Тема: Куда идет порода?

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    По умолчанию Куда идет порода?

    А идет туда, куда ее продвигают...
    Мнение о чем-то у субъекта формируется на базе полученной информации. У породника - на базе имеющейся популяции и принятой в его круге общения интерпретации стандартов.
    Популяция кунов в России имеет в основной массе европейское происхождение, и мнение мы составляем, глядя на них...
    Отсюда основная масса наших заводчиков имеет однобокое представление о куне, и классификация идет уже внутри определенного типа...
    И мы движемся, куда нас движет европейская мода, а ведь они создали этот рынок для себя... (сплавлять неликвид по высоким ценам, например)...
    При этом самомнение "я вижу породу..." затмевает глаза, и мы окучиваем евроогород...
    Так куда движется порода?...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coonwoman Посмотреть сообщение
    А идет туда, куда ее продвигают...
    Мнение о чем-то у субъекта формируется на базе полученной информации. У породника - на базе имеющейся популяции и принятой в его круге общения интерпретации стандартов.
    Популяция кунов в России имеет в основной массе европейское происхождение, и мнение мы составляем, глядя на них...
    Отсюда основная масса наших заводчиков имеет однобокое представление о куне, и классификация идет уже внутри определенного типа...
    И мы движемся, куда нас движет европейская мода, а ведь они создали этот рынок для себя... (сплавлять неликвид по высоким ценам, например)...
    При этом самомнение "я вижу породу..." затмевает глаза, и мы окучиваем евроогород...
    Так куда движется порода?...
    Российские заводчики, которые серьезно занимаются породой и не один год, действительно разбираются в породе и они свое мнение формируют не только гляда на европейских кунов.

    Просто у каждого заводчика свое видение породы и есть очень много, действительно сильных и серьезных питомников, которые хотели бы, что бы их животные были похожи на американских кунов и они стремятся к этому в своей плем-программе.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Мне кажется что в России на данном этапе порода как порода не движется не куда ( каждый заводчик не зависимо от опыта тянет одеяло на себя даже если два-три помета но за плечами КУЧА теории ))а тем кто просто плодит котяток вообще все равно.

    Пока куны в России не переживут пик популярности и заводчики наконец не перестануть грызть друг друга для "породы" ничего хорошего не будет ( потому как даже если несколько заводчиков действительно "делают" породу в России, это всего лишь малая капля в море на фоне Российского "кунизма" в целом. Для "движения" породы в разрезе страны нужно намного больше чем 10-20 хороших заводчиков, а пока мы имеем то что имеем ))

    Чисто мое мнение

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Мне кажется что в России на данном этапе порода как порода не движется не куда ( каждый заводчик не зависимо от опыта тянет одеяло на себя даже если два-три помета но за плечами КУЧА теории ))а тем кто просто плодит котяток вообще все равно.
    Порода в России молодая, поэтому движения не заметно.
    На этом же форуме читала, что Лангштайсы занимаются раведением 25 лет. Их куны узнаваемы.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CAT Посмотреть сообщение
    Порода в России молодая, поэтому движения не заметно.
    На этом же форуме читала, что Лангштайсы занимаются раведением 25 лет. Их куны узнаваемы.
    Согласна , и снимаю шляпу перед ними. Но в Германии тоже не однородны куны как и в Польше и Чехии, и тоже лишь единицы добились таких результатов как Лангштайсы.
    Кому-то нравятся их куны кому-то нет, но это не особо и важно, им удалось создать СВОЕ лицо, которое узнают все. И это здорово!

    В Америке например порода более менее однородна, в Швеции,Англии тоже есть некое кунье лицо.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    "есть очень много, действительно сильных и серьезных питомников, которые хотели бы, что бы их животные были похожи на американских кунов "
    "похожи" на кунов - это звучит грустно...

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coonwoman Посмотреть сообщение
    и мы окучиваем евроогород...
    Так куда движется порода?...
    Coonwoman, а вы родословную вашей кошки посмотрите...
    Я её не видела (кстати, вы так и не представились... ), но уверена на 100%, что вы (ну или не вы +одно, два поколения не более) где-то там же... в "евроогороде".
    Допустим, что тему вы начали только и ради патриотических чувств...
    Что за трагичное начало... "Куда идёт порода?"
    Так вы о породе или евроогороде?
    А они молодцы как всегда!
    И "какашки выгребают" и пашут в своих огородах уже давно-давно.

  8. #8
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Порода идёт туда - куда её ведут...
    А вот вопросы кто ведёт и куда...
    Они пока без ответа...

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для coonwoman
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Coonwoman, а вы родословную вашей кошки посмотрите...
    Я её не видела (кстати, вы так и не представились... ), но уверена на 100%, что вы (ну или не вы +одно, два поколения не более) где-то там же... в "евроогороде".
    Допустим, что тему вы начали только и ради патриотических чувств...
    Что за трагичное начало... "Куда идёт порода?"
    Так вы о породе или евроогороде?
    А они молодцы как всегда!
    И "какашки выгребают" и пашут в своих огородах уже давно-давно.
    ну вот, здрасте-мордасте! нету в нашей родословной ни одной капли еврокрови, по http://www.pawpeds.com проверено.
    тему я начинаю, когда у меня вопрос назревает о справедливости подхода к процессу, о полноценности и объективности оценки породы у нас в стране в частности. Не нужно взваливать на меня груз неприязни к европе и их работе, чего нет, того нет очень рада что их работа так ценится
    я для себя нашла ответ, "откуда взялся евротип"... Но люди подвластны общественному мнению, и истинно полагают, что "видят породу" при том, что америкоса в руках не держали...
    вот и катится всё неизвестно куда, доходит даже до новой "переписки стандартов" под поголовье...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для CAT
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coonwoman Посмотреть сообщение
    нету в нашей родословной ни одной капли еврокрови, по http://www.pawpeds.com проверено.
    А в каком питомнике Вы покупали свою кошку?

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •