Кордиаль
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Ессентуки, Ставропольский край, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    10,164
    Вес репутации
    4107401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Одна маленька просьба!
    Не нужно обобщать - по поводу выпускников питомника и их качества.
    У Вас спор двух физических лиц по поводу законности размещения фотографии кошки принадлежащей одному на сайте другого.
    Есть желание обсудить этот спор - обсуждайте на здоровье - кошек не трогайте!
    +100
    друзей не надо иметь,с ними надо дружить
    Питомник КОРДИАЛЬ, г.Ессентуки, http://catcoon.ru/

  9. #9
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mamba Посмотреть сообщение
    Что же всем покоя не дает Golden Family. Мой первый кун Прометей из этого питомника, а сейчас мы ждем еще пару кунов оттуда же. Не согласна, про скандальную и скользкую репутацию. Животные из этого питомника очень хорошего качества, что подтверждено экспертными оценками их выпускников. Достаточно взглянуть на прелестных кунов КуноПапы. На сайте питомника в отличие от некоторых, фотографии котят без фотошопа. Елена очень вежливый и корректный человек, на протяжение 3 лет, после приобретения у нее котенка я получала полную информацию по содержанию и уходу в любое время дня и ночи. В последнее время, очень часто вижу в сети "наезды" на Лариных. Такое ощущение что их "заказали". Может это зависть к их результатам просто... Заранее простите, я не хотела Вас обидеть, просто высказала свое мнение относительно питомника в целом, исходя из своего личного опыта. Изложенная ситуация не совсем понятна, по родословной видно что, Ваша девочка действительно их внучка, кровь ведь от смены владельца другой не стала.
    Мамба, мне Вас искренне жаль что Вы еще не поняли что нельзя брать всех животных только из одного питомника. Не потому что это Голден Фемели а потому что так ни один заводчик не делает. Надо разбавлять крови.

    Почитайте немного гинетику и всё пойметё.

    Вы сходите со своим животным на выставки, посмотрите какие отценки поставят Вам эксперты, увидите что не всё так плохо на выставках как говорят Елена и Виктор.
    Зато сразу узнаете оценку своего животного.

    Вы много видели других животных, что так защищаете Лариных? Вы считаете что мой кот это фотошоп? приезжайте ко мне и посмотрите лично, приходите на выставку и возьмите его на руки, на Лариных свет не сошелся! В Других питомниках есть очень хорошие животные, крупные сильные добрые и ласковые и не верьте что они все злые и не общительные... Это единичные случаи.

    У меня кошка Вива - голден фемели и поверьте мне я знаю о чём я говорю. На форуме более десятка человек которые очень много знают о животных этого питомника и будут молчать, потому что люди воспитанные и не выносят сор из избы. Да вива, добрая нежная и ласковая, но есть куча "НО"

    Я знаю слишком много, Более чем 2 года очень тесного общения с Лариными, дали свои результаты. Мне есть за что их благодарить, но и есть то за что я даже здороваться бы с ними не стала. Видимо своим знанием так сильно и не угодила Лариным, что на простую просьбу убрать фотографию они отвечают подобным образом.

    Если питомник вывешивают внуков заводчиками которых они не являются, то наверное у них просто нет или недостаточно прямых хороших потомков. Вот и всё. Это моё личное мнение.
    Ну а если говорят что с ними никто из сыновей и доче не общается, стоит задуматься а почему. опять же это моё мнение. Ну да ладно, вопрос не об этом.

    Вы просто вдумайтесь 285 сыновей и дочек... где они все???? Почему никого нет на выставках? Один Лёва за всех отдувается?

    Вы загляните в другие питомники,посмотрите в живую на других мейн-кунов!
    Я была в Таллине, была в Латвии, Туда приезжает много разных животных из европы, я Вас уверяю что качество этих животных значительно выше того что можно получить в Москве. Не надо зацикливаться на одном питомнике!!!! Это не Панацея от всех болезней!!! Даи в Европе купить животное можно намного дешевле. Цена животных дешевле чем в Golden Family, хотя окнечно каждый вправе диктовать свои условия продажи.

    На самом деле мне всё равно.... кто и сколько купит животных у Лариных.. сколько человек будет радоваться а сколько плакать.... Все мы живём на одной планете и у каждого судьба своя.

    Просто на мой взгляд если один человек вкладывает кучу средств чтобы его животное получало хорошие отценки и выставляет его, то другой человек не вправе приписывать это себе. А по сути получается именно так. Ларины поздравили внучку с титулами, но при этом даже упомянули о питомнике чья это заслуга. Вот так и покупаем мы иммунели, который как уже доказано в англии никакого отношения к повышению иммунитета не имеет
    Последний раз редактировалось Светлана; 21.09.2009 в 20:28.
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для хулиганка
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    златоглавая!!!
    Возраст
    41
    Сообщений
    607
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    я Светлану полностью поддерживаю!

    1. Очень не нравится что до сих пор не появилась ссылка на питомник которому принадлежит Ася!!!!
    2. Фото и информация о успехах Аси на сайте vipzoo.ru была не согласованна с владелицей данной кошки! И позиционируется как заслуга племенной работы Лариных, к чему они не имеют по моему мнению ни какого отношения, т.к. в родословной Аси только животные Марьяши, несмотря на то что Тигруша сейчас живёт у Лариных, он всё равно остался племенной работой Артурии!!!!!

    и вообще, как мне кажется, чья кошка того и правила! И если Светлана против данной рекламы, то ей нет права на сайте vipzoo.
    Lotos's Dance

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Похожие темы

  1. Особенности фотографирования мейн кунов
    от TIGRA в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 23:43
  2. Зверь по имени Бетти
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 20:39
  3. 18.07.09 За новую котёнку (имени пока нет))))
    от Lita в разделе А не выпить ли нам по маленькой...
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 19.07.2009, 18:07
  4. Счастье по имени Масяня
    от amely в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 22:58
  5. Как перенести фотографии на форум?
    от Alexandr в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •