Тема: Кот "напрудил" на кровать

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Julia Zima
    Регистрация
    28.09.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Кот "напрудил" на кровать

    Уважаемые форумчане, не знаю, что и подумать... Коту без малого 3 года, кошек вяжет, раньше такого за ним не водилось "Сделал лужу", простите, аккуратно на подушку мужу Про реакцию мужа и говорить нечего, как у классиков "или он, или я". А мы с котэ завтра идем на консультацию к зоопсихологу, будем искать "корень зла" Ну и собственно вопрос к котовладельцам: это кот так начал метить? Или ему что-то не понравилось и он нам это показывает таким образом?
    У любви нет родословной, у любви есть сердце

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Первое, что вам предстоит сделать-это сдать анализы. Зоопсихолог потом.. Такие вот запруды могут служить первым сигналом мкб. Анализы давно сдавали? Моча, КАК или хотя бы общий? Если сдавали, есть ли отклонения от нормы?
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Julia Zima
    Регистрация
    28.09.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Первое, что вам предстоит сделать-это сдать анализы. Зоопсихолог потом.. Такие вот запруды могут служить первым сигналом мкб. Анализы давно сдавали? Моча, КАК или хотя бы общий? Если сдавали, есть ли отклонения от нормы?
    Спасибо, приму к сведению. Я, откровенно говоря,тоже подумала сначала "а не МКБ ли?" Сдавали мочу с ним полгода назад, показатели были в норме...может, и пересдать пора?
    У любви нет родословной, у любви есть сердце

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Пора. Исключив мкб можете смело искать другие причины. Знаю реальный случай, когда таким образом даже четырехмесячный котенок метил территорию.. А что тут говорить о взрослых котах.. Помогла кастрация. Уже полтора года только в лоток. Хозяева не нарадуются, очень были рады, что предположительный диагноз мкб не подтвердился.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  5. #5
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Анализы - это всегда хорошо. И почти никогда лишним не бывает.
    Искренне надеюсь, что не попадете по результатам анализов к ветам, которым абы напужать и денюжку срубить.

    А еще лучше понимание того, что у вас в доме/квартире вяжущий кот. И я бы больше напирала не на анализы, а на всякую психлогическую дребедень. Есть ли кошки в доме? Как давно пацан вязался?. Да масса вопросов может возникнуть.. Ну, а главный, как по мне - зачем имея одного пацана-куна, мучать его хотелками?... Нет, я прекрасно понимаю, что хочется и на котят от своего красавца посмотреть.. И что уже сужу с собственной колокольни-опыта и не нарадаюсь на своего куняку - кастратам живется круче!!!


    п.с. Ребята, ну не спешите вы сразу в вет. лечебницы посылать!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Аспект здоровья нужно всегда исключать в первую очередь. Достаточно анализа мочи и как. С анализов срубить деньги? Или вы имеете ввиду приукрасить анализ не в лучшую, так сказать сторону. Первый раз о таком слышу и, если честно очень сомневаюсь, что такое дело имеет место быть. В конце концов можно сдать в независимой лаборатории. Дык и посылаем в первую очередь сдать анализы только потому, что знаем, чем может обернуться мкб и как важно поймать ее за хвост в самом начале.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  7. #7
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    Аспект здоровья нужно всегда исключать в первую очередь. Достаточно анализа мочи и как. С анализов срубить деньги? Или вы имеете ввиду приукрасить анализ не в лучшую, так сказать сторону. Первый раз о таком слышу и, если честно очень сомневаюсь, что такое дело имеет место быть. В конце концов можно сдать в независимой лаборатории. Дык и посылаем в первую очередь сдать анализы только потому, что знаем, чем может обернуться мкб и как важно поймать ее за хвост в самом начале.

    Да вроде достаточно тем на этом форуме, да и на других. когда по результатам анализов котов-собак залечивали..
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  8. #8
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    .... Дык и посылаем в первую очередь сдать анализы только потому, что знаем, чем может обернуться мкб и как важно поймать ее за хвост в самом начале.

    Я очень даже согласна, что анализы - это всему голова. Честно! Как у людей, так и у наших монстров.

    НО! Я ярый противник пустого таскания по клиникам. Ведь не секрет, что придешь сдать анализы, а подцепишь бяку - это сродне прийти закрывать больничный, вроде как выздоровел, а тут очередь - чихнул кто-то и на тебе заново! Это утрировано..

    Я когда-то уже говорила - только БЕЗ ПАНИКИ! Без спешки!

    Возвращаясь к теме - кот вяжущий.. А кот вяжущий не ангел по попису..


    (мой, зараза, был таки ангелом - только в лоток изредка и только на выпрыгнувших на всю квартиру котят.. но мама дорогая, лоток менялся тут же! ибо )
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Да вроде достаточно тем на этом форуме, да и на других. когда по результатам анализов котов-собак залечивали..
    Ветеринары подделывали анализы? Из хороших делали плохие? Таких тем много на форуме?
    Если у кота хорошие анализы никто никогда не подделает их. Если плохие будут лечить кто как умеет. Есть ветеринары от бога, есть дилетанты. Если человеку дороги его животные, у него должен быть свой ветеринар. Проверенный, которому он доверяет.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Я очень даже согласна, что анализы - это всему голова. Честно! Как у людей, так и у наших монстров.

    НО! Я ярый противник пустого таскания по клиникам. Ведь не секрет, что придешь сдать анализы, а подцепишь бяку - это сродне прийти закрывать больничный, вроде как выздоровел, а тут очередь - чихнул кто-то и на тебе заново! Это утрировано..

    Я когда-то уже говорила - только БЕЗ ПАНИКИ! Без спешки!

    Возвращаясь к теме - кот вяжущий.. А кот вяжущий не ангел по попису..


    (мой, зараза, был таки ангелом - только в лоток изредка и только на выпрыгнувших на всю квартиру котят.. но мама дорогая, лоток менялся тут же! ибо )

    Мочу можно сдать и без кота. Но надо. Я все понимаю, что кот вяжущий и тэ дэ и тэ пэ.. Но без анализов никак. Представляете, у кота махровый пиелонефрит с четырьмя крестами триппельфосфатов, а его зоопсихолог лечит. Профессиональный зоопсихолог ни одного кота с похожей проблемой без анализов даже смотреть не будет. О каком зоопсихологе без результатов анализов вообще может идти речь.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

Страница 1 из 13 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 13:02
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •