Страница 4 из 4 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Сколько стоит кун без родословной?

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Мерлин родословная как раз для того и нужна опытному заводчику чтобы понять нужны ли крови данного животного для его (заводчика) племенной работы или нет. Т.е. там пишут только то что положено - мама-папа, дедушки-бабушки и т.д.
    И совершенно согласна с тем, что любой куненок должен продаваться с родословной и в разведение должны идти только самые лучшие, и остальные должны быть самыми любимыми кастратами.

  2. #32
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Ну, я не писала, что пэту не нужны документы, породистое животное, это навсегда, а вот перспективное -это вопрос.
    Вот еще вопрос - может же быть так - для одного заводчика эти крови могут быть не интересны, а для другого просто находка? Насколько я вижу среди заводчиков даже нет единого мнения о стандарте, молчу про личные предпочтения....
    В конце концов наверное в родословной не для разведения стоит писать только если у животного какая-то генетическая проблема...или нет?

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Lesiks
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moscow-Spain
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,351
    Вес репутации
    266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Ну, я не писала, что пэту не нужны документы, породистое животное, это навсегда, а вот перспективное -это вопрос.
    Вот еще вопрос - может же быть так - для одного заводчика эти крови могут быть не интересны, а для другого просто находка? Насколько я вижу среди заводчиков даже нет единого мнения о стандарте, молчу про личные предпочтения....
    В конце концов наверное в родословной не для разведения стоит писать только если у животного какая-то генетическая проблема...или нет?
    Любому породистому животному нужна родословная , на вопрос почему многие ее не выдают, и даже привели случаи что "выдают" вместо родословной, думаю мы ответили исчерпывающе

    Насчет кровей, это 100%, кому что интересно, в любом случае если заводчик решил, что котенок "Не брид" , значит котенок должен быть стерелизован.
    Почему заводчик решил что "не брид" это другой вопрос.
    У каждого свое понимание "Брид", и оно совсем не связано с генетическими дефектами в основной массе заводчиков.
    Например для одного заводчика, если хвост достает с натягом до лопаток, это уже "Не брид", а для другого вполне себе "Брид", если подобрать пару с очень длинным хвостом. И таких примеров можно привести очень много.
    Все зависит от конкретного заводчика.
    Чисто мое мнение.

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для svet
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Оренбург-Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,006
    Вес репутации
    242

    По умолчанию

    У нас народ так воспитан верить документам...Кто без паспорта Вам поверит что Вы Юлия Назареноко ( к примеру)? Увидел поверил...Так же и с котами а вдруг это не кун? А вдруг у него не те родители о которых Вы говорите ? Да и потом никто же денег (купную сумму) просто так в долг не дает...Спрашивают расписку... А это к тому что всякий документ может представится в случае чего доказательной базой. А уж подделывать (из вышепрочитанного) это дело порядочности каждого.
    Чем менее правдоподобно подобие, тем чётче вырисовывается истина.
    (Умберто Эко)

  5. #35
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesiks Посмотреть сообщение
    Любому породистому животному нужна родословная , на вопрос почему многие ее не выдают, и даже привели случаи что "выдают" вместо родословной, думаю мы ответили исчерпывающе

    Насчет кровей, это 100%, кому что интересно, в любом случае если заводчик решил, что котенок "Не брид" , значит котенок должен быть стерелизован.
    Почему заводчик решил что "не брид" это другой вопрос.
    У каждого свое понимание "Брид", и оно совсем не связано с генетическими дефектами, в основной массе заводчиков.
    Например для одного заводчика, если хвост достает с натягом до лопаток, это уже "Не брид", а для другого вполне себе "Брид", если подобрать пару с очень длинным хвостом. И таких примеров можно привести очень много.
    Все зависит от конкретного заводчика.
    Чисто мое мнение.
    точно. В Германии я знаю питомники, которые продают "брид" в исключительных случаях и только в серьезные питомники. Чтобы в неумелых руках не испортить свои линии и чтобы не создавать себе же конкуренцию. Предпочитают лучше продать дешевле как пета (что не связано с породными качествами животного), чем иметь вышеназванные проблемы.

  6. #36
    Senior Member Старожил Аватар для zuek
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Скажите,а как расценивать слова хозяйки питомника кунов,которая говорит(и в объявлении пишет),что с документами стоит на 5-10 тыс дороже кун.....

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zuek Посмотреть сообщение
    Скажите,а как расценивать слова хозяйки питомника кунов,которая говорит(и в объявлении пишет),что с документами стоит на 5-10 тыс дороже кун.....
    Это просто её желание, например у нас в клубе родословная стоит 15 евро.

  8. #38
    Senior Member Старожил Аватар для zuek
    Регистрация
    03.03.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BEST COON Посмотреть сообщение
    Это просто её желание, например у нас в клубе родословная стоит 15 евро.
    Cлава Богу,потому что человек так понравился по общению,все объясняет,чуть ли не разжевывает,как почему,зачем,как в других питомниках,почему у неё так....Неприятно разочаровываться в людях!

Страница 4 из 4 1234

Похожие темы

  1. Сколько реально весят МЕЙН КУНы?
    от Sudjuk Kale в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 4210
    Последнее сообщение: 23.11.2023, 13:47
  2. Ответов: 307
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 21:07
  3. Сколько вешать в граммах?
    от Кисье Мамко в разделе Натуральное питание
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 23:21
  4. сколько стоит котенок Мэйн-кун
    от Евгения в разделе Работа заводчика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •