Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Ковинан

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Mika
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, МО, Щелково - Симферополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,744
    Вес репутации
    551812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    А на чем основываются выводы ветеринара? УЗИ, анализ на гормоны?
    На многолетнем опыте!!! Я же не написала что это будет у каждой кошки! Я сослалась на отдельно взятый пример.

  2. #12
    Питомник Ветеран Аватар для Elisa
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    г.Петропавловск-Камчатский
    Возраст
    48
    Сообщений
    574
    Вес репутации
    105638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    после консультации с ветом ответ был что кошь вообще уже может не потечь...так что думайте!
    Я считаю такой ответ вета полным бредом, я не слышала чтобы у кошки после кавина исчезли течки навсегда, не текут 1,5 -2 года потом рожают полноценные пометы...
    Последний раз редактировалось Elisa; 08.08.2012 в 09:00.

  3. #13
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    21.08.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    643
    Вес репутации
    1195345

    По умолчанию

    Просто отдельный случай про ковинан. У подруги кошка (фенотипичная тайка), рожавшая, после укола ковинана не течет почти 5 лет.
    -что общего между куном и женщиной?
    -никто не знает их настоящий вес.... © didi

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Xantia
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Ставропольский край, Ипатово
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,682
    Вес репутации
    1288137

    По умолчанию

    Если есть возможность, лучше кота и кошку развести территориально.
    По поводу Кавинана могу сказать следующее. Кошке, неоднократно уже рожавшей, укололи Кавинан. В результате - пиометра. Обследовали на кафедре ветеринарии, тут же экстренно сделали операцию. Во время проведения операции визуально были определены новообразования в области пояснично-крестцового отдела позвоночника. Как мне сказал врач, возникновения новообразований возможны при применении данного препарата.
    Когда мою девочку обследовали перед операцией, все специалисты в один голос утверждали. что Кавинан является одним из самых агрессивных гормональных препаратов и последствия его применения трудно прогнозированы.
    Не буду вдаваться в подробности этой печальной истории, но в результате кошка ушла от нас на Радугу.

  5. #15
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xantia Посмотреть сообщение
    Во время проведения операции визуально были определены новообразования в области пояснично-крестцового отдела позвоночника.
    Во время овариогистерэктомии крайне сложно, я бы даже сказала невозможно увидеть любой отдел позвоночника.

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Xantia
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Ставропольский край, Ипатово
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,682
    Вес репутации
    1288137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Во время овариогистерэктомии крайне сложно, я бы даже сказала невозможно увидеть любой отдел позвоночника.
    Я написала только то, о чем мне врач после операции сказал.
    Но, а в принципе, возможно возникновение новообразований после применения Кавинана?

  7. #17
    Banned Ветеран
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    9,187
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xantia Посмотреть сообщение
    Я написала только то, о чем мне врач после операции сказал.
    Но, а в принципе, возможно возникновение новообразований после применения Кавинана?
    Пролигестон вполне может вызвать развитие опухолей, если они уже имелись. Никто ведь до того как начать использовать гормональные препараты, не обследует своих животных. Его, к примеру, нельзя применять к животным у которых нарушен цикл.Я уж молчу что о побочных эфектах никто не читает.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Xantia
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Ставропольский край, Ипатово
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,682
    Вес репутации
    1288137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джара Посмотреть сообщение
    Пролигестон вполне может вызвать развитие опухолей, если они уже имелись. Никто ведь до того как начать использовать гормональные препараты, не обследует своих животных. Его, к примеру, нельзя применять к животным у которых нарушен цикл.Я уж молчу что о побочных эфектах никто не читает.
    Спасибо за полезную информацию.

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Mika
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, МО, Щелково - Симферополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,744
    Вес репутации
    551812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elisa Посмотреть сообщение
    Я считаю такой ответ вета полным бредом, я не слышала чтобы у кошки после кавина исчезли течки навсегда, не текут 1,5 -2 года потом рожают полноценные пометы...
    Наташ, не нужно быть такой категоричной по отношению к ветам, за пример который привела я был взят один случай, который был даже не у меня, но вет с многолетним опытом озвучила последствия которые в принципе могут быть, ещё раз повторю МОГУТ БЫТЬ. Это не значит что всем кошкам которым кололи ковинан нужно сразу приписывать бесплодность в будующем

Страница 2 из 2 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •