Тема: Кошка - вегетарианка???

  1. #11
    Senior Member Бывалый Аватар для Amarin
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    150
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А у меня кот от сгущенки прется на сладкое у кошек рецепторов нет, пахнуть она особо ничем не пахнет, но отогнать от вазочки со сгущенкой почти нереально. Возвращается как бумеранг. Только отобрать и спрятать подальше.
    Жанр браного спора восходит к скандинавским сагам, вношу свою лепту в этот вид словесности :D

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353550

    По умолчанию

    Про выпускницу хозяйка рассказывала недавно, что терроризирует детские супчики на предмет брокколи и морковки=)
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  3. #13
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Нашего Кузя в детстве аж трясло при виде хурмы и кокосовых орехов. За кусочек последнего был готов на всё! Сейчас ни на то, ни на другое даже не смотрит.
    И пробы горчицы тоже были. Кстати, об этом читала у нескольких форумчан. Ну и в тумбочку со специями нос засунуть - наше все.
    Черноухий Белк и корзинка дымовят http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5096

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для HACTEHA
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,173
    Вес репутации
    14511917

    По умолчанию

    А мы с ума сходит от морковки. Причем не едим, а именно сходим с ума)))))) Изваляет весь свой белый мех в рыжем кусочке моркови, а мама потом перед выставкой -отмывай-старайся

    Ко всей остальной еде, вроде как, равнодушен Понюхать или попробовать - это нас еще упросить надо. Обычно, когда пью кефир или ряженку, старшая кошка домус с удовольствием прикладывается к моей кружке. А вот мелкого хлебом не корми дай повозить лапой в тарелке с мюсли с кефиром Чуть не уследишь - и лапа уже по локоть в кефире с прилипшими к ней кусочками фруктов и злаковыми

  5. #15
    Senior Member Бывалый Аватар для Bride
    Регистрация
    22.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    107
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Моя тоже по оливкам загоняется!!! В такой экстаз входит, мне аж страшно становится? И что интересно в ней такого? А кот чай любит больше , чем просто воду

  6. #16
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонта Посмотреть сообщение
    Я не вижу особого криминала в том, что за совместным ужином хозяин ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ угостит котейку какой-нибудь вкусняшкой со своей тарелки. Мы называем это кошналогом или кошприемкой.
    И все бы ничего, кабы не одно обстоятельство.
    Кошка абсолютно равнодушна к курятине или говядине с хозяйской тарелки. Но с удовольствием лопает вареную кукурузу и фасоль. А жареную картошку ест - аж чавкает. Ну, ладно, допустим, овощи ей достаются в микроскопическом размере - 3-4 кукурузных зернышка за раз, пара ломтиков картошки, пара-тройка фасолин. Но вчера я протянула ей чашку компота, сказав:"Ну ты же все равно пить это не будешь." Ага! Она как приложилась - за раз выхлебала не меньше пары столовых ложек. При том, что вода у нее есть, свежая. И к квасу тоже может приложиться...Ей жарко?
    Вообще, схема питания у нее такая: вода в миске постоянно, сухой корм Бош Санабель досыпается по мере съедания- как минимум раз в день. В 8 месяцев мы весим чуть больше 4-х кг (при том, что папа у нас некрупный, "всего" 9кг).
    Как реагировать? Это каких-то витаминов ей не хватает, или ребенок просто познает мир?
    да нормально реагируйте,
    у нас котея, до трясучки, вырывает кукурузу, дыню, арбуз, соленые огурцы!....

  7. #17
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    1,262
    Вес репутации
    1227806

    По умолчанию

    Вижу.что тема старая.но отвечу.вернее напишу как у нас.Мой лазиет по столу.как по бульвару))Но.при жтом ничего не ест.что там оставила дочка.Лишь только грызёт мягкие пачки превращая их в решето)
    А так питается роял канин для кунов и мясом говядиной с перерывами естественно.Колбасу не ворует даже никогда))Молочное не особо любит.да и не пьёт.А я не заставляю.Как дакомство паучи рояловские кушает.Хлебушек не ест.муж пытался дать чуть.чуть.Но.зачем?Нужно ли это куну?Возникали споры с мужем на эту тему.
    Но.не кушает и что спорить.
    Любит сгущёнку.лезет сшибая всё на пути)Но я не даю.Беру себя в руки.чтоб не сдаться).Как то пыталась угостить его кошачьими палочками.так только повалял.
    Скоро этого месяца 23 го.ему два годика.
    Набрав в поисковике,самая большая домашняя кошка,фото.Я пропала навеки!!!

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Моя сожрала горох с тарелки пока я отвлеклась! Хотя рядом курица лежала)

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Мой из натуры признает только хурму, немного кабачковой икры и совершенное помешательство у него от меда, но я не даю, все таки кот аллергик, а мед штука неоднозначная...
    Еще любит дюфалак))))) Вот вроде и нет у кошек рецепторов на сладкое, но дюфалак то по вкусу просто очень сладкий сироп, что он в нем нашел - загадка))))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #20
    Senior Member Старожил Аватар для lenix
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    644895

    По умолчанию

    Ой почитала и соки пьют и овощей столько едят, а я своей боюсь кефира или йогурта дать. Моя просто дико неравнодушна к булкам, хлебу и всем кисломолочным. Но я даю ей прям кроху от хлеба, булки боюсь, говорят сдобное ни в коем случае нельзя, да и кефир с йогуртом даю полчайной ложки в день а то и в два. Как раз хотела узнать тут. Сколько можно в день давать котику кефира или йогурта. Я знаю что кефир надо чтобы отстоялся открытый так как алкоголь. А йогурт должен быть не фруктовый и не жирный. А вот какое колличество допустимо хз. А так котя ест Бош Санабэль сухой и больше ничего. Консервы есть перестала, индейку и говядину тоже не ест. Но хочется ее чем-то побаловать. Только вот мальтопастой разве, но ее постоянно тоже есть нельзя, дней 10-15 максимум.

Страница 2 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Не кошка :-)
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 20:33
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 08:01
  3. Кошка 7 месяцев
    от Nimfa99 в разделе Архив раздела
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 15:18
  4. Кошка со странностями
    от Ka-san в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 18:20
  5. Кошка и компания
    от ЕленаОК в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •