Тема: Знакомьтесь, ЛЕОН)

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Bruneta
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    35
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    53

    По умолчанию Знакомьтесь, ЛЕОН)

    Всем привет)Вот и я решила тут темку создать о моем любимом котенке)
    Немного о себе:
    Светлана, Москва, 24 года, беременна))
    Всю жизнь любила котов, мимо котика на улице пройти не могу, обязательно обращу на него свое внимание, поглажу, или с балкона если увижу котов бездомных, то кидаю им мяско))
    Чистосердечное признание: Я-КОШАТНИЦА))
    Недавно ушел мой котик... ему было 14 лет, беспородный Тишка. Я очень горько переживала, так как прожила с ним больше половины жизни, все фотки в телефоне только с котиком, видео в котиком...... тяжело было. Вся семья его оплакивала, но мы все кошатники и не можем без кота в доме, поэтому на домашнем собрании было решено взять котенка.
    Мне вообще переживать нельзя, я в положении, а новый котенок внесет вновь радость в наш дом.
    Я давно уже присматривалась к породе Мейн кун, так как обожаю больших котов. К слову, мой бывший кот весил 9кг.
    Начали искать мейн кунов в интернете, на сайтах авито, сландо, из рук в руки, я не хотела дорого котенка с крутой родословной, мне не нужны выставки, его титул и т.д. Мне нужен был недорогой котенок, кремового окраса, обязательно мальчик. Я была согласна даже на метиса. Главное, чтобы я в него влюбилась с первого взгляда. Искала около недели, каждый день просматривала объявления и смотрела котенков до 15000р. И нашла фотку, влюбилась, в этот же день поехала его смотреть и сразу же вяла деньги с собой. Обстановка, в которой жил Леон нам с мужем не понравилась, грязно, плохо пахнет, все в клетках, жизни никакой для котенка. Как только мы увидели ЕГО, то сразу отдали деньги и увезли его домой. У него обломаны усики были, в глазках небольшие бяки были и в ушках. Машину перенес не очень хорошо, я за рулем, муж на коленочках держал котенка, купили холодную водичку, немного обрызгивали его, в машине нет кондиционера, было жарковато. Но мучения кончились и мы дома!!
    И с нами это чудо природы уже 4 дня!)))в следующих постах расскажу о том, как он осваивался.
    Итак, принимайте в ряды кунят) Леон, 3 месяца)
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Bruneta
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    35
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Продолжаю.
    Дома он сначала всех боялся, потом начал привыкать и уже в первую ночь спал с нами на кроватке.
    а на следующий день уже носился как угорелый по всей квартире))) и по кровате. будит за 10 минут до будильника) начинаем мне волосы расчесывать))) и вот только после того как я с ним поиграю, покормлю, то потом ложиться дальше со мной спать)

    Я изначально собиралась к ветеренару на осмотр, на днях выложила тут на форуме фотки, сказали Лёня мой не здоров, я не стала медлить, купила сегодня сходила сумку переноску и отнесла его к ветеринару. вот только пришла. щас перекушу и напишу как сходила и что мне сказали.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Mika
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, МО, Щелково - Симферополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,744
    Вес репутации
    551812

    По умолчанию

    Поздравляю вас с куненком, но....вид у ребенка болезненный, рассказывайте как сходили к вету

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Bruneta
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    35
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас с куненком, но....вид у ребенка болезненный, рассказывайте как сходили к вету
    Вот только с вет аптеки вернулась. Рассказываю.
    Ветеринар посмотрел, сказал похоже на инфекцию.
    Почистила ушли, носик, глазки, просветили котика на лишай, постригла ноготки.
    Взяла мазочки ПЦР (хламидиоз, микоплазмоз и ринотрахеит), вроде так называются. Результаты будут через неделю.
    а пока выписали капли в глазки и ушки, порошочек от поноса, укольчики от поноса - Тилозин, не нашла его в вет аптеках, в две вет аптеки заходила искала. Завтра ещё поищу. и капли на холку 3 в 1 от паразитов купила.

    Ушки, носки, глазики в порядок приведу, а там и анализы придут, узнаем что там с моим малышом.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для YaValeriya
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    991
    Вес репутации
    67424

    По умолчанию

    Поздравляю с окунячиванием!
    Вид у малыша действительно болезненный.
    Лечите его скорей! Пусть растет здоровеньким и крепеньким.
    Заходите к нам в гости - http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=30180

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для !Chp
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    7818649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bruneta Посмотреть сообщение
    а там и анализы придут, узнаем что там с моим малышом.
    Чтобы ни было с малышом, но то, что он попал из грязных клеток в Ваши заботливые и любящие руки - это уже счастье.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Lantana
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,205
    Вес репутации
    14144

    По умолчанию

    Bruneta, поздравляю вас с куненком! Такой хорошенький, здорово, что вы его забрали оттуда! Ничего, вылечите, пусть поскорее поправляется и радует вас! Поцелуйте малыша от нас

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Bruneta
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    35
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Спасибо всем за поддержку!! Будем лечиться)

    Заказала моему зайке когтеточку)
    вот такую:


    жду понедельника, вечером должны доставить) Надеюсь ему понравится, и она не будет просто так место в комнате занимать) Правда теперь станет сложнее выбрать место для кроватки для нашей малышки) но ничего, все уживемся)

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для !Chp
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    7818649

    По умолчанию

    Здорово, уже и комплекс свой у куненка будет Всё правильно - в тесноте, да не в обиде
    Расскажите, пожалуйста, какой он по характеру, во что любит играть

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Bruneta
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    35
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Он очень хитрый)) Играет с бумажкой, привязанной к палочке) я прям не вылезая с кровати (благо она у нас очень большая) с утра играю с ним, чтобы он немного дал мне ещё поспать потом)) С разбега залетает под одеяло, чтобы укусить меня за пальцы ног))) уже покушается на светильник на стене в виде бабочки, но пока не может допрыгнуть) обшарил нижние полки стола, любит лежать на ноуте и печатать в аське кому нибудь сообщения))

    Очень любит папочку нашего) к нему у него особое отношение) не могу объяснить)
    купила ему шарики, ни одного уже нет, куда все загнал) мне с животом пока проблематично их лазить искать, муж приедет с работы, будет помогать))))))))))))))

    Лёня очень любит попрошайничать, курочку ему варю каждый день, грудку, но и к корму хочу приучить, хотя он его почти не ест. Переживаю хватает ли ему курицы 2 раза в день... сейчас хочу попробовать яичко сварить и дать желток, посмотрим будет ли кушать.

    Корм у нас роял канин бэбикет, заказала на понедельник упаковку консервов таких же. Надеюсь их он будет кушать лучше, чем сухой корм. Котику сейчас 3 месяца, весит чуть больше 2 кг. Вроде нормальный вес, судя по таблице, которую я в инете нашла.

    У меня к вам вопрос, вот ветеринар сегодня подстригла ему ногти... стоит ли их стричь раз в месяц? или жать животному нормально лазить по когтеточке? я просто не представляю, как он с отсриженными когтями будет по ней на самый верх залезать. А так мебель пока не драл, обои тоже.

    Он молодец, с первого дня в лоточек ходит.

Страница 1 из 21 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Знакомьтесь: АТОС!
    от Strazek в разделе Здравствуйте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.11.2014, 13:00
  2. Мы так долго ждали ЕГО! Знакомьтесь ПИН КОД!
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 21:56
  3. Мы дождались:) Знакомьтесь - Артас.
    от Anaitis в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 01.02.2012, 15:18
  4. Знакомьтесь, мой Филя))
    от Night в разделе Здравствуйте
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 19:53
  5. Мой котик, знакомьтесь!
    от Galjna в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •